SOS. Где отремонтировать в Москве


Recommended Posts

Здравствуйте! Mini Cooper S 5-дверная. В ливень попала в глубокую лужу. Машинка"умерла". Пишет ошибку: "Привод. Продолжайте движение с небольшой скоростью. Полная мощность привода больше недоступна." Из выхлопной дым. Не тянет. Посоветуйте - куда в ремонт? Заранее  благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не в мини сервис. Там нет мотористов. Они ваш мотор снимут и отдадут сторонним мотористам и возьмут в 2 конца. Езжайте к ходосу, к богдановым, можно в сервис Сергея Смирнова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минут назад, ilia_2s сказал:

К Ходосу, да упаси боже... Кроме блоггеров мастеров что-ли не осталось?

Есть негативные отзывы о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходос контрактник и предложит, а потом в ГИБДД доказывать, что двигатель это запчасть

 

Лондон авто или Мини гараж, вам туда

Отредактировал crapic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут лондон авто и мини гараж? Я самолично был на днях в лондон авто, где приемщик при мне звонил в какую-то контору и спрашивал как дела с головкой блока, которую они отдали в ремонт. Они НЕ ЧИНЯТ МОТОРЫ! Они меняют масло, тормоза и делают диагностику, ВСЁ! Итого вы получите отремонтированный мотор, не понятно где, с ценой в 2 конца. Лет 8-10 назад, когда я был молод и наивен, отдал R56 на ремонт машину с проблемной турбиной в клубный сервис за павелецким вокзалом, и заплатил в районе 60 или 80 тысч рупиев. Они сняли турбину и отдали в контору, которая занимается турбами. Потом я рассказал эту историю своим знакомым, они знатно поржали и сказали, что восстановление турбины стоит несколько других денег, и как понимаете, заплатил я в 3 конца. Мотор в ремонт отдавать нужно тем, людям, кто конкретно его будет починять и никак иначе. Оттого, что ходос накосячил в мотором вольво, никак не принижает их проф. уровень. Они сделали тысячи моторов, а накосячили несколько раз от силы. Можно поискать других мотористов, есть масса людей кто ковыряет моторы бнв. Если речь идет о контрактном моторе, то приличные конторы дают документы, при помощи которых этот мотор регистрируется в ГИБДД. А для начала, нужно мотор отдиагностировать методом погружения электронного глаза в цилиндры и понять имел ли место гидроудар, а потом уже починять по мере необходимости. В мини гараже до сих пор не знают какая спецификация масла АКПП используется в автомате айсин на F56. Льют всем мобил 3309. А вы предлагаете им мотор отдать) В лондон авто свои проблемы и весьма серьезные. Если нужны пруфы напишу в личку, обещал парням не писать ничего публично, хотя есть все на это основания. Так что не надо давать людям вредных советов! Все клубные сервисы мини в МСК это условно компетентные ребята с легким налетом британского флера в оформлении своих сервисов. И работают они в основной массе для блаженных владельцев мини, которых мало интересует тех. вопросы. Самолично недавно объяснял приемщикам в сервисах мини каким образом меняется масло АКПП айсин, а они мне в ответ, что нужно делать частичку. А то, что ровно на таких же АКПП на тоётах, вагах, вольвах все меняется без проблем, они не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 30.06.2021 в 16:54, Kate31 сказал:

Здравствуйте! Mini Cooper S 5-дверная. В ливень попала в глубокую лужу. Машинка"умерла". Пишет ошибку: "Привод. Продолжайте движение с небольшой скоростью. Полная мощность привода больше недоступна." Из выхлопной дым. Не тянет. Посоветуйте - куда в ремонт? Заранее  благодарю! 

После лужи это не здорово...

В таких случаях лучше сразу проверять фильтр (мокрый или нет) дальше турбину и коллектор, если там вода... НЕ ЗАВОДИТЬ и на эвакуаторе на дефектовку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...