MCS R53 2006 - Таблетка от преждевременной старости


Recommended Posts

Шильдик можно снять и приклеить новый пластиковый) Крепления козырька лечится напайкой пластика на пружинку металлическую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это правильный возраст для таблетки R53. Я свою тоже купил, когда мне было 42. Правда, новую, и это дало импульс не для авторемонта, а для веселых мероприятий, для поездок на завод в Оксфорд, на Сильверстоун, на Айлу по вискикурням...для воскресных завтраков с ровесниками и почти ровесниками (в 2005 году первокурсники и мимимишечки МИНИ еще не покупали).
А вот Вам, похоже, приходится вместо приема эндорфиновой таблетки самому становиться лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Rei)Ka said:

Шильдик можно снять и приклеить новый пластиковый) Крепления козырька лечится напайкой пластика на пружинку металлическую. 

Про шильдик читал на форуме, такое решение меня вполне устраивает. Где взять такой, что б хорошо подошел по размеру и прилично выглядел?

Про козырек: я думал о починке, в принципе даже могу сделать это сам, но если получится купить б/у козырек в хорошем состоянии за разумные деньги - я бы предпочёл поставить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Comdir said:

Ну, это правильный возраст для таблетки R53. Я свою тоже купил, когда мне было 42. Правда, новую, и это дало импульс не для авторемонта, а для веселых мероприятий, для поездок на завод в Оксфорд, на Сильверстоун, на Айлу по вискикурням...для воскресных завтраков с ровесниками и почти ровесниками (в 2005 году первокурсники и мимимишечки МИНИ еще не покупали).
 

Классно! Жаль, что у меня сейчас нет возможности купить новый такой автомобиль. Но, не смотря на это, надеюсь что веселые(в хорошем смысле)) мероприятия, связанные с этим автомобилем, у меня будут). Да они уже начались, ещё до покупки).

1 hour ago, Comdir said:

А вот Вам, похоже, приходится вместо приема эндорфиновой таблетки самому становиться лекарством.

Я не в обиде и не жалуюсь). При покупке я руководствовался принципом: "надеяться надо на лучшее, а рассчитывать - на худшее". Надежда была на первоначальные вложения до 100 т.р.). Пока они не превысят половину стоимости - я спокоен. Потому что это мой автомобиль и за те ощущения и положительные эмоции, которые он мне дарит, я готов в него вкладываться(извините, если сказал банальность)). У нас взаимовыгодный обмен, я считаю).

Отредактировал Парамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, Парамон said:

Про шильдик читал на форуме, такое решение меня вполне устраивает. Где взять такой, что б хорошо подошел по размеру и прилично выглядел?

Про козырек: я думал о починке, в принципе даже могу сделать это сам, но если получится купить б/у козырек в хорошем состоянии за разумные деньги - я бы предпочёл поставить его.

Топик где решали это проблему и есть контакты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 minutes ago, Rei)Ka said:

Топик где решали это проблему и есть контакты. 

Да я видел, спасибо. Мне не очень понравился результат на фотках SeVa: слишком большие зазоры между горизонтальными краями крыльев шильдика и углублением на руле, особенно сверху. Можешь показать фото как у тебя получилось?

Отредактировал Парамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены ремня агрегатов, ролика и натяжителя(все детали оригинальные) в моторе появился новый звук: то возникающий, то исчезающий звон на холостых оборотах со стороны ремня. Если хоть немного повысить обороты звон пропадает. Выяснилось, что звон издаёт пластина, расположенная внутри пружины натяжителя ремня, в отверстие которой вставляется фиксатор при взводе натяжителя. Кончик этой пластины болтается в своем отверстии и звенит. Если его слегка прижать чем-нибудь то звук исчезает.

Вот она:

звенелка.jpg

С прежним натяжителем такого не было(.

Отредактировал Парамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читал но так и не понял: на каком пробеге стОит менять цепь ГРМ(и всё прилагающееся) на R53? Предполагая худший расклад пробег у меня 150-200 тысяч и цепь ни разу не меняли. Пора уже? В Новосибирске никто не берется(из тех, кто вызывает доверие). Как бы не пришлось в Москву ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Парамон said:

Много читал но так и не понял: на каком пробеге стОит менять цепь ГРМ(и всё прилагающееся) на R53? Предполагая худший расклад пробег у меня 150-200 тысяч и цепь ни разу не меняли. Пора уже? В Новосибирске никто не берется(из тех, кто вызывает доверие). Как бы не пришлось в Москву ехать...

А зачем менять собрались? Есть предпосылки? Можно проверить состояние. Прежде чем деньги вкидываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, Rei)Ka said:

А зачем менять собрались? Есть предпосылки? Можно проверить состояние. Прежде чем деньги вкидываться. 

Предпосылки только субъективные: 10 лет автомобилю, я четвертый владелец, сомнение в том, что кто-то раньше уже менял цепь(третий владелец точно не менял).

Из объективных предпосылок мне известна только одна: характерные посторонние шумы двигателя. Их нет. Но, опасение словить обрыв цепи с последующим ремонтом двигателя напрягает.

Какие ещё могут быть предпосылки? Как можно оценить состояние деталей ГРМ? На днях буду менять прокладку клапанной крышки.

Отредактировал Парамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 212тк пробегу, комплект в запасе есть. Но пока не беспокоит. Менял только гидронатяжитель. Будете снимать клап. крышку, посмотрите состояния планок, успокоителей цепи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Rei)Ka said:

У меня 212тк пробегу, комплект в запасе есть. Но пока не беспокоит. Менял только гидронатяжитель. Будете снимать клап. крышку, посмотрите состояния планок, успокоителей цепи. 

Как мне нравятся запасливые люди!)

А можно ли при снятой клапанной крышке как-нибудь оценить на сколько растянулась цепь и состояние звездочки распредвала?

Натяжитель цепи когда нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Парамон said:

Как мне нравятся запасливые люди!)

А можно ли при снятой клапанной крышке как-нибудь оценить на сколько растянулась цепь и состояние звездочки распредвала?

Натяжитель цепи когда нужно менять?

Точно не скажу как часто вроде каждые~75к я менял по звуку)

Метки сверить можно.

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
  • 4 months later...

Победил).

Прошу прощения за задержку с ответом).

Чистка-перепайка разъёма дроссельной заслонки результата не дали.

После замены датчика давления(и температуры?) на впускном коллекторе перестала загораться лампочка EML.

Чистка разъёма датчика АБС правого переднего колеса "вылечила" лампочку ASC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...