R60 2011 ошибки


Recommended Posts

Всем привет, столкнулся с джекичаном, врубается стабильно раз в день, горит пару минут и пропадает. Заехал проверить коды ошибок, показало номера 385C и 3861.

Шарил по всем форумам и искал любую информацию по кодам, так и не нашел ничего стоящего. На компьютере показывает: BSD; MESSAGE; ALTERNATOR; MISSING. Понятно, что проблема с генератором, но он был в ремонте в мини гараж Москва, там чинили генератор несколько тысяч назад.

Нахожусь в Екатеринбурге, к сожалению, клубного сервиса не имеется. Появились официалы - борисхоф, но к официалам БМВ нет доверия, т.к. они не разбираются, а просто предлагают менять все методом тыка, пока ошибка не пропадет. Был печальный опыт обращений

 

 

 

20210922_173018.jpg

20210922_173022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Если нету доверия, то лучше купи шнурок и rheingold. И разбирайся. Я сделал так сначала. А потом появились машины других марок и я launch приобрёл. В рейне всё классно пишется, что делать с ошибками и как исправлять.  

А по началу проверь всю проводку от генератора. Если ошибка плавающая, то может контакты.

Отредактировал Vitali76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitali76 сказал:

Привет. Если нету доверия, то лучше купи шнурок и rheingold. И разбирайся. Я сделал так сначала. А потом появились машины других марок и я launch приобрёл. В рейне всё классно пишется, что делать с ошибками и как исправлять.  

А по началу проверь всю проводку от генератора. Если ошибка плавающая, то может контакты.

Все, тему можно закрыть, оказалось ошибка была по ваносу впуска, из за него ограничивалась мощность турбины. А BSD ошибки по генератору, это ребята в мини гараж начудили, при ремонте гены поставили где-то не ориг детали и чтобы не выдавало ошибку, отключили гену от компьютера))) в общем все решилось, почистил впускной ванос, полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё равно. На будующее лучше своё иметь, а не кормить дядей Вась с гаражей. Мини это тоже самое, что и бмв . Туда без диагностики никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 27.09.2021 в 20:36, Vitali76 сказал:

Ну всё равно. На будующее лучше своё иметь, а не кормить дядей Вась с гаражей. Мини это тоже самое, что и бмв . Туда без диагностики никак. 

У меня сосед по гаражу классный автомеханик, бесплатно диагностику делает и ошибки затирает если что, да и вообще приятный парень!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...