Штатный ксенон. R53


Recommended Posts

Мне приятель на днях рассказывал про неписанные ПДД в Египте. Там в Египте, на трассе водители встречных машин должны перемигнуться дальним светом (никто не спит, ага), а потом вообще выключить освещение, даже ближний свет. "Это бред", "ты перепутал" — нет, говорит, я две недели проверял. Ехать без света — это жесть, но если свет не выключишь, все думают, что ты борзеешь и врубают дальний тебе в лоб. Это там, на Ближнем Востоке. Но в последнее время мне кажется, восток этот становится все ближе и ближе.

Мне понятно, что далеко за мкадом ксенона никогда не видели. Что там все по-другому. Что ехать там надо, как по болоту с лягушками, чтоб не испортить им самобытный уклад своими резиновыми колесами. Там их дом, и мы там гости. Но когда они едут в столицу, то еще в дороге забывают, что здесь тоже "кое что по-своему". Как же меня настомангал этот долбаный аул!

Я много езжу ночами. И раз в 2-3 дня находится аксакал, который начинает учить: запрет дорогу, подержит, пропустит и врубит в спину дальний свет. "Вот тебе! Вот тебе!"

Мне вообще-то горя нет, зеркальце затемняется. Мне портит карму эта агрессия. Все равно как пустые бутылки бьются о башню танка — не страшно, но беспокоит: чего эта придурь выкинет в следующий момент.

По-началу пытался объяснять. Пропускаю вперед, показываю: вот это — ближний свет. Он просто ксенон, но отрегулирован правильно, поэтому слепить не должен. А вот это — дальний. Вот это все еще — дальний. А это — уже ближний. Просто он ксенон.

Но каково это, быть идиотом? С неделю назад один джыгид аж из машины хотел выскакивать. Я думал, за мной погонится, даже скорость сбавил. Не побежал, сел обратно, рванул вперед, стал резко тормозить, но тормозов-то нет. Мозгов тоже. Огорчился, наверное.

Скжите, может быть, это я дурак, чего-то не понимаю? Может поэтому меня попутный дурак дальним светом приветствует? Типа видит издалека. Или не во мне проблема?

Отредактировал zuhel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скжите, может быть, это я дурак, чего-то не понимаю? Может поэтому меня попутный дурак дальним светом приветствует? Типа видит издалека. Или не во мне проблема?

два варианта

или у тебя неотрегулдированы фары (такое бывает) или тебе не везет

первый пункт я бы попросил проверить... вот вопрос - почем эта процедура у дилера? или, как вариант - проверить самому ночью у стены - в ПДД четко описано, как должен выглядеть пучок, на какой высоте граница светового пучка...

если личные достижения не уложатся в ПДД - ехать на регулировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ксеноний с автокорректором стоит. По поводу "джигитов" и прочих - не стоит уделять им особо много внимания, хотя я тоже однажды провел демонстрацию дальнего ксенона...Но как-то противно потом стало...не по-человечески это:) А по поводу Египта - автомобили, двигаясь на встречу друг другу, включают левые поворотники и моргают дальним:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон родной, надеюсь?

Заводской.

Я вижу, что ближний ксенон со стороны выглядит даже ярче обычного дальнего. Но дело не в том, как он выглядит, а светит ли в глаза (читай, мешается другим участникам ДД). А если не мешает, но "что-то шибко светло", что делать-то? Что вообще вокруг происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводской.

Я вижу, что ближний ксенон со стороны выглядит даже ярче обычного дальнего. Но дело не в том, как он выглядит, а светит ли в глаза (читай, мешается другим участникам ДД). А если не мешает, но "что-то шибко светло", что делать-то? Что вообще вокруг происходит...

ты вежливый

ты умный

ты правильный

проверь, насколько отрегулированы фары - все их тонкости работают ТОЛЬКО на отрегулированных фарах.

и не доверяй никому - никакой дилер не регулит свет надеясь на завод...

а завод наеется на дилера

один оборот регулировочного винта стоит кучи нервов

хотя... уродов больше чем людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, а может просто взять да и перейти на габариты, если такой непонятливый тебе встречается? А? Ну пусть себе едет - может, у него день тяжелый...или месяц....или вообще жизнь не удалась.... Ему, поди, тоже паршиво после таких вот "разборок"....Не порть себе карму... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, а может просто взять да и перейти на габариты, если такой непонятливый тебе встречается? А? Ну пусть себе едет - может, у него день тяжелый...или месяц....или вообще жизнь не удалась.... Ему, поди, тоже паршиво после таких вот "разборок"....Не порть себе карму... :)

Я, когда во дворах, или вообще в малых проездах, где близко и медленно, выключаю свет. Чтоб не слепить встречных, или если кто задним ходом, или уступает, или паркуется если. Но не ездить же повсюду без света. А главное, мне почему-то сзади чужой ксенон не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще вокруг происходит...

