простой? выбор - прошу совета у тех кто юзал


Recommended Posts

Уважаемые форумчане, очень прошу практического совета от тех, кто в курсе указанных ниже моделей

Стою перед, казалось бы простым, выбором

1. Cooper S 184 л.с. 2010 года выпуска - состояние очень достойное, срочных косяков не обнаружено.

2. JCW 2007 года выпуска - Лако-красочное с 10 шагов смотрится хорошо, если начать исследовать, то и сколы и рыжики имеются. На сезон хватит, но потом бы подмалевать. Люк не открывается. Двигатель сопливит из под клапанной крышки. Едет ну ооочень бодро! Вылезать не хочется.

Оба авто на палке с, примерно, одинаковой комплектацией.

Первый на 90000 тысяч дороже.

Очень интересует ремонто-пригодность авто и что бы выбрал человек с мини-опытом.

Поделитесь знаниями, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал более ухоженный вариант: ремонт лкп это и есть те самые 50-90 тыщ (в зависимости от состояния, перекраска). Люк и сопли - бонусом.

Ну и вариантов прокачать с до жкв или почти жкв очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже выбрал состояние авто, тем более год такой, 2007 уже ржавых много. Красоту кузова и салона трудно вернуть. А по технике ремонтировать и тот и тот придется, только в первом варианте есть возможность делать ремонт с заменой на тюнинг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, фанаты рестайлового N18 еще не подтянулись :)

Если нужна машина, чтобы няня-мими, то тут только зализанная скучная эска 10 года с рестайловым движком.

Люк- игрушка на недельку...и хороший повод для торга) Ну и что что не открывается- главное, чтобы не протекал :biggrin:

Люди, говорящие о том, что сделать из эс жкв изи, глубоко ошибаются, тем более сравнивая N18 с N14. Крышка не самое страшное.

Рыжиков бояться не стоит- когда машина сгниет, вы уже 4 раза машину поменяете)

А то, что эска блестит- не аргумент :laugh:

В общем, надо смотреть :happy: И диагностировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин в личку могу, так как машин не мой, а хочет ли автор вин на всеобщее обозрение выставлять не знаю / сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин в личку могу, так как машин не мой, а хочет ли автор вин на всеобщее обозрение выставлять не знаю / сомневаюсь

Меня всегда удивляли и удивляют подобные "теории заговоров" что мы с этим вином сделаем?? Ключи перепрограмируем так что машина начнёт открываться при виде ключа на 32 из хромванадиума???

Правда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.ru/cars/used/sale/1036261172-6ec38f/

С виду похож на ЖКВ, за исключением шильдика на решетке радиатора))

Был у меня ЖКВ, есть рестайлинговый S...

Кота в мешке с пробегом в 90тык, на котором явно отжигали, я бы не решился купить, а так, выбор всегда за вами и нам интересно читать как люди овладевают мечтой))) порой правда мечта успевает овладеть хозяином))) и бывает пару раз))) но говорят, что это закаляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке вин от машины 2008 года.

Кстати да! До этого смотрел на сайте, где только диапазон годов выпуска указывало. А после этого коммента проверил на других - июнь 2008-го О_О

Мопед кривой, получается?

Отредактировал Andi Lu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота в мешке с пробегом в 90тык, на котором явно отжигали, я бы не решился купить, а так, выбор всегда за вами и нам интересно читать как люди овладевают мечтой))) порой правда мечта успевает овладеть хозяином))) и бывает пару раз))) но говорят, что это закаляет)))

Да я вот тоже так и не решился, в итоге ) машина, которая овладела мной по самое не балуйся (причем сразу после покупки), я уже владел (тавтология конечно :) ) пока больше не тянет на такие подвиги

Отредактировал Andi Lu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да! До этого смотрел на сайте, где только диапазон годов выпуска указывало. А после этого коммента проверил на других - июнь 2008-го О_О

Мопед кривой, получается?

Ссылку на объявку можно? Что продавец говорит о годе выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на объявку можно? Что продавец говорит о годе выпуска?

на авто ру за 650 синий JCW

ну вроде по ПТС 2007... хотя теперь уже я сам сомневаюсь, может просмотрел чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.ru/cars...6261172-6ec38f/

С виду похож на ЖКВ, за исключением шильдика на решетке радиатора))

Был у меня ЖКВ, есть рестайлинговый S...

Кота в мешке с пробегом в 90тык, на котором явно отжигали, я бы не решился купить, а так, выбор всегда за вами и нам интересно читать как люди овладевают мечтой))) порой правда мечта успевает овладеть хозяином))) и бывает пару раз))) но говорят, что это закаляет)))

присоединюсь- тк это вопос поднимается о суперсекретность вина и птс- но почему так происходит мне так и не кто не рассказал за долгие годы барыганства моего))))может по горячим следам сегодня тайну откроет поведения?

буду благодарен)) :flowers1::beer::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь- тк это вопос поднимается о суперсекретность вина и птс- но почему так происходит мне так и не кто не рассказал за долгие годы барыганства моего))))может по горячим следам сегодня тайну откроет поведения?

буду благодарен)) :flowers1::beer::drinks:

Я понятию не имею, почему не все, кто продает, в объявлении указывают вин авто. Но так как хозяин не указал, то и я не беру на себя право выкладывать в сеть. В принципе, он прислал его сразу, как только я попросил. В личку могу отправить кому надо :) Был бы злой барыга какой-нить, я бы может и выложил. А так, я идентифицирую продавца как хорошего и душевного человека, у которого я даже в гостях успел побывать и, с которым, как оказалось, разделяю некоторые фундаментальные взгляды на жизнь. Хотя я тоже думаю, что легче сразу указать, чем каждому отправлять данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте )

Опять прошу совета бывалых

Проехался на JCW (речь уже о другом JCW) и в процессе тест-драйва машин закипел. Хозяин так и уехал до дома на неохлаждающемся авто. Потом позвонил, сказал, что моторчик вентилятора просто сломался и скоро починит.

Внимание, вопрос :) На сколько денег можно попасть теперь, купив данный авто?

Отредактировал Andi Lu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, раз на риторические вопросы никто отвечать не хочет ) у меня есть новый )

о чем может говорить одинаковый текст в двух разных объявлениях? я имею ввиду прям жесткий копипаст

линк на объявление № 1 (на авто ру висит)

https://auto.ru/cars/used/sale/1032777757-4c87/

линк на второе (оригинал, надо понимать) в архиве на дроме

http://yalta.drom.ru/mini/hatch/21634224.html

совпадающий (за некоторым исключением) текст:

"ТО (замена масла, фильтров) производилась каждые 8- 10 ткм. Ездил много, особенно на дальние расстояния, от того и несколько больший пробег, чем Вы привыкли видеть на подобных авто. Тем не менее автомобиль в хорошем состоянии, все работает, никаких нареканий.

Я - второй (в первом "единственный") владелец, про каждый день жизни автомобиля расскажу при осмотре. Адекватному покупателю - адекватный подход, выслушаю и рассмотрю Ваши предложения по цене. Салоны и перекупы прошу не беспокоить."

О_О есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая машина известного питерского пипла.

Вот еще машина с честным пробегом: https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/mini_john_cooper_works_2008_754465709

С этого же сайта, черная - прежний хозяин менял мотор целиком + общее состояние среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...