Питерская прописка обязательна


Я с вами потому что...  

499 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

1 hour ago, Vlad Vik said:

Да там просто поле для бесконечных холиваров)))

Год уже читаю их , когда на работе делать нечего. Резюмируя: все, что дороже ЛУКойла и ПетроКанады - " банальный кряк по завышенной цене")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет! Неимоверно давно мечтал о Минике) Все пробовал, решался и не реализовывал. Но, наконец, расквитался со своей нерешительностью и приобрёл MINI красавца)) Радости и счастья нет предела! Самый живой автомобиль из всех, которые когда-либо создавали и создадут человеческие руки) Теперь есть желание не только управлять красавцем, но и активно принимать участие в клубной жизни!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!) кинь фотку машины - буду тебя приветствовать, когда в городе увижу.а то в питере с приветствиями туго))) из последнего: заезжаю на заправку автоматическую,там ни души.только стоит кантрик запарвляется с девочкой.я встаю рядом, выхожу из машины, улыбаюсь ей и говорю:"Привет одноклубникам". Девочка вздрогнула, пугливо улыбнулась, не поняла,чего я от неё хочу, села и уехала) кстати в тот день мне попалось рекордное кол-во мини по дороге (более 10) и ни 1 ни аварийкой,ни дальним не ответил...
Питерцы,вот моя калымага (которая справа, с черепами).когда увидите - смело приветствуйте!)

IMG_0586.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже успел прочувствовать единение Минипиплов: не раз меня приветствовали и я приветствовал:clap:) Аварийкой моргнуть или просто помахать это уже для меня обычное дело, от которой сразу улыбка на лице появляется) Правда, не все понимают, зачем я им моргаю или машу. Видать, не в теме.. Ни одна фотка почему-то не грузится.. Ошибку выдает:glare: А так у меня белый с черной крышей и серебристыми дисками) Ваша машинка приметная, не проеду мимо без приветствия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, sascha3000 said:

Привет!) кинь фотку машины - буду тебя приветствовать, когда в городе увижу.а то в питере с приветствиями туго))) из последнего: заезжаю на заправку автоматическую,там ни души.только стоит кантрик запарвляется с девочкой.я встаю рядом, выхожу из машины, улыбаюсь ей и говорю:"Привет одноклубникам". Девочка вздрогнула, пугливо улыбнулась, не поняла,чего я от неё хочу, села и уехала) кстати в тот день мне попалось рекордное кол-во мини по дороге (более 10) и ни 1 ни аварийкой,ни дальним не ответил...
Питерцы,вот моя калымага (которая справа, с черепами).когда увидите - смело приветствуйте!)

IMG_0586.JPG

Эх, какие неприветливые. Ненавижу теток за 40 на кантриках. Никогда не здороваются. У тебя красный, Саша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Vlad Vik said:

Эх, какие неприветливые. Ненавижу теток за 40 на кантриках. Никогда не здороваются. У тебя красный, Саша?

был да))) а вообще у меня The 13s Mafia))))

это мой первый  и самый любимый краснощёкий "Ванечка",кушал мало,бегал много,денежен не просил.сейчас на нём ездит прекрасная милая девушка - можете её смело приветствовать. ей хоть и не 35, но она не "противная тётка за 40"))))

Мой теперь чёрный.

FullSizeRender.jpg

WP_20160416_009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Vlad Vik said:

Эх, какие неприветливые. Ненавижу теток за 40 на кантриках. Никогда не здороваются. У тебя красный, Саша?

Привет!!! я одна из тёток, которым за 40 и я езжу на кантрике. Имею привычку здороваться, так что не стоит начинать знакомство с подобных высказываний и обобщений. Не важен возраст и на каком минике ты ездишь, важно какой ты человек :rolleyes:

А так, вэлком! :flowers1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст Оля важен))). Тебе же за сорок а это все. Жизнь закончилась ))) да ещё Кантрик ))) хотя жизнь уже в 30 закануичаеися. Дальше старухи одни и старперы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен с Олей, но..факты-вещь упрямая..вот сёня опять: еду с трени, кантрик, я его приветствую , смотрю - там тётя за 40 испуганно-недоуменная , вжалась в руль... кароч....сорян, но кантрики я терь не приветствую...это тёти,которые шли покупать жуко-кашкай-тигуан (обязательно белый),но силою судеб купили Кантрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 minutes ago, sascha3000 said:

я согласен с Олей, но..факты-вещь упрямая..вот сёня опять: еду с трени, кантрик, я его приветствую , смотрю - там тётя за 40 испуганно-недоуменная , вжалась в руль... кароч....сорян, но кантрики я терь не приветствую...это тёти,которые шли покупать жуко-кашкай-тигуан (обязательно белый),но силою судеб купили Кантрик

5 баллов, и тоже заметил что на МИНИ внедорожниках, не совсем МИНИ пипл ездит.

