R53 Вода в салоне с правой(пассажирской) стороны!

Recommended Posts

• 3 weeks later...

Заменил уплотнитель двери и не помогло ! 

Или течет где то еще или же нужно швы кузова замазывать шовным герметиком и как то клеить уплотнитель со стороны салона.

Может его клей для лобовых посадить ? 

з.ы.

Машина бита не была ! Вид бодрый!

Edited by Customize

• 1 month later...

Ура ! Я победил протечку ! Моя версия про швы под резинкой оказалась верная! 

На мой взгляд это происходит во время движения из-за перепада давления(в салоне оно ниже и вода затягивается через эти швы) , а когда машина стоит, то это происходит за счет поверхностное натяжения жидкости - за счет малого расстояния в щели между кузовом и резинкой коеф. поверхностного натяжения + сила адгезии жидкости превосходит силу гравитации нашей планеты и вода спокойно затекает куда только захочет в этом промежутке между резинкой и кузовом.

Я обезжирил и замазал все шовным герметиком body 999(вроде) в 3 слоя.

Все сухо!  

• Upvote 4

• 2 weeks later...

у меня тоже такое было. Да, течет из-под уплотнителя. Но дело не в нем, а в неплотно прилегавшем молдинге крыши. Там у него хлипкая прокладка. которая прогнивает, затем при дожде вода затекает под молдинг и далее течет под уплотнительную резинку. Из-под уплотнительной резинки вытекает как раз в точках, указанных на картинке выше.

Молдинги посадил на силиконовый герметик, проблема ушла (машина долго стояла с разобранным салоном, потому было время на эксперименты.

• Upvote 1

• 4 years later...