Белый дым Countryman S 184 лс


Recommended Posts

Всем добрый день. Может была у кого такая проблема.. В хорошую теплую погода, на прогретой машине, после езды минут так 20-30, стою в пробке/ на светофоре ну скажем минуты 3, трогаюсь и вылетает боольшое облако белого дыма. Дальше еду, все ок. Потом повторяется картина еще минут через 15. Заменила масло, фильтра, свечи. Все повторяется. В местном сервисе сказали...ну наверное маслосъемные колпачки. Наверное как-то меня смутило если честно. Проверяла сама на листочке бумаги, масло вроде не выбрасывает, антифриз и масло не уходит, проверяю каждый день. Решила отвезти на Зорге. Приговорили термостат. Блок FRM заменили бесплатно на уже не гарантийной машине. Машина поехала бодро и весело, но блин....опять дым((( Что ж это такое может быть? Завтра везу опять на Зорге... И этот дым как назло никто не видит, он появляется только после езды-постоял пару минут-поехал-бах облако, или в горочку еще. Заранее благодарю за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Буквально недавно была такая история, помогла замена маслосъемных колпачков. Пробег 82000км, 2010 год.

После замены дым пропал. Проверял абсолютно так-же: 20мин на холостых оборотах стоя на месте, потом газ в 3000..4000 оборотов и белое облако.

 

Вот тут написал немного: https://www.drive2.ru/l/509491149396771601/ , надеюсь окажется полезным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bash сказал:

Добрый день!

Буквально недавно была такая история, помогла замена маслосъемных колпачков. Пробег 82000км, 2010 год.

После замены дым пропал. Проверял абсолютно так-же: 20мин на холостых оборотах стоя на месте, потом газ в 3000..4000 оборотов и белое облако.

 

Вот тут написал немного: https://www.drive2.ru/l/509491149396771601/ , надеюсь окажется полезным!

У меня на холостых не появляется, проверяли, 30 минут лопатила. Только в такой комбинации, езда минут 20, остановка в пробке и тд, газ-облако. Потом опять минут через 10-15. На будущее, если вдруг придется, где меняли колпачки? Ссылка не работает. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dasha81 сказал:

У меня на холостых не появляется, проверяли, 30 минут лопатила. Только в такой комбинации, езда минут 20, остановка в пробке и тд, газ-облако. Потом опять минут через 10-15. На будущее, если вдруг придется, где меняли колпачки? Ссылка не работает. Спасибо

Так и есть: 20-30 минут погреть на холостых стоя на месте, а потом дать газу.

Просто стоя на холостых дым не валил.

 

Менял у Максима из Mad Pistons.

8-916-295-7774

Ул. Подъёмная 14с9

 

Сразу планируйте, что операция займёт целый день!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часов назад, Bash сказал:

Так и есть: 20-30 минут погреть на холостых стоя на месте, а потом дать газу.

Просто стоя на холостых дым не валил.

 

Менял у Максима из Mad Pistons.

8-916-295-7774

Ул. Подъёмная 14с9

 

Сразу планируйте, что операция займёт целый день!

Приговорили сегодня мембрану КВКГ. У официалов в сборе идет за 20т. Отдельно мембрана в магазине 1100. Завтра с большой надеждой на чудо буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минут назад, Dasha81 сказал:

Приговорили сегодня мембрану КВКГ. У официалов в сборе идет за 20т. Отдельно мембрана в магазине 1100. Завтра с большой надеждой на чудо буду менять.

Вот тема, посвященная этому вопросу: http://forum.minipeople.ru/topic/39648-ремкомплект-для-клапана-вентиляции-картерных-газов-r56-61/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dasha81 сказал:

Приговорили сегодня мембрану КВКГ. У официалов в сборе идет за 20т. Отдельно мембрана в магазине 1100. Завтра с большой надеждой на чудо буду менять.

Буду держать за Вас кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 12.09.2018 в 18:41, Dasha81 сказал:

В итоге еду к Максиму в понедельник. Увы, дым опять появился. 

Даша, чем закончилась ваша поездка к Максиму?

Отредактировал JGBoBBy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
В ‎20‎.‎10‎.‎2018 в 17:03, JGBoBBy сказал:

Даша, чем закончилась ваша поездка к Максиму?

Добрый день. Замена маслосъемных колпачков + цепь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2018 в 13:31, Dasha81 сказал:

Добрый день. Замена маслосъемных колпачков + цепь. 

Если не секрет, во сколько обошелся ремонт? Можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только колпачки - что-то около 15000р (запчасти + работа).

Но проще набрать Максиму (см. тут)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...