Обогрев зеркал


Recommended Posts

Всем привет!

Проблема моя заключается в следующем:

Машинка у меня с комплектацией для стран с холодным климатом, однако в понимании BMW в странах с холодным климатом не нужен обогрев зеркал и обогрев форсунок.

И так вопрос:

Можно ли по VINу определить, должен ли быть обогрев зеркал в моей машине. И если нет, то какие мне нужно искать зеркала, чтобы обогрев был (3 pin, 5 pin, 7 pin)?

VIN: T561851

P.S. Ну и тогда вдогонку, что мне нужно для установки обогрева форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проблема моя заключается в следующем:

Машинка у меня с комплектацией для стран с холодным климатом, однако в понимании BMW в странах с холодным климатом не нужен обогрев зеркал и обогрев форсунок.

почему решили, что у Вас нет обогрева зеркал и форсунок? вопрос не случайный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если нет, то какие мне нужно искать зеркала, чтобы обогрев был (3 pin, 5 pin, 7 pin)?

http://www.etk.cc/bmw/RU/vin/decoder/T561851/RU/

нет там никаких PINов. две клеммы +и-.

если в комплектации нет обогрева,то просто стеклышками вопрос не решится.провода нужно тянуть.

на сколько я понимаю,опция S842A не имеет отношения к обогреву зеркал и форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять зеркальный элемент (есть возможность сломать его !) и посмотреть - есть ли за стеклышком провода обогрева

вот пара фото как у меня в 53 они расположены ...,возможно получится фонариком разглядеть провода. на фото сверху родное стекло с окислевшимися контактами ,снизу новый зеркальный эл-т

Форсунки тоже вытаскиваются(отвести форсунку в сторону фар и потянуть вверх) и если к ним подключены провода ,а не только трубка - значит с подогревом)))

Что бы появился подогрев придется тянуть(колхозить) провода .,думаю оно того не стоит ) +форсунки стоят 4 тыс руб с подогревом и зеркальные эл-ты коло 5 тыс

post-21154-0-81283800-1457255637_thumb.j

post-21154-0-07349500-1457255640_thumb.j

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наружн.зеркало/замок двери водит.с обогр -опция S314A

S314A HEATED WINDSCREEN WASHER NOZZLES

S314A FRONTSCHEIBENWASCHDUESEN BEHEIZT

post-21154-0-18059800-1457257163_thumb.j

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать зеркальный элемент страшно.

Но информация об отсутствии обогрева была проверена опытным путем, его действительно нет.

Ну и к форсункам просто тупо не проведён обогрев.

Колхозить придётся, без обогрева порой ездить просто нереально.

Очень надеялся, что можно написать претензию в BMW. Но видимо это просто жлобство предыдущего владельца :D

Значит остаётся одно, искать зеркала в сборе с обогревом и тянуть проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к форсункам идут провода как на фото. они как замерзли в декабре с первым хорошим минусом,так оттаили только где-то в -3.....никогда теплыми их не наблюдал..они включаются при вкл.обогрева заднего стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев форсунок не оценил, если вода замерзнет, то форсунки оттаят, а вот шланг нет - это я проверил. А если незамерзайка залита, то форсунки не мерзнут, во всяком случае я не сталкивался с таким.

Делать подогрев, чтобы заливать абы что, не вариант, если есть омыватель фар - он замерзнет, так замерзнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев форсунок не оценил, если вода замерзнет, то форсунки оттаят, а вот шланг нет - это я проверил. А если незамерзайка залита, то форсунки не мерзнут, во всяком случае я не сталкивался с таким.

Делать подогрев, чтобы заливать абы что, не вариант, если есть омыватель фар - он замерзнет, так замерзнет :)

всё верно! но сколько зимой я форсунки не трогал,ни разу они тёплыми не были))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Форсунки вроде и не должны быть горячими и они не сделаны для того что бы растопить сразу воду в форсунке ,более того -вода скорее всего застынет в трубке ., они должны просто не замерзать при движении .У себя тоже проверял несколько раз зимой - теплоты не ощутил в отличии от зеркал с подогревом. Я думаю они включаются с пресловутых -3 о которых машина сигнализирует о минусе , хотя мне тоже интересно узнать подробности ,может всегда работают хз.

