Масляный фильтр. R50-53


darida

Recommended Posts

Вечер добрый! Я столкнулась с одной очень странной проблемой! Я заказала по каталогу в Экзисте "родной" масляный фильтр на свой R50, но... когда механики меняли масло и стали его устанавливать выяснилось, что он НЕ ПОДХОДИТ!!!! Как такое может быть? и сталкивался ли кто с подобной проблемой? Может есть несколько видов этих фильтров? Я теперь сижу и думаю... А какой же заказывать если из каталога"родной" не подошел.... Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне несколько раз Ексист ( интернет-магазин автозапчастей) привозил на заказ масляный фильтр 11 42 7 512 446 ,а в коробке лежал фильтр с артикулом 11 42 7 509 208!

В фильтре который не подходит внутри установлена сеточка пластиковая которую нужно срезать (колхозить) ,но лучше все таки сдать фильтр в магазин и ехать на сервис где есть фильтра в наличие для мини , что я теперь и делаю !

Вроде не далеко от Москвы живете ,а масло поменять - 20 мин работы 2-3 раза в год , в КС цены как в магазине ,обычно не дороже...

P.S.тоже обнаружилось все в сервисе ... механики не смогли заталкнуть фильтр в корпус и потом поставили свой фильтр(оригинал) ...хорошо что фильтра у них всегда в налиии

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Я столкнулась с одной очень странной проблемой! Я заказала по каталогу в Экзисте "родной" масляный фильтр на свой R50, но... когда механики меняли масло и стали его устанавливать выяснилось, что он НЕ ПОДХОДИТ!!!! Как такое может быть? и сталкивался ли кто с подобной проблемой? Может есть несколько видов этих фильтров? Я теперь сижу и думаю... А какой же заказывать если из каталога"родной" не подошел.... Подскажите пожалуйста.

Какой номер фильтра что заказывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Была такая проблема, не знаю точно в чем разница, но различия есть в диаметрах внутреннего посадочного отверстия фильтра. Все что могу посоветовать, запихать его туда силой. Или искать на разборке другой корпус масленного фильтра. Ну или перезаказать фильтр.

Так же по ЕТК видно что есть:

К-т сменного элемента масляного фильтра (1 шт) 11 42 7 512 446

до 07/2004г.

К-т сменного элемента масляного фильтра (1 шт) 11 42 7 512 446 c 07/2004г.

Странно что номера деталей одинаковые, но как видно есть до 2004г и после 2004г.

Так что либо забить его туда, либо перезаказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была обратная история с MD-503 аналог Alco на мой r50 выдавал масленку, по сравнению с предыдущим фильтром есть разница в посадочном, отверстие больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, нужно заказывать значит по каталогу родному, спросите в магазине, они должны разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы... но... я еще больше запуталась, но поняла что что-то с отверстием не так.... как теперь объяснить " на пальцах" в автозапчастях надо подумать... Ладно... попробую....(Ох нелегкая эта женская доля в запчастях разбираться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там разный диаметр посадочного отверстия внутри фильтра(диаметр дырки внутри фильтра), в этом и разница. Можете прям в сервисе взять верхнюю крышку фильтра и поехать с ней в автомагазин. Пусть разбираются.

Смотрите прям в параметрах на экзисте

Судя по всему вам нужен фильтр бош, у него больше диаметр

BOSCH 1 457 429 197

Фильтр масляный двигателя

20503C11.PNG&Size=250x200&MethodType=8

  • Применимость

Параметры

Внешний диаметр, мм72

Высота, мм82

Диаметр, мм72

Диаметр 2, мм34

Диаметр прокладки внешний, мм24

Исполнение фильтраФильтр-патронОбщие

Длина упаковки, мм96

Толщина упаковки, мм72

Ширина упаковки, мм72

Вес, г71

Страна производстваАвстрия

ALCO MD-503

Фильтр масляный двигателя

Параметры

[*]Применимость

Параметры

Внешний диаметр, мм70.5

Внутренний диаметр, мм32

Внутренний диаметр 2, мм22

Высота, мм82

Исполнение фильтраФильтр-патрон

Размер резьбы 125,0

Размер резьбы 218,0Общие

Вес, г100

Страна производстваГермания

Отредактировал r031995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильтре который не подходит внутри установлена сеточка пластиковая которую нужно срезать (колхозить)

нет там сеточки, там разные диаметры, и он не пропихивается, сеточку срезать нельзя, потому как она является силовым элементом, не думаю что мотор тебе скажет спасибо, когда фильтр сомнется или рассыпется и все полетит в него.

