несколько вопросов от новенького)


Recommended Posts

Приветствую всех! неделю назад стал обладателем Mini JCW F56. Машина в давольно приличной комплектации, но всеравно мне не дают покоя несколько моментов, которые я и хотел бы обсудить со знающими и опытными владельцами мини.

1) при серфе в инете сразу бросилась в глаза  тема активации так называемых скрытых функций автомобиля, она же кодировка функций. Шнурок заказал, но информации по кодировке, да и вообще список того, что можно активировать так и не нашел. Если есть возможность, подскажите где можно найти информацию полную по данному вопросу, в свою очередь, изучив вопрос, помогу соклубникам в активации различных ништяков.

2) катался перед покупкой на каршеринговом минике у которого был тачскрин на мониторе, а у меня не пойму где это включить, что бы в монитор нажимать а не шайбой пользоваться. Или же на моем, 2015г, автомобиле нет такой опции и быть не может? 

3) HUD (или по-простому проекционный дисплей) - есть ли возможность наклонить само стекло hud-дисплея? и как это реализовать? не удобно мне (((

4) возможно ли каким то образом организовать интернет на мониторе? конечно же могу быть не прав, но должна же быть опция пробок в навителе... 

5) возможно ли организовать систему открытия\закрытия багажника с кнопки?

 

не пинайте сильно за, может быть,, давно решенные вопросы, но я поиском по инету и по сайту пока не нашел ответов на них. 

Отредактировал Avtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не рекомендую без опыта заниматься данной темой. Без обид, но если вы не можете разобраться и найти как и что делается, то вполне вероятно что потом будет тема с вопросом: машина превратилась в мертвый ящик, что делать. Это не как перепрошивка телефона, в автомобиле совсем другая архитектура из взаимосвязанных блоков с контроллерами со своей конфигурацией, которые не опытному человеку будет достаточно сложно понять.

2) На каршеринге скорее всего китайский андроид дисплей стоял со своей прошивкой, если у вас оригинал, то тачскрина там может и не быть, он появился в более поздних версиях.

3) -

4) Тут вопрос: что за система, андроид или все-таки оригинал?

5) Она и так есть: нажимите на кнопку багажника, подержите 2-4 сек, замок отщелкнется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. В свою очередь:

1) опыт есть на vag, Chrysler, Kia. Не в качестве написания программ, на в кодировании штатных возможностей разберусь, мне бы найти перечень возможностей, а в идеале в каких блоках они находятся.

2) у меня оригинал. А спросил потому, что на моем quoris тач работает только в режиме навигации и браузера. Вы написали, что может и не быть - есть вариации где есть (если брать именно 15г)?

4) система штатная

5) вопрос именно про привод открытия/закрытия багажника. С кнопки возможно только открыть замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

По поводу тачскрина - наткнулся в меню на такой пункт (на фото), подскажите, если, как писали выше, может не быть тачскрина,  что тогда это такое?

6F45F8EF-67B5-4B10-8CBD-71E796B20858.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз некоторые функции шайбы, но толку от нее 0 целых 0 десятых, кмк. Чтобы получить экран с тачскрином, нужно менять голову 18-19 г.в.. На драйве был очень полезный блог по дооснащению мини Николая nikebyte, но в данный момент всё удалено. Вам нужно NBT EVO id6.

Отредактировал alex-art
добавлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex-art сказал:

Это как раз некоторые функции шайбы, но толку от нее 0 целых 0 десятых, кмк. Чтобы получить экран с тачскрином, нужно менять голову 18-19 г.в.. На драйве был очень полезный блог по дооснащению мини Николая nikebyte, но в данный момент всё удалено. Вам нужно NBT EVO id6.

Благодарю за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...