Замена лобового стекла :( где взять-поставить?


Recommended Posts

Так новостей нет?

Сегодня должны повонить из Икс-Авто по стоимости стекла, на работу по замене цены завышены точно.

ПОЧЕМУ ВСЕ ЕСТЬ!

С ДАТЧИКОМ ДОЖДЯ И ЗЕЛЕНОЙ ПОЛОСОЙ

4500РУБ+1900РУБ=ЗАКАЗ 1 ДЕНЬ И УСТАНОВКА 4-5ЧАСОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ ВСЕ ЕСТЬ!

С ДАТЧИКОМ ДОЖДЯ И ЗЕЛЕНОЙ ПОЛОСОЙ

4500РУБ+1900РУБ=ЗАКАЗ 1 ДЕНЬ И УСТАНОВКА 4-5ЧАСОВ

А обогрев?

Не знаю вот с полосой зеленой, смущает меня почему-то, не было ее, да и ни к чему она.

Вчера считали в Икс-Авто оригинальное стекло с обогревом и датчиком дождя 11 250 и 18 000 (второе с каким-то мифическим комплектом визуальных средств, что это никто там не знает, первое - соответственно без него). Заказ - 2 дня, установка - день, правда установка 4 с чем-то тысячи.

Должны сегодня отзвониться еще точнее все сказать, но установка там точно - космос в плане денег.

Неоригинальное считали (только датчик дождя, без обогрева) через знакомых, 4500 + 1500 (стекло и установка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обогрев?

Не знаю вот с полосой зеленой, смущает меня почему-то, не было ее, да и ни к чему она.

Вчера считали в Икс-Авто оригинальное стекло с обогревом и датчиком дождя 11 250 и 18 000 (второе с каким-то мифическим комплектом визуальных средств, что это никто там не знает, первое - соответственно без него). Заказ - 2 дня, установка - день, правда установка 4 с чем-то тысячи.

Должны сегодня отзвониться еще точнее все сказать, но установка там точно - космос в плане денег.

Неоригинальное считали (только датчик дождя, без обогрева) через знакомых, 4500 + 1500 (стекло и установка).

обещал узнать-узнал!

дальше выбо за владельцом машины и стекла B)

с каким-то мифическим комплектом визуальных средств, что это никто там не знает- а про это ВАППЩЕ слышу впервые :huh: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещал узнать-узнал!

дальше выбо за владельцом машины и стекла B)

с каким-то мифическим комплектом визуальных средств, что это никто там не знает- а про это ВАППЩЕ слышу впервые :huh: B)

Прошу прощения, может это я не поняла.

Стекло без обогрева, зеленая полоса и датчик дождя, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Получил камешком в лобовое :( Поехала трещина...

Друзья, посоветуйте- ставить оригинал или неоригинал? Отличается ли качество? Есть ли неоригиналы вообще?

В обоих случаях-посоветуйте место, где это сделать, плиз.

Мини Купер 2002 года.

Заранее спасибо!

У меня машина R50 2003. стекло вклеено неоригинальное - реальной разницы в обзоре не вижу. так зачем платить больше?

кстати это уже не первый мой автомобиль с неоригинальным стеклом....есть одно ограничение по неоригиналу - главное не брать совсем жестокий китай, т.к. геометрия может не соответствовать размеру автомобиля.

ну а если и брать такое стекло, то пусть тот, кто продает сам и вклеивает. (я в прошлый раз со второй попытки нашел мастеров, которые вклеили хорошо. первые вклеили так, что задувало и улица была слышна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Набралась я решимости 1,5 недели назад и таки доехала до своей страховой на счет замены лобового! Потратила там 20 минут получила направление в AG experts на замену. Эта компание позиционирует себя как "всемирная сеть установочных центров" и занимаются только автомобильными стеклами. Позвонила, по вину заказала стекло, обещали доставку через три недели и сразу же поставить. Прошло чуть меньше полутора недель-звонок:"Ваше стекло пришло.Приезжайте!"

