Кнопки на руле, опция


Recommended Posts

Объясните пжлста зачем нужны две кнопки слева на руле. На одной нарисована трубка, на второй что-то написано (щас не помню). Есть подозрение, что они как-то должны управлять телефоном. Прочел весь мануал - про это ни слова. Так же в списке опций ничего про блютус адаптор не нашел... Может кто подскажет ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кнопочки являются первичной подготовкой под установку телефона в ваш MINI и ставятся по умолчанию на все автомобили, оснащенные многофункциональным рулевым колесом, начиная с 2005 года :ninja:

Для их активации, а вернее для использования их совместно с телефоном, необходим комплект соответствующего дооснащения, который можно уставновить в любом сервисном центре MINI B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит комплект дополнительного дооснащения? :unsure:

Комплект дооснащения с установкой будет стоить примерно 460-500 Евро в зависимости от модели и комплектации MINI :ninja:

Более подробно можно узнать у наших специалистов по дополнительному оборудованию - тел. 745-11-11 :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробно можно узнать у наших специалистов по дополнительному оборудованию - тел. 745-11-11 :09:

Я позвонил. Телефон этот - Борисхоффский общий (что естесственно). Попросил соединить со специалистом по доп. оборудованию. Соединили. Рассказал суть вопроса специалисту. Тот выслушал... и стал соединять с более "продвиднутым" специалистом. Другой спец тоже весьма заинтересованно выслушал мой вопрос, уточнил некоторые детали и... стал соединять с отделом запчастей. Третий раз я изложил вопрос парню из отдела запчастей. В ответ услышал: "Да, это доп. опция, у нас она конечно устанавливается, я сейчас всё уточню по деталям и по стоимости... оставьте Ваш телефончик, я Вам перезвоню".

Вот жду звонка... Интересно, меньше трех раз подряд объяснять дилерским сотрудникам чего тебе надо - это кому-то удавалось? Мне - нет. Обычно три-четыре пересказа - и тишина... :1:

Мы тут по многим вопросам делимся друг с другом "добытой" справочной информацией - вылеты и посадочные размеры дисков, допустимые замены, апгрейд систем, доп. опции, что есть у дилера... Я бы предпочел эту информацию получать в "техническом разделе" на сайте дилера. А вот нет такого раздела. Только какой Мини хороший. Сайты - корпоративные кальки. А сколько времени и сил бы сэкономили! И продавали бы кучу опций и аксессуаров. Если бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако же перезвонили... Не прошло и часа (спасибо, Виталий).

Перезвонили и нешуточно озадачили. Сказали, что то, о чем я спрашивал - не бывает.

Мой Миник был оборудован при рождении комплектом БлюТус для мобильного телефона. И этот комплект работает точно так, как написано в приложенной к нему инструкции. И в инструкции четко сказано про опциональное голосовое управление этой хренью (команды, набор по цифрам на английском), и про собственную память на 50 голосовых меток. Правда, сказано еще и то, что голосовые функции в комплекте телефонной аппаратуры устанавливаются именно как опция, по желанию клиента (как впрочем и сам этот комплект).

Вот я БХ и озадачил вопросом о том, есть ли у меня уже установленные голосовые функции (а я с ними просто подружиться не сумел), или их нет и тогда я бы хотел ими дооснаститься. Именно на этот мой вопрос и был ответ, что голосовых функций не бывает.

Пришлось рассказывать содержание инструкции. В ответ (наконец-то) попросили VIN для уточнения ситуации. Наверное, будут "запрашивать"! Надеюсь, БХ узнает еще что-нибудь новое про свой товар.

(Узнал БХ, и довольно быстро. Прям-таки пока я этот пост писал-отправлял. Чего я тогда про телефон спрашивал - бывает! Опять спасибо Виталию. Из VIN-расшифровки следует, что мой Миник на команду "голос" залаять должен. М-дя... А не лает аднака... Или чегой-то я сам не так?

Пригласили подъехать на конкретную разборку в присутствии подопытного и мастера-укротителя. Съезжу - поделюсь впечатлениями. Если выяснится, что Минька еще и звонить по цифрам с голоса умеет - ну я тогда его как разумного механоида вообще зауважаю).

Отредактировал Comdir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из VIN-расшифровки следует, что мой Миник на команду "голос" залаять должен.  М-дя... А не лает аднака... Или чегой-то я сам не так?

Напоминает одну из серий TopGear, где Кларксон пытался научиться пользоваться голосовым набором в каком-то большом мерине, и как смешно это было... :-: Он там буквально "вешался" - уж больно плохо швабская техника нормальную речь распознает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да я никак до БХ не доеду!

Работа :=: . Я уже на себя :angry::angry:

Месяц назад я окончательно из комдира превратился в гендира и теперь все еще не я работой управляю, а она мной. :352: Но это поправимо.

Голос мне до сих пор покоя не дает (реально нужная вещь, приходится всю дорогу в телефон бубнить), я его либо освою, либо доустановлю, если не обнаружится.

О результатах сообщу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Да я никак до БХ не доеду!

Работа  :=: . Я уже на себя  :angry:  :angry:

Месяц назад я окончательно из комдира превратился в гендира и теперь все еще не я работой управляю, а она мной.  :352:  Но это поправимо.

Голос мне до сих пор покоя не дает (реально нужная вещь, приходится всю дорогу в телефон бубнить), я его либо освою, либо доустановлю, если не обнаружится.

