вариатор чудит


Goldcat

Recommended Posts

Здравствуйте. миник мой совсем зачудил. едет только на первой передаче разгоняется до 50 ревет и дальше не хочет(((

сегодня была у знакомых на сервисе, посмотрели масло, чистое, проверили ошибки нет, ввели в режим адаптации но разогнаться больше 50 кмч не смогли. при переключении вперед и назад едет без толчков как всегда. завтра помуняют масло и проверят уровень . что может быть?

да, совсем забыла, пока он холодный едет нормально и переключает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...Была подобная тема на форуме.

http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=37240&st=30

Не совсем Ваш случай и всё же.Попробуйте связаться с топикстартером.

Боюсь без вскрытия коробки решить вопрос не удастся.

Из возможных причин

1. Проверит гидроблок

2.Масляный насос

3. Трубка пито и sensing shoe

Возможен износ фрикционов, хотя вряд ли в этом причина.

Какой пробег у коробки? Обязательно отпишитесь по факту решения проблемы. Опыт по вариаторам бесценен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не программная ошибка. Придётся снова вскрывать. Я хотел бы ошибаться...но боюсь ,что не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приговорили коробку, подозрение на масляный насос и какой то сервоклапан кажется. завтра будут препарировать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Докладываю как просили окончание моей истории. Миник быхтит и бодро едет с отремонтированной коробкой. Делал знакомый спец по коробкам, но именно этот вариатор ремонтировал первый раз. Сказал что копия какого то хондовского вариатора. Теперь что сделали: шлифанули тарелки, поменяли ремень, промыли гидроблок, там обнаружили зва заедавших клапана, притерли шестерни масляного насоса, поменяли сломанную трубку пито. записывала с его слов, поскольку ничего в этом не понимаю. машинка едет лучше чем в самом начале. нет ни рывков и жжужания, тихо и мягко, Я счастлива)))) обошлось это мне 30 000 работа и запчасти получились около 35 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из возможных причин

1. Проверит гидроблок

2.Масляный насос

3. Трубка пито и sensing shoe

Возможен износ фрикционов, хотя вряд ли в этом причина.

Какой пробег у коробки? Обязательно отпишитесь по факту решения проблемы. Опыт по вариаторам бесценен))

да я стал спецом в области вариаторов))))))))))))))))))) Диагностирую на расстоянии...исцеляю взглядом))))

Отредактировал Antonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю как просили окончание моей истории. