Mini Cooper S Hatch F55 на роботе - затуп на старте


Recommended Posts

Мини-тусовке йоу! Недавно вошел в ваши ряды - был куплен Cooper S на роботе.

Проехал 5 тыс км, по тех части все отлично, но есть небольшой досадный изъян - на 1 передаче при старте есть затуп между нажатием газа и собственно троганием. Проявляется чаще на холодную, но не только. Кто что про это знает и как лечится? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ilia_2s сказал:

1я передача - он что на механике?

Даже не знаю, как вам ответить, чтобы не обидеть. Вопрос читать пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, MINI Mouse F55 said:

Даже не знаю, как вам ответить, чтобы не обидеть. Вопрос читать пробовали? 

Можете никак не отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть и на S-ках на акпп и дело не в трансмиссии; у меня на всех трёх было это. На одном это было зимой чаще и да, на холодную; на 2 других было связано с легендарным плавающим багом «дергается на холостых» (тут много про это написано, поищи, однозначного решения нет), тк с этим багом периодически бывает захлёбывается когда резко жмёшь на газ с места. У вас авто свежее и думаю, у вас первый случай: на мини такая настройка , что на 1-ой всегда идёт затуп, это экология, и только потом машина начинает раскручиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2022 в 11:17, sascha3000 сказал:

Это есть и на S-ках на акпп и дело не в трансмиссии; у меня на всех трёх было это. На одном это было зимой чаще и да, на холодную; на 2 других было связано с легендарным плавающим багом «дергается на холостых» (тут много про это написано, поищи, однозначного решения нет), тк с этим багом периодически бывает захлёбывается когда резко жмёшь на газ с места. У вас авто свежее и думаю, у вас первый случай: на мини такая настройка , что на 1-ой всегда идёт затуп, это экология, и только потом машина начинает раскручиваться

Спасибо за ответ. Я думал про 2 причины - или экология, о чем вы упомянули, или что электроника бережет 1 передачу и режет крутящий момент. Слышал о таком на многих современных машинах.

Ничего не дергается, все исправно, у авто пробег 5к км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...