О результатах сообщу обязательно.

Залаял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект дооснащения с установкой будет стоить примерно 460-500 Евро в зависимости от модели и комплектации MINI :ninja:

Более подробно можно узнать у наших специалистов по дополнительному оборудованию - тел. 745-11-11 :09:

а мне в том же БХ сказали, что услуга стоит 800 еуро... (работа, плюс подлокотник).

а переключения с одного менегера к другому, это ужс как раздражает. мягко говоря :8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To zuhel: Не поверишь, но так до сих пор и не доехал до мастера-"телефониста". И тем более стыдно, потому что живу в 5 минутах лёта до Борисхофа! Так до сих пор и тыкаю кнопки на руле вместо "крутого" голосового набора на английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To zuhel: Не поверишь, но так до сих пор и не доехал до мастера-"телефониста". И тем более стыдно, потому что живу в 5 минутах лёта до Борисхофа! Так до сих пор и тыкаю кнопки на руле вместо "крутого" голосового набора на английском языке.

А чтобы кнопочки на руле работали с телефоном, это что нужно? Где делалось, почем и как работает — сугубо личные впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

... подскажите, кому не сложно, что из себя представляет данный девайс?

1) Насколько он удобен?

2) Нужен ли?

3) Помимо управления магнитолой, как я понял, есть блютус. Так ли это? Как он работает?

У меня на настоящей машинке подрулевой. Управление магнитолой.

Не мешает. Но и не пользуюсь, т.к. салон не велик, дотянуться до магнитолы не сложно.

К тому ж на штатной кнопочи большие, не промахнешься. А в Миньке, мелковатые ... может

по этой причине сия "опция" и впрямь необходима!!! В салоне удалось "вживую" так сказать

ознакомиться с этим механизмом! Две спицы не видел. Только на картинках. А хотелось бы!

Дизайн руля больше нравится двуспицевый :blush: Хоть это и не главное, но так ... любопытно все ж,

сама то опция не дорогая, не смущает. Вот только нужна ли? Спортивный кожаный руль - вещь!

Ощутил это и на своем авто! ОООчень удобно!!! В миньке такой ж в руках приятно лежал, понравилось.

Но, дизайн, повторюсь, двух спиц по нраву больше!

Только он не спортивный и не кожаный.

Много проигрывает?

Спасибо!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... подскажите, кому не сложно, что из себя представляет данный девайс?

1) Насколько он удобен?

2) Нужен ли?

3) Помимо управления магнитолой, как я понял, есть блютус. Так ли это? Как он работает?

У меня на настоящей машинке подрулевой. Управление магнитолой.

Не мешает. Но и не пользуюсь, т.к. салон не велик, дотянуться до магнитолы не сложно.

К тому ж на штатной кнопочи большие, не промахнешься. А в Миньке, мелковатые ... может

по этой причине сия "опция" и впрямь необходима!!! В салоне удалось "вживую" так сказать

ознакомиться с этим механизмом! Две спицы не видел. Только на картинках. А хотелось бы!

Дизайн руля больше нравится двуспицевый :blush: Хоть это и не главное, но так ... любопытно все ж,

сама то опция не дорогая, не смущает. Вот только нужна ли? Спортивный кожаный руль - вещь!

Ощутил это и на своем авто! ОООчень удобно!!! В миньке такой ж в руках приятно лежал, понравилось.

Но, дизайн, повторюсь, двух спиц по нраву больше!

Только он не спортивный и не кожаный.

Много проигрывает?

Спасибо!

С уважением!

1.очень удобен

2.нужен,если устраивает п.№1

3.ни как не работает,если не ставить доп.опции.а именно:

навигация+дооснащение подлокотником с гнездом под телефон.все вместе,если не ошибаюсь тыщи 3 или чуть меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь кнопками на руле каждый день. Правда у меня механика и поэтому очень удобно одним пальцем на левой руке переключать станции/трэки, громкость. Считаю что штука конкретно на этой машине полезная и нужная. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кнопками на руле пользуюсь - очень удобно, никуда не надо тянуться, без кнопочек уже машину не куплю :)

блютуза у меня нет, так как я его не заказала изначально, о чем жалею, а сейчас доставить уже нельзя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как низзя? Вроде же есть дооснащение, по крайней мере на R50-53 ?

дооснащение есть,но вот исполнить некому.....

....привет официалам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дооснащение есть,но вот исполнить некому.....

....привет официалам.....

так и есть :(...вроде как дозаказать можно, а вот установить как утверждают нельзя :(

хотя я давно им не звонила - надо позвонить и уточнить :)...может поменялось чего

Отредактировал Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Р56 кнопки на руле:

слева: управление магнитолой, блютус (если данная опция заказывалась);

справа: круиз-контроль.

Нужно-не нужно каждый решает сам. Лично мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически нельзя или они не умеют?

Так мы же сами с усами!

говорят низя :(

ибо лезть надо в самый "мозг" авто и никак это не сделать

а если самим - с гарантии снимут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила без кнопок на руле - и ничего, прекрасно рукой магнитолой управляла или даже с пульта.

Теперича есть кнопки (на руле - круизконтроль, под рулем - громкость, переход на треки, радиокнопки) - и понимаю, что так действиетльно гораздо удобнее - не надо тянуться и главное - не надо смотреть на магнитолу, пальцы очень быстро "понимают" куда надо тыкнуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...