Просто улыбнись - и всё! Сбережешь себе здоровье!

Помню ездили в Крым, ехали по Украине (где-то Львов - Винница). Дороги - мрак... :9: Всё покрытие фурами продавлено :censored: . Скорость по такой дороге - 90-100, не больше (из соображений безопасности... Так вот, пристроится сзади копейка или таврия - сама в хлам, но штук восемь антенн и светодиоды во все дырки всавлены... И начинает фарами моргать - типа - пропускай! А я то не против - обгоняй, но нечем - рёв движка такой, что музыку у меня в машине заглушает. Начинает обгонять - не хватает, я то скорости не сбавляю, но зато как поравняемся - я в своё удовольствие наблюдаю все его жесты и мимику, догадываясь сквозь шум его движка и выхлопа о его текстах... А я в ответ только улыбаюсь и немного притапливаю педаль, и мои 150 коней, засунутые в 6 горшков мотора ВМW - снова оставляют его с его-же эмоциями сзади. :)

А в целом поездка была отличная и никакие :censored: её не испортили!

МОРАЛЬ: Не трать попусту нервные клетки, чаще улыбайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almai! Ксенон сам по себе светит намного ярче чем галоген!!!Если фара не линзованая,то в принципе как не регулируй,но слепить всё равно будешь!!! У меня фары не линзованые и в такой ситуации я бываю чатенько!!! Но с другой стороны у 40% машин старого покаления и после ДТП фары светят не поймешь куда!!! Тебе дорогу видно?!И забей на всех остальных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тебе дорогу видно?!И забей на всех остальных!!!

Вот оно, мироощущение настоящего, крутого, успешного, обеспеченного, уверенного в себе :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕНАВИЖУ машины с кривыми фарами. Был бы гаишником права бы сразу отбирал нах :angry2: это хуже чем езда по встречке, там ты хоть осознаешь, что делаешь, а тут када нечего не видишь, даже остановится толком не сможешь как предписывает ПДД :=:

а теперь к сути вопроса. Нормально отрегулированный ксенон на ЛЕГКОВОМ авто никого нигде не слепит и это факт :00: если речь про какой-нибудь QX56, то наверное возможно, в силу того, что фары у него физически очень высоко и если влоб едет очень низкая легковушка ... но все это теория.

если тебе мигают, насторой фары!!! :excl:

1. привод корректора может не работать (слетела фишка) у меня было пару раз и фары светили не туда ... совсем не туда.

2. не работают датчики положения кузова. 2 черных коробочки на нижних рычагах подвески по водительской стороне. Можешь сам посмотреть, не слетели ли тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может причина появилась после вашего ДТП?

Может быть. Может быть, забыли проверить фары, после того, как выправили и перекрасили капот? По крайней мере, форсунки омывателей отрегулировать забыли. Да и покрасили так, что в цвет не попали. В простой красный — не попали так, что и днем видно и даже ночью под фонарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Может быть, забыли проверить фары, после того, как выправили и перекрасили капот? По крайней мере, форсунки омывателей отрегулировать забыли. Да и покрасили так, что в цвет не попали. В простой красный — не попали так, что и днем видно и даже ночью под фонарем .

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Может быть, забыли проверить фары, после того, как выправили и перекрасили капот? По крайней мере, форсунки омывателей отрегулировать забыли. Да и покрасили так, что в цвет не попали. В простой красный — не попали так, что и днем видно и даже ночью под фонарем.

...странно, но у меня на МИНИ очень удачно светит родной ближний ксенон, автокорректор работает ни в городе ни на трассе практически никогда никто не не "бьет дальним" и я считаю, что на МИНИ очень удачный свет, в сравнении... а на другом авто - геленвагене, постоянно приходится "прожигать" встречные машины дальним ксеноном, хотя уже ближний ксенон как только не регулировали :1ewytryw:

Может быть. Может быть, забыли проверить фары, после того, как выправили и перекрасили капот? По крайней мере, форсунки омывателей отрегулировать забыли. Да и покрасили так, что в цвет не попали. В простой красный — не попали так, что и днем видно и даже ночью под фонарем.