А кто нибудь знает про подогрев замка двери ???

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки греются немного, ощутить сложно. Воду они подогревают, чтобы не мерзла, но не более того. В трубке все равно все колом, если прошляпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Форсунки вроде и не должны быть горячими и они не сделаны для того что бы растопить сразу воду в форсунке ,более того -вода скорее всего застынет в трубке ., они должны просто не замерзать при движении .У себя тоже проверял несколько раз зимой - теплоты не ощутил в отличии от зеркал с подогревом. Я думаю они включаются с пресловутых -3 о которых машина сигнализирует о минусе , хотя мне тоже интересно узнать подробности ,может всегда работают хз.

А кто нибудь знает про подогрев замка двери ???

По опыту владения БМВ могу написать. Подогрев замка (в е34 стоял штатно) - принцип работы - вставляешь ключ, поворачиваешь его на полоборота вправо (или влево, ей богу не помню))))))))))) и держишь - подогрев замка включается, все оттаивает.

Опять же по включению подогрева Зеркал (про R56 и, аналогично Е83 х3) - при +3 включаются автоматически и форсунки и зеркало. При в ключении датчика дождя - подогрев зеркал тоже включается. Наверно это так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту владения БМВ могу написать. Подогрев замка (в е34 стоял штатно) - принцип работы - вставляешь ключ, поворачиваешь его на полоборота вправо (или влево, ей богу не помню))))))))))) и держишь - подогрев замка включается, все оттаивает.

Опять же по включению подогрева Зеркал (про R56 и, аналогично Е83 х3) - при +3 включаются автоматически и форсунки и зеркало. При в ключении датчика дождя - подогрев зеркал тоже включается. Наверно это так работает.

Если я поверну ключ на пол оборота мне подогрев не нужен будет , т.к дверь уже откроется )))

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поверну ключ на пол оборота мне подогрев не нужен будет , т.к дверь уже откроется )))

в другую сторону ключ поворачивал. Буквально чуть чуть. Это касается БМВ е34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другую сторону ключ поворачивал. Буквально чуть чуть. Это касается БМВ е34.

А это опция какая то?

P.S. Помню давным давно... еще на ГАЗ-3102 я просто ключ на зажигалке грел и открывалось все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доворотом ключа, да опция, а ещё у е34 обогрев зеркал включался лишь при падении температуры ниже +3 или при включении обогрева заднего стекла ))) кстати есть подозрения, что у МИНИ так же

И поводки дворников прижимались в зависимости от скорости))

Мы форум не перепутали а?)))

Отредактировал Kopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доворотом ключа, да опция, а ещё у е34 обогрев зеркал включался лишь при падении температуры ниже +3 или при включении обогрева заднего стекла ))) кстати есть подозрения, что у МИНИ так же

И поводки дворников прижимались в зависимости от скорости))

Мы форум не перепутали а?)))

Надо проверить, мне кажется, что подогрев зеркал включается вместе с включением подогрева заднего стекла и не зависит от температуры окружающей среды, а то как летом в дождь вся эта конструкция работает? Зеркало то высыхает. Проверю на днях в теплом гараже. Интересно даже стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зеркала писано переписано.

R53 греют круглый год при включенном зажигании

R56 греют при включенном обогреве стекла или включаются самостоятельно при t < +3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зеркала писано переписано.

R53 греют круглый год при включенном зажигании

R56 греют при включенном обогреве стекла или включаются самостоятельно при t < +3

Спасибо. Пойду трогать зеркало ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доворотом ключа, да опция, а ещё у е34 обогрев зеркал включался лишь при падении температуры ниже +3 или при включении обогрева заднего стекла ))) кстати есть подозрения, что у МИНИ так же

И поводки дворников прижимались в зависимости от скорости))

Мы форум не перепутали а?)))

А зачем БМВ-шникам придумывать то что уже придумано и опробовано на других моделях... Я всю жизнь на БМВ гонял, тут миник попался под руку - Все ж родное))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...