Глючит Bluetooth на F56


-Alex-

Recommended Posts

Всем привет,

Кое-где уже видел и на этом форуме, и на других, что глюки с Bluetooth на NBT встречаются часто, и лечится это обновлением ПО.

Машина Cooper S F56 2015 года из США.

Я пробовал подключать к машине 5 разных телефонов, и все 5 вариантов глючат по-разному. Такое ощущение, что чем новее телефон, тем сложнее машине с ним дружить (Google Pixel 5 вообще работает не более 5 минут). Основные глюки - на экране Media не обновляются названия треков при переключении, спустя 5-20 минут после коннекта аудио просто затихает. Телефон показывает, что всё подключено, машина тоже говорит, что подключение есть. Но ни отключить, ни переключить на другой телефон не даёт. Помогает только рестарт. Причем бывает, крайне редко, что коннект работает относительно прилично почти час подряд.

Официальный сайт BMW \ MINI, где можно по VIN-номеру скачать обновление, сообщает, что для моего автомобиля обновления нет. Машина показывает:

MN-003.003.001, TN-003.003.001

Проблема, что я даже текущую прошивку нигде скачать не могу, чтоб попробовать перезалить её.

1. Встречался ли кто с подобной бедой, и удалось ли её победить?

2. Нет ли где-то хранилища прошивок, где их можно было бы скачать и обновить NBT? Или может у кого-то есть скачанная?

3. Нет ли спецов, решающих подобные проблемы. Клубный сервис (по телефону консультировался) не взялся. Дилер бодро сказал - приезжайте, планируйте часа 2-3 и от 6000 руб - обновим Вам ПО (звучит как-то дико).

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...