Сход/развал передней оси


Recommended Posts

Добрый день! Как я понял, сход/развал на передней оси не регулируется. Тем не менее, переднее левое колесо у меня немного завалено. Машину немного тянет вправо. Присутствует небольшое вздутие чашек, но, думаю, это не должно приводить к такому эффекту? На СТО, куда возил, у механиков есть предположение, что проблема в "поворотном кулаке", но это не точно. Предложили следующий путь решения проблемы: взять заведомо исправный автомобиль, измерить контрольные точки и сравнить с моими значениями, чтобы исключить влияние кривого кузова. Если все ок, менять элементы подвески. У кого есть ровный r53 и пару часов времени? Нормально ли смотреть в сторону таких вещей из-за желания сэкономить? http://allegro.pl/mcperson-lewy-zwrotnica-mini-one-cooper-r53-i6863910725.html Вроде бы на мой автомобиль подходит. Очень хочу решить вопрос до ноября месяца, чтобы поставить хорошую резину и не париться, что она закончится через месяц. Возможно, посоветуете толковых механиков в Минске? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вероятностью 95% согнута стойка , кулаки на этих машинах прочнее стоек, можете сразу искать стойку с той стороны, где отрицательный развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Поменял кулак. Все стало хорошо. Брал с аллегро, в Минске обошелся 34 доллара. На моторлэнде что-то около 120 просят, а новый вообще 200+. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...