Отредактировал Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, sascha3000 said:

был да))) а вообще у меня The 13s Mafia))))

это мой первый  и самый любимый краснощёкий "Ванечка",кушал мало,бегал много,денежен не просил.сейчас на нём ездит прекрасная милая девушка - можете её смело приветствовать. ей хоть и не 35, но она не "противная тётка за 40"))))

Мой теперь чёрный.

FullSizeRender.jpg

WP_20160416_009.jpg

Не в Тарховке случайно живешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на кантриках не наши люди:( Там мамочки с детками очень часто "мчат" сорок.

А мне вот вчера подруга звонила. В  нее на светофоре въехал парень 19-летний. Второй день за рулем, а такой гололед выехал на Невский и перепутал педали. Хочется постучать им об голову его родителей, подаривших машину.

Вот такие мы тут все злые. Добро пожаловать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО! когда из МИНИ сделали, по просьбе трудящихся ЖИП-ВСЕДОРОЖНИК, подумалось то, что по логике вещей должен появиться на рынке и двухдверный купе из ЛАНД КРУИЗЁРА.

Отредактировал Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировалось, что эгоисты мини-пиплы, плодясь и размножаясь, не покинут марку, пересев на кантрики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, messirka said:

Да, на кантриках не наши люди:( Там мамочки с детками очень часто "мчат" сорок.

А мне вот вчера подруга звонила. В  нее на светофоре въехал парень 19-летний. Второй день за рулем, а такой гололед выехал на Невский и перепутал педали. Хочется постучать им об голову его родителей, подаривших машину.

Вот такие мы тут все злые. Добро пожаловать ))))

Забыла сказать, что парень на MINI))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, messirka said:

Планировалось, что эгоисты мини-пиплы, плодясь и размножаясь, не покинут марку, пересев на кантрики. 

 что по логике вещей должен появиться на рынке и двухдверный купе из ЛАНД КРУИЗЁРА - также и для любитетелей этой марки, но у кого уже сдулось ЭГО или кошелёк...:)

Отредактировал Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, messirka said:

Забыла сказать, что парень на MINI))

Это уже ппц!!! Вы тока представьте , что лет несколько назад на каком-нибудь Р50 или Р53 были люди, путающие педали.Я уже неоднократно писал тут, что маркетинг своё дело сделал, и мини из фан кара превратился в дорогой девайс. И многие его покупают сейчас (ф- серию) тока потому что: дорого для маленькой машинки, эгоистично, понимал и вычурно, а не потому что они грезили этой маркой со школьной скамьи. Таковы реалии времени.. 

кстати! Раз уж пошло время о.ых историй) высший пилотаж: мне попадаются настоящие адепты мини- движения - Клабмэны старые с клубными наклейками, которые ровно так же морда кирпичам и не отвечают на приветы))) ещё лично я заметил "классовую ненависть "в мини: пару раз меня спецом (!!!!!) подрезали Р56! Это с расчётом , что езжу я и так быстро и бодро.. типа "накупят этих нетрушных ф56 втридорога, а тру-мини не проехать". Так что все люди братья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, sascha3000 said:

Это уже ппц!!! Вы тока представьте , что лет несколько назад на каком-нибудь Р50 или Р53 были люди, путающие педали.Я уже неоднократно писал тут, что маркетинг своё дело сделал, и мини из фан кара превратился в дорогой девайс. И многие его покупают сейчас (ф- серию) тока потому что: дорого для маленькой машинки, эгоистично, понимал и вычурно, а не потому что они грезили этой маркой со школьной скамьи. Таковы реалии времени.. 

кстати! Раз уж пошло время о.ых историй) высший пилотаж: мне попадаются настоящие адепты мини- движения - Клабмэны старые с клубными наклейками, которые ровно так же морда кирпичам и не отвечают на приветы))) ещё лично я заметил "классовую ненависть "в мини: пару раз меня спецом (!!!!!) подрезали Р56! Это с расчётом , что езжу я и так быстро и бодро.. типа "накупят этих нетрушных ф56 втридорога, а тру-мини не проехать". Так что все люди братья

Дифференциация по цене - что-то новое, не слышал. Если уж на то пошло, R56 в валютном эквиваленте сильно дороже F56 были :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь срочно делимся хорошими историями!!! Срочно!!!)))) А то чего мы как нытики)))

Расскажите, какие у кого наклейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, messirka said:

А теперь срочно делимся хорошими историями!!! Срочно!!!)))) А то чего мы как нытики)))

Расскажите, какие у кого наклейки :)

Вот хорошая история!!Про Человека) С подругой тут обсуждали какие мы деликатные и какие кругом люди НЕ деликатные..особенно это чувствуется на парковках у всяхих трипер-маркетов со сборищем кредитомобилей и соответствующей успешной публикой. Мы с ней вечно встаем так,чтоб никому не мешать, чтоб по-людски разъехаться и тд...
Поехали в бургерную на Ваську, свернули на линию припарковаться. Место мало было, начали ишачиться. Смотрю, а сзади Р56 С-ка с милой девушкой, она тут же на 1.5 метра назад сдала - лишь бы мы комфортно встали (я не помню последний раз,чтоб кто-то жопу оторвал на 30 см подвинуться,когда ты паркуешься)... Потом она вообще съехала со своего места,и встала на выезде с аварийкой,чтоб мы 100% нормально встали) Она кого-то ждала из этого дома и ей не принципиально было где стоять. Мы её от всей души...) Кстати, номер у неё ровно на 200 больше моего - 800. Если кто-то её знает, то поцелуйте за меня !) 