Завтра утром еду. Расскажу потом,что за конторка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набралась я решимости 1,5 недели назад и таки доехала до своей страховой на счет замены лобового! Потратила там 20 минут получила направление в AG experts на замену. Эта компание позиционирует себя как "всемирная сеть установочных центров" и занимаются только автомобильными стеклами. Позвонила, по вину заказала стекло, обещали доставку через три недели и сразу же поставить. Прошло чуть меньше полутора недель-звонок:"Ваше стекло пришло.Приезжайте!"

Завтра утром еду. Расскажу потом,что за конторка.

Ждемс

:rolleyes:

У меня-то так и осталось повреждение.

Жду инфы, если будет хороший отзыв- заменю. Спасибо!!

(случай не страховой, просто замена за деньги)

Отредактировал Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набралась я решимости 1,5 недели назад и таки доехала до своей страховой на счет замены лобового! Потратила там 20 минут получила направление в AG experts на замену. Эта компание позиционирует себя как "всемирная сеть установочных центров" и занимаются только автомобильными стеклами. Позвонила, по вину заказала стекло, обещали доставку через три недели и сразу же поставить. Прошло чуть меньше полутора недель-звонок:"Ваше стекло пришло.Приезжайте!"

Завтра утром еду. Расскажу потом,что за конторка.

Ждемс

:rolleyes:

У меня-то так и осталось повреждение.

Жду инфы, если будет хороший отзыв- заменю. Спасибо!!

(случай не страховой, просто замена за деньги)

а я бы до весны не менял.реактивы+песочек сделают свою черную работу за зиму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы до весны не менял.реактивы+песочек сделают свою черную работу за зиму....

Вот и я до весны притихла :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, машину поставила!!! Позняк метаться.... Честно говоря, очень сомнительно смотриться местечко,где я оставила своего "пузырика".... Сплошная промзона, состоящая из мелких кустарного вида мастерских. Но, к счастью, мастерская по стеклам смотрится наиболее достойно. Так что, к вечеру жду результата. Сказали,что забрать можно будет сегодня вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю!!!

Поставила в час дня, в пять вечера забрала.

Работают два мастера, один блкс, но выглядит все достаточно аккуратненько. Единственное НО- заказывали стекло по ВИНу и я тупанула-подумала,что оно (стекло) априори будет оригинальным! Фих вам!! Поставили стекло Pilkington ( Английская марка листового стекла с 1826 года) со всеми полосочками и датчиками. Плохо понимаю,как проверить качество : а) установки б) стекла

Расстроилась немного,что нет теперь значка мини на стекле,но лучше уж без трещены!

Рекомендации дали такие: сутки не мыть под давлением, на ночь не парковать на неровностях.

Смотрится: аккуратненько и чистенько. Осмотрела каждый см и вроде как все нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю!!!

Поставила в час дня, в пять вечера забрала.

Работают два мастера, один блкс, но выглядит все достаточно аккуратненько. Единственное НО- заказывали стекло по ВИНу и я тупанула-подумала,что оно (стекло) априори будет оригинальным! Фих вам!! Поставили стекло Pilkington ( Английская марка листового стекла с 1826 года) со всеми полосочками и датчиками. Плохо понимаю,как проверить качество : а) установки б) стекла

Расстроилась немного,что нет теперь значка мини на стекле,но лучше уж без трещены!

Рекомендации дали такие: сутки не мыть под давлением, на ночь не парковать на неровностях.

Смотрится: аккуратненько и чистенько. Осмотрела каждый см и вроде как все нормуль!

Я Вас сердечно поздравляю с этим событием! Урааа, Пузырик теперь без трещины!!! :rolleyes:

Ань, и чё по деньгам они за установку взяли? И где заказывали стекло? У них же в боксе :D ?

Отредактировал ezhikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас сердечно поздравляю с этим событием! Урааа, Пузырик теперь без трещины!!! :rolleyes:

Ань, и чё по деньгам они за установку взяли? И где заказывали стекло? У них же в боксе :D ?

:wub: Ленок, спасибо тебе от нас!!! Даже как-то непривычно смотреть на дорогу без "горизонта горных вершин" через всё стекло.

Делала по страховой, так что, стоимость мне не известна. Стекло заказывали они сами по моему ВИНу, ждала 1,5 недели. Ребята работают с неплохими машинами, при мне делали Х3 и тиану.

