R53 Вода в салоне с правой(пассажирской) стороны!


Recommended Posts

Разбираясь с глюками замка багажной двери обнаружил много воды с пассажирской правой стороны!
Пару раз сушил, но вода появляется вновь! 

Где искать? может слив люка(где он?) или еще что?
Проверял поливом из шланга по правой стороне - течь не обнаружил!
Поменял лобовое - протечка осталась!  

Все резинки и затычки которые можно увидеть не разбирая капот и не снимая торпеду вроде на месте !
Где и куда искать ?

Отредактировал Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй приподнять уплотнитель правой двери. Если под ним сырость, то причина в нем (и в нем тоже): не плотно прилегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под уплотнителем сухо! сыро только прямо под ковром! больше всего воды было под компьютером, но там думаю просто ниша и она там собирается! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролил из чашки слив люка с пассажирской стороны, по началу вода уходила вяло, но на второй кружке аж с рокотом и отрыжкой, вода выходит из слива в районе арки колеса там где брызговик, все верно ?


Не думаю, что проблема в сливе люка была, вода хоть и вяло, но уходила же? 

Где еще может быть бяка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно глупый вопрос, но с водительской стороны состояние ковролина проверял? Меня как-то затопило через уплотнитель водительской двери и (!) неплотно посаженную резинку нижней секции рулевого вала. Слева воды было больше, но и с пассажирской стороны, как ни странно, тоже - болото.

Далее - самое простое: доводчик стекла всегда исправно работает? нет привычки ездить с открытыми окнами, а потом не закрывать до конца? У меня автоматическое поднятие работает только слева, справа - нужно конкретно смотреть, поднялось стекло до упора или нет. А в нынешние дожди через приоткрытое окно воды можно набрать порядочно.

И последнее: печка. Погугли проблемы с ней: они имеют очень похожие симптомы.

По люку не скажу, у меня его нет. Хотя по логике - это самый первый кандидат на фэйл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водительской стороны я бы сказал небольшая влажность, такая на которую я бы внимание не обратил подумав что это естественный конденсат, после сырой погоды, ну короче там сухо относительно пассажирской стороны.

Все резинки\затычки которые видно на месте!
Доводчик работает хорошо -тфу,тфу! 

С печкой буду смотреть)) только куда ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый симптом!

Сейчас идут дожди и я обнаружил что вода все же идет откуда то сзади нежели спереди т.е. в районе ног пасажира сухо а вот под сидением пассажирским вода!  
Есть еще где сливы люка к примеру позади люка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Сливы люка если в 4х углах.

Посмотри здесь, они упомянуты и виднына фото

https://www.allmagautoparts.com/blogs/allmag-blog/diy-r53-sunroof-removal-and-replacement

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс! понял где. Но они бы текли, я так понимаю явно не под пассажира, а на задние сидения или багажник?

Сейчас под компьютером справа сухо, а под правым сидением вода! Ёкорный бабай - машина явно чем то обижена, все и сразу происходит!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом нашел куда идут тыловые сливы люка, а идут они в пространство арки багажной двери сверху - два отверстия с резинкой. 

Тыловые сливы работают и работают хорошо ! 

ЛЮДИ ! ОТКУДА ВОДА !? МАШИНА СТОИТ ВТОРОЙ ДЕНЬ НА МЕСТЕ, А ВОДА ПРЕБЫВАЕТ !!! что это полтергейст ?

Отредактировал Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть слив конденсата от кондея, у меня так на гольфе лопнула трубка и затопило всю пассажирскую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после 3-х дневной командировки столкнулся со схожей проблемой на r60. Открыл пассажирскую переднюю дверь, а там лужица на коврике. Нигде явных поддеков не нашел. Завтра попробую поискать конечно при дневном свете. Есть у кого идеи откуда может быть?

IMG_3927.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Glebustier сказал:

Сегодня после 3-х дневной командировки столкнулся со схожей проблемой на r60. Открыл пассажирскую переднюю дверь, а там лужица на коврике. Нигде явных поддеков не нашел. Завтра попробую поискать конечно при дневном свете. Есть у кого идеи откуда может быть?

IMG_3927.JPG

Думаю именно у Вас забились сливы люка. 

А Вот у меня чудеса продолжаются ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люка у меня нет. Лобовое стекло не менялось с завода. Да и окно двери было полностью закрыто( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня это проблема уже давно и никто решить не может или не хочет( 

Недавно делал шумку, так там все ковровое покрытие было насквозь мокрое и даже болты на днище ржавые(( 

всегда после обильных дождей проявляется. Причем сейчас проливал дверь из шланга, так ничего нигде не капает как назло( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Похоже я нашел протечку, но не там где ожидал ! 

Похоже что виноват уплотнитель двери в "задней части" на уровне выходя из пластика ремня.

т.е. это единственные подтеки которые я нашел после дождей на прошлой неделе...

Уплотнители двери выглядят бодро! А вот двери похоже(ели долго присматриваться) немного просели на пару миллиметров.

Менять сразу и резко уплотнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не обнаружил, но надеюсь сегодняшняя стихия поможет. Можно попросить прислать фото места, где обнаружили протечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5957424a64cc6_CImage(9).png.b36fb9277140a05c8b36c7f4c89f1105.png

Красный кружок - примерное место проникновения воды из вне

Синий кружок - место где вода стекает в салон.

 

 

Отредактировал Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, присмотрюсь к зтому месту. Но вчера несмотря на дожди нигде ничего не протекло. Вроде хорошо, но при этом плохо. Потом опять протечет и все покрытие мокрое будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Кто сталкивался ? 
Как портится уплотнительная резинка двери ? я 100% нашел где вода попадает в салон, на вид резинка норм ! Что с резинкой происходит что она начинает течь ? Как это лечить у резинки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же где я рисунок кидал в прошлом году, я сделал массаж этой резинки полил водичкой и вроде ок, а сейчас глянул и опять вода ! 

Я полазил по забугорным форумам и там это проблема очень частая и не лечиться на 100% (( 

к примеру -> http://www.mini2.com/forum/first-generation-faults-fixes/132535-water-leak-door-seals.html

 

есть идеи у кого ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...