На счёт наклеек. Пляшущего человечка не клеил , тк с иронией (может со скепсисом)) отношусь к любым сообществам и всему, что с этим связано. Предпочитаю нейтральную тематику (на фотах видно).
 

Пишите у кого какие наклейки, а лучше - кидайте фоты машин, чтоб знать среди "тётенек на кантриках" своих пиплов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, messirka said:

Да, на кантриках не наши люди:( Там мамочки с детками очень часто "мчат" сорок.

А мне вот вчера подруга звонила. В  нее на светофоре въехал парень 19-летний. Второй день за рулем, а такой гололед выехал на Невский и перепутал педали. Хочется постучать им об голову его родителей, подаривших машину.

Вот такие мы тут все злые. Добро пожаловать ))))

Относительно недавно ехал по Богатырскому, а там пути трамвайные поперёк. Я люблю и уважаю своего Миника, ямки, кочки, кривые переезды и иные проявления безответсенности наших дорожников всячески стараюсь объезжать. Притормаживаю спокойно, гляжу в зеркало заднего вида. А там достаточно быстро едет кантрик. Узнал его по фарам. Ещё подумалось: О, собрат едет) Заулыбался и настроение поднялось) Спокойно переезжаю эти пути медленно, а он справа меня объезжает на достаточно высокой скорости. Там мужик за 45 и у него не лицо, а, извините, просто рожа полная ненависти и презрения смотрит на меня и ещё ругань ненормативную изливает в мой адрес. Типа :"Напокупают низких машин на низком профиле и с жёсткой подвеской, а потом мешают мне на скорости пролетать пути на моем Кантри-жипе! Ещё и в другой ряд из-за них перестраиваться приходится." Именно это я и услышал в его недобром взгляде и злой мимике.. Тут я поник и, признаюсь, даже растерялся..

Ну ладно, надеюсь все же он добрый, и просто опаздывал на свидание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, MiniGENtleman said:

Относительно недавно ехал по Богатырскому, а там пути трамвайные поперёк. Я люблю и уважаю своего Миника, ямки, кочки, кривые переезды и иные проявления безответсенности наших дорожников всячески стараюсь объезжать. Притормаживаю спокойно, гляжу в зеркало заднего вида. А там достаточно быстро едет кантрик. Узнал его по фарам. Ещё подумалось: О, собрат едет) Заулыбался и настроение поднялось) Спокойно переезжаю эти пути медленно, а он справа меня объезжает на достаточно высокой скорости. Там мужик за 45 и у него не лицо, а, извините, просто рожа полная ненависти и презрения смотрит на меня и ещё ругань ненормативную изливает в мой адрес. Типа :"Напокупают низких машин на низком профиле и с жёсткой подвеской, а потом мешают мне на скорости пролетать пути на моем Кантри-жипе! Ещё и в другой ряд из-за них перестраиваться приходится." Именно это я и услышал в его недобром взгляде и злой мимике.. Тут я поник и, признаюсь, даже растерялся..

Ну ладно, надеюсь все же он добрый, и просто опаздывал на свидание))

Аахахахахаах:clap:всё-таки намечается тенденция к "классовой ненависти" среди мини-водов .ну тут-то классический случай - комплекс условного БЧЖ (хоть он и Кантрик)+ возраст за 40 и "всякие там на пузотерах" (как он считает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не поленитесь и перелопатите старые темы то с удивлением узнаете что настоящий миникупер только в 50 кузове а все остальное полный .....  я прошёл все этапы смены автомобилей по кузовам. И каждый раз покупая новый кузов огребал от владельцев предыдущих кузовов. Так что это бла бла бла типа только моя машина самая правильная я бы очень был осторожен в такой категоричности. Все машины хороши. А за рулём не только кантриков катаются разные личности. А на кантрименах катаются очень интересные люди разных возрастов и весьма позитивнее чем владельцы двух дверок))). Умейте находить людей себе подобных в потоке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерские вообще походу самые матёрые и тру :) ЗЫ! Начал тоже с R50 пока доволен машинёшкой, не считая мелочей к которым надо приложить руки и душу :) Всегда нравилась МИНИ (если не считать старого Жука коих было по очереди 2 штуки - один с мотором 1,6 даже, но вот сейчас решился. Пытаюсь с ним подружиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Trekzx unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...