Куплю насос ЭГУР на R53


Recommended Posts

Ребята, на 205 тысяче пробега умер родной ЭГУР. Предложения города Тверь очень кусаются по цене (от 40 до 100 т.р) Может у кого из ближайших городов (столица в частности) завалялся таковой, или кто нибудь знает где можно его найти по ценовому диапазону меньшему, чем вышеуказанный.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Если новый - то можно тут попробовать или через zap.ru по оригинальному номеру посмотреть аналоги! Если рассматривать не новый - https://vk.com/club40187347.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Petrukhin сказал:

ZF сняло с продажи свои насосы ЭГУРа для R53, если не ошибаюсь. Цены за восстановленные около 50к. Вскрытие моего показало износ щеток и коллектора ротора. Шлифовка ротора неэффективна ввиду большой его выработки. Как временную меру рассмотрел замену щеток, но предложенный вами вариант- бальзам на душу. Если обьявление еще имеет силу- это находка. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rei)Ka сказал:

поиск по форуму в помощь, насосы рублей по 10 не оригинал новые где-то номер выкладывали 

искал. Крайние сообщения по гурам датированы 2013 годом, если не ошибаюсь. Посмотрю еще, конечно, но предлагали как раз- ZF, который не так давно лавочку то и прикрыл. Пока лучший вариант предложенный выше, из заимок в СпБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Petrukhin сказал:

Кто ты, волшебник?)

Спасибо, отличная ссылка как для меня, так и для миниводов в целом, полагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Trekzx сказал:

Откуда инфа про снятие с производства ZF? Как zf parts бьется наличие

http://parterra.ru/product/nsin0011446796-zf-parts-2913-601/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Trekzx сказал:

Откуда инфа про снятие с производства ZF? Как zf parts бьется наличие

инфа не ахти какая. Но на официальном сайте ZF по артикулу 2913601 насоса нет в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=2913601&class_man=ZF&partnumber=2913601&codes_addr=-2

Это быстро и с телефона. С компа находил интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Trekzx сказал:

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=2913601&class_man=ZF&partnumber=2913601&codes_addr=-2

Это быстро и с телефона. С компа находил интереснее

Trekxz, варианты я эти видел. Меня интересовала более реальная цена для подобного товара. За ссылку спасибо, но переплата в 10 и более не очень заманчива, в то время как petrukhin нашел весьма заманчивые варианты. Надеюсь что и качество изделий в обоих случаях одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал стоит около 34000 р., меня устраивает :)

Да, еще месяц назад ZF был везде по цене как на авито (это очень старый сервис по МИНИ и Роверам в СПб) - у них запасы эти еще по старому курсу могут быть закуплены. 

Привыкаем жить по 35-40 за насос, на радость разборкам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welcome!

Мне просто повезло - нашёл через zzap.ru =) Но нужно проверить, чтобы был новый, как указано на сайте а не восстановленный.

Если брать именно оригинал - то цена у Константина (Trekzx) лучшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 06:10, Rei)Ka сказал:

jer137

https://www.exist.ru/catalog/goods/4/94/051079bf вот, первое что попалось) А как дальше жить будем?) шкивы за 50к продавать начнут?)))

Отредактировал Hungry like the wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 06:23, Petrukhin сказал:

Welcome!

Мне просто повезло - нашёл через zzap.ru =) Но нужно проверить, чтобы был новый, как указано на сайте а не восстановленный.

Если брать именно оригинал - то цена у Константина (Trekzx) лучшая!

Ну да. Надо бы убедиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 01:19, Trekzx сказал:

Оригинал стоит около 34000 р., меня устраивает :)

Да, еще месяц назад ZF был везде по цене как на авито (это очень старый сервис по МИНИ и Роверам в СПб) - у них запасы эти еще по старому курсу могут быть закуплены. 

Привыкаем жить по 35-40 за насос, на радость разборкам))))

Первые ссылки что мне попались- говорили о 56к за восстановленный образец. Вот я и запаниковал, немного. 34- еще приемлемая цена. А вообще, по хорошему- наверное глупо менять весь узел, когда вышло из строя что то одно, будь то диодный мост, щетки или коллектор. Практика замены все и вся узлами, может и удобна потребителю, но стоит на порядок дороже, а самостоятельная замена износившихся или неисправных деталей отдельных узлов, при наличии оригинальных комплектующих- дело приятное, надежное, экономное. Тем более если деталь ремонтопригодна. Уж не сочтите скрягой

Отредактировал Hungry like the wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С той лишь оговоркой, что попыток ремонта этих насосов (еще со времен когда они стоили по 12-15 т. р. на каждом углу) было множество. А вот результатов - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Trekzx сказал:

С той лишь оговоркой, что попыток ремонта этих насосов (еще со времен когда они стоили по 12-15 т. р. на каждом углу) было множество. А вот результатов - нет.

в храме жрецов ЭГУРа я побывал и прочел все страницы. Но, до тех пор, пока нового у меня нет- были заменены щетки в электродвигателе и он успешно (как бы не сглазить) функционирует. По крайней мере крайние пару часов- точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, действительно полезная ссылка

21 часов назад, Mini-Cruiser сказал:

Вдруг поможет. Человек заказывал и менял за 22 тыс.
https://www.drive2.ru/l/464016447983583410/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...