...странно, но у меня на МИНИ очень удачно светит родной ближний ксенон, автокорректор работает ни в городе ни на трассе практически никогда никто не не "бьет дальним" и я считаю, что на МИНИ очень удачный свет, в сравнении... а на другом авто - геленвагене, постоянно приходится "прожигать" встречные машины дальним ксеноном, хотя уже ближний ксенон как только не регулировали :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Яркости ближнего света (штатный ксенон) категорически не достаточно. При езде по городу в темное время суток очень не комфортно, а за городом просто опасно! Грешил на регулировку, но сегодняшнее ТО развеяло подозрения.

Коллеги, можно ли установить более яркие лампы? Если да, то какие? Блоки поджига, при увеличении мощности ламп тоже придется менять?

Дальний то же не очень, но с ним проще - ставлю допки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георг, с возвращением! Чертовски рад видеть тебя здесь!

По поводу ксенона - даже не знаю, что и сказать. Вообще в городе всегда, на любой машине, мне кажется что ближнего света у меня нет вообще. Но это нормально - всему виной внешнее освещение.

А вот с чистыми фарами в каком-нибудь темном дворе сразу видно, что фары у Мини отличные. Вообще не думаю, что штатный ксенон может плохо светить.

Поменять лампы на более мощные не получится - ламп с цоколем Д2Р/Д2С нет градации по мощности как таковой, да и рабочая температура только одна бывает.

Мне видется только два варианта улучшения - установки доп. фар противотуманных и установка ксенона в родные маленькие противотуманки. По идее можно заменить штатные противотуманки на Хелла Микро ДЕ с ксеноном, но это будет чуть-чуть колхоз и не особо бюджетно - комлект самих модулей только стоит около 10, плюс 2-3 тысячи за работу. Но светят они - очень даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георг, с возвращением! Чертовски рад видеть тебя здесь!

Пасиб, дорогой! Сам по Вам очень соскучимшись!

А вот с чистыми фарами в каком-нибудь темном дворе сразу видно, что фары у Мини отличные. Вообще не думаю, что штатный ксенон может плохо светить.

Были за городом, на узкой и не освещенной дороге складываются впечатления, что еду с габаритами. Сам в шоке

Мне видется только два варианта улучшения - установки доп. фар противотуманных и установка ксенона в родные маленькие противотуманки.

Штатные противотуманки косят на обочину, вряд ли будет большой толк, если их заксенонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее можно заменить штатные противотуманки на Хелла Микро ДЕ с ксеноном, но это будет чуть-чуть колхоз и не особо бюджетно - комлект самих модулей только стоит около 10, плюс 2-3 тысячи за работу. Но светят они - очень даже!

Константин, это не они?

81636221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, это не они?

81636221.jpg

неее, это замена штатным передним фарам, причем кЕтайская. Сам хотел такие, смотрется должны очень хорошо. Но светить, как и все кЕтайское, 99% что не будут совсем <_<

Я говорил про замену как раз ПРОТИВОТУМАННЫХ фар (которые маленькие, в бампере) на вот это:

http://www.carumba.ru/catalogue/autolamps/hella/3557

(тут ценник задранный конечно, если будет реальный интерес узнаю где их купить за не особо дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркости ближнего света (штатный ксенон) категорически не достаточно. При езде по городу в темное время суток очень не комфортно, а за городом просто опасно! Грешил на регулировку, но сегодняшнее ТО развеяло подозрения.

Коллеги, можно ли установить более яркие лампы? Если да, то какие? Блоки поджига, при увеличении мощности ламп тоже придется менять?

Дальний то же не очень, но с ним проще - ставлю допки :rolleyes:

А может стоит протереть фары? ИМХО светят они не худшим образом.

есть 70в лампы, но придется менять цоколя и блоки розжига, или перепаивать родные ...

при большом желании можно вообще туда 300 вт лампу городского освещения(HID) засунуть , но стоит подумать и про окружающих, врят-ли кто-то оценит зенитный прожектор на встречке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит протереть фары?

А что, может помочь? :blink:

ИМХО светят они не худшим образом

Подозреваю что именно так они делают на других миньках, а на моем не хотят. Был на 100% уверен в поломке или сбое регулировок, но на СТОА не подтвердилось :mellow:

Aluminius, могут ли ксеноновые лампы со временем выгорать, тускнуть, терять часть мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...