Отредактировал Mini-Ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно оригинальное и есть Пилкингтон!

:lol: Да?! Ну, тогда всё просто здорово!!!!! просмотрела Гугл- марка английского происхождения,но базируется в Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо понимаю,как проверить качество : а) установки б) стекла

Расстроилась немного,что нет теперь значка мини на стекле,но лучше уж без трещены!

Поздравляем с обновкой

Проверить проще простого, как засохнет заехать на мойку, если после этого рыбок разводить будет низя - стекло и установка хорошие :D

значок мини есть на капоте и это главное :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с обновкой

Проверить проще простого, как засохнет заехать на мойку, если после этого рыбок разводить будет низя - стекло и установка хорошие :D

значок мини есть на капоте и это главное :09:

:078: Когда ехала с сервиса естессно позвонила другу порадовать и его!!! Спросила на счет того,как проверить качество установки, ответ был почти таким же гениальным:"Ну если при закрытых окнах и выкл. кондее тебе в лицо не дует ветер-значит всё хорошо!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
:078: Когда ехала с сервиса естессно позвонила другу порадовать и его!!! Спросила на счет того,как проверить качество установки, ответ был почти таким же гениальным:"Ну если при закрытых окнах и выкл. кондее тебе в лицо не дует ветер-значит всё хорошо!" :lol:

Итак, после очередного мытья машины луж в салоне не наблюдалось.Так что,можно говорить о том,что поставили стекло хорошо! :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, очень сомнительно смотриться местечко,где я оставила своего "пузырика".... Сплошная промзона, состоящая из мелких кустарного вида мастерских. Но, к счастью, мастерская по стеклам смотрится наиболее достойно.

Вот на это, кстати, менее всего стоит обращать внимание при поездке на сервис. Видела бы ты, куда я свой Ровер сдаю на ремонт :D И ничего, ремонтируют лучше чем где бы то ни было в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Недавно тоже решил поменять лобовое стекло, надоело с трещиной ездить, позвонил оффициалам, они зарядили около 30 штук за стекло с работой, и еще какой то клей надо было купить и новые молдинги.

Чисто случайно нарвался на небольшую конторку с названием "Авто стекла", заехал, спросил, через 3 дня они привезли оригинальное стекло (только без надписи МИНИ), со всеми датчиками, за 3 или 4 часа установили, не повредив при этом ни одного молдинга, все сделали очень качественно и аккуратно, уже 3-й месяц с новым стеклом катаюсь никаких проблем =)

За стекло+работа отдал всего 5100р!!!

Делал в Ульяновске, так что миниводам из поволжья на заметку!!!

Отредактировал Dim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Opel Vectra новой, стоит лобовое этой же фирмы, машина с ним с завода вышла!!! Так что я не сомневаюсь в качестве того стекла которое мне на мини поставили!

Отредактировал Dim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Opel Vectra новой, стоит лобовое этой же фирмы, машина с ним с завода вышла!!! Так что я не сомневаюсь в качестве того стекла которое мне на мини поставили!

Больше скажу. Этой же фирмы и "оригинальное стекло" MINI. Но качество стекол Пилкингон совсем не однозначно. На тех же Опелях Астрах Н лобовое пилкингтонское стекло успешно затирается щетками на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Коллеги!

отрыл эту тему и почему, собственно:

1. За 4 года обладания машиной предстоит в 3-й раз замена лобового стекла (слава богу страховка)

2. Опытным путем стало ясно - даже и без камней стекло убивается полностью за год-полтора.

3. Все три раза я ставил себе оригинал, и всегда одно и то же. (см п 3.)

4. Коллега поставил неоригинал и вроде ок (про китайские стекла не говорю)

Сейчас стою перед выбором, может не ставить нафиг оригинальное????

Цена мне роли не играет, соответственно...

Хотелось бы услышать голоса людей, некогда отписывавшихся здесь и установивших себе неоригинал... как оно по прошествии лет-то?

На солнышко смотреть можно? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последние 8 мес стоял финский Pilkington, собственно нареканийй не было, вот пару недель назад приехал камень и теперь у меня новоая лобовуха, и опять Pilkington :) .

Лично я считаю что если есть лишние 320 евро, то можно поставить и оригинал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...