постоянно горят стопы


Recommended Posts

Всем доброго дня , недавно приобрел мини р50 03 мкпп года постоянно горят задние стоп сигнал причем , когда машина не заведена на нажатие педали тормоза 0 реакции , при вкл подцветки горят задние ходовые тобишь все правильно , как только заводишь мини горят сразу стоп сигналы все 3 , на педаль тормоза в таком состоянии 0 реакции , полез смотреть фары снял платы почистил контакты поменял лампочки , далее предохранители все перепроверил все целые , куда копать ? кто сталкивался отзовитесь ? так же после покупки машины при включении задней передачи 1 раз работал задний фонарь и парктроники , полазив тут понял что возможно отказал датчик его пока не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=10967

И в правом внутреннем пороге провода идут,там диод есть который сгнивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри, под педалью тормоза, когда нажимаешь, там есть выключатель стоп сигналов по моему, может контакт отошел или датчик неисправен.

хотя так же больше склоняюсь к ответу выше

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.minipeo...showtopic=10967

И в правом внутреннем пороге провода идут,там диод есть который сгнивает

ты щас открываешь мой 2 вопрос у меня что под водительским что под пассажирским мокро , вскрывал разбирал а там п....ец все ржавое и сырое и я незнаю как поступает вода туда ((

посмотри, под педалью тормоза, когда нажимаешь, там есть выключатель стоп сигналов по моему, может контакт отошел или датчик неисправен.

хотя так же больше склоняюсь к ответу выше

сспасибо уделю этому внимание , я уже и на фары с платами грешу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года назад было тоже самое: сгорел диод (+ еще раскололся пополам). стопы горели постоянно при положении ключа в "2".

покупал в радиомагазине обычный за 15 руб. (на 3 ватта по моему) и припаивал его к оставшимся контактам от старого. 2 года полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года назад было тоже самое: сгорел диод (+ еще раскололся пополам). стопы горели постоянно при положении ключа в "2".

покупал в радиомагазине обычный за 15 руб. (на 3 ватта по моему) и припаивал его к оставшимся контактам от старого. 2 года полет нормальный)

а где он находится ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он находится ?

нужно снять обшивку порога пассажира. в ногах у пассажира будет блок управления кузовом и от него будут идти 4 жгута кабелей в изоленте тряпичной. у меня он был в одном из 2-х жгутов лежащих в пороге (еще 2 уходят под торпеду) гдето в 5 см от самого блока. сам он достаточно большой и на жгуте будет видно утолщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно снять обшивку порога пассажира. в ногах у пассажира будет блок управления кузовом и от него будут идти 4 жгута кабелей в изоленте тряпичной. у меня он был в одном из 2-х жгутов лежащих в пороге (еще 2 уходят под торпеду) гдето в 5 см от самого блока. сам он достаточно большой и на жгуте будет видно утолщение.

Большущие спасибо сегодня же все разберу. Отпишу о результате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно снять обшивку порога пассажира. в ногах у пассажира будет блок управления кузовом и от него будут идти 4 жгута кабелей в изоленте тряпичной. у меня он был в одном из 2-х жгутов лежащих в пороге (еще 2 уходят под торпеду) гдето в 5 см от самого блока. сам он достаточно большой и на жгуте будет видно утолщение.

у меня под бордочком не которые провода перерезаны бывший владелец сигналку ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под бордочком не которые провода перерезаны бывший владелец сигналку ставил

А вот с этим видимо в сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года назад было тоже самое: сгорел диод (+ еще раскололся пополам). стопы горели постоянно при положении ключа в "2".

покупал в радиомагазине обычный за 15 руб. (на 3 ватта по моему) и припаивал его к оставшимся контактам от старого. 2 года полет нормальный)

в общем ты был прав разобрал все на выходных там маленький резистр серый с черной полосой он раскололся по полам , находится в жгуте , в белой коробочке не большой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...