Recommended Posts

Нужна помощь. Машина перестала заводиться. Обнаружен сгоревший предохранитель F2. Искры на свечи нет. Новый предохранитель сгорел сразу, т.е. где-то кз. Подозрение что сгорела катушка зажигания. Вот меня интересует за что именно отвечает предохранитель, как прозвонить (проверить) катушку, и куда копать и что смотреть. Стартер движку крутит, электрика работает, вот только незаводится. Насос бензин качает (в топлевной рампе давление есть).

20181030_102533.jpg

Отредактировал mr.Tyler-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F2 20A Digital engine electronics control unit/Ignition coil/Cylinder 1-4 fuel injection valves/Crankshaft position sensor (From K6300 87)

По катушке - обычным тестером: несколько Ом первичная обмотка , несколько кОм вторичная. Существенные отклонения в большую сторону - обрыв -> катушку на выброс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрался с проблемой. Если вдруг интересно кому, то ситуация была в перетертом проводе на датчик на коробку который со сотроны радиатора (либо датчик холостого хода, либо датчик скорости). Изолента помогла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренние поздравления :good:. Лишнее подтверждение, что вся электроника - просто наука о контактах. С изолентой аккуратнее - ломается на морозе и расползается от перегрева. Лучше термоусадка или тканевая лента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...