По факту, разные фильтры ставятся на машины до/после 07/2004 года. Даже оригинал не всегда подойдет. Там отличаются крышки масляного фильтра. Фильтр так сделан что его, не правильной стороной не воткнешь, отсюда все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там разный диаметр посадочного отверстия внутри фильтра(диаметр дырки внутри фильтра), в этом и разница. Можете прям в сервисе взять верхнюю крышку фильтра и поехать с ней в автомагазин. Пусть разбираются.

Смотрите прям в параметрах на экзисте

Судя по всему вам нужен фильтр бош, у него больше диаметр

BOSCH 1 457 429 197

Фильтр масляный двигателя

20503C11.PNG&Size=250x200&MethodType=8

  • Применимость

Параметры

Внешний диаметр, мм72

Высота, мм82

Диаметр, мм72

Диаметр 2, мм34

Диаметр прокладки внешний, мм24

Исполнение фильтраФильтр-патронОбщие

Длина упаковки, мм96

Толщина упаковки, мм72

Ширина упаковки, мм72

Вес, г71

Страна производстваАвстрия

ALCO MD-503

Фильтр масляный двигателя

Параметры

[*]Применимость

Параметры

Внешний диаметр, мм70.5

Внутренний диаметр, мм32

Внутренний диаметр 2, мм22

Высота, мм82

Исполнение фильтраФильтр-патрон

Размер резьбы 125,0

Размер резьбы 218,0Общие

Вес, г100

Страна производстваГермания

СПАСИБО!!!! Теперь понятно... а то сеточки, вбить, срезать и т.п... не ясно было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого кстати стоял Fram CH9584ECO

Параметры

Внешний диаметр, мм 72

Внутренний диаметр, мм 25

Высота, мм 83

Общие

Длина упаковки, мм 104

Толщина упаковки, мм79

Ширина упаковки, мм 79

Вес, г 80

Страна производства Испания

p.s. у меня r50 дорестайл

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого кстати стоял Fram CH9584ECO

Параметры

Внешний диаметр, мм 72

Внутренний диаметр, мм 25

Высота, мм 83

Общие

Длина упаковки, мм 104

Толщина упаковки, мм79

Ширина упаковки, мм 79

Вес, г 80

Страна производства Испания

p.s. у меня r50 дорестайл

У меня тоже дорестаил, в итоге чем менять фильтр, мне проще было поменять крышку маслинного фильтра. Благо валялся под рукой)

Удачи вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также была такая проблема. у меня рестайл заказал когда только купил машину, оригинальный фильтр БМВ, не налез, даже с силой, в итоге пришлось покупать другой фильтр. Сейчас уже много раз ставлю Filtron OE 672,

И Проблем больше нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также была такая проблема. у меня рестайл заказал когда только купил машину, оригинальный фильтр БМВ, не налез, даже с силой, в итоге пришлось покупать другой фильтр. Сейчас уже много раз ставлю Filtron OE 672,

И Проблем больше нет)

Вот лежит 2 оригинала в коробке и не знаю теперь подойдут или нет )))))

У меня тоже дорестаил, в итоге чем менять фильтр, мне проще было поменять крышку маслинного фильтра. Благо валялся под рукой)

Удачи вам)

Ну у меня такой возможности нет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же херня была, в итоге очередная замена масла вылилась в замену корпуса масляного фильтра т.к.при попытке с силой пихнуть туда фильтр сломался клапан давления масла который идёт только в сборе с корпусом....в итоге новый корпус, разборки не рассматривал- себе дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

2003 год R53 в итоге какой диаметр? Выдает аналоги оригинала (11427512446) в одном списке и Номер OE672 Производитель FILTRON Высота [мм] 83 Внешний диаметр [мм] 72 Исполнение фильтра Фильтр-патрон Внутренний диаметр 1(мм) 22 Внутренний диаметр 2 (мм) 32

и BOSCH 1 457 429 197

араметры

Внешний диаметр, мм72

Высота, мм82

Диаметр, мм72

Диаметр 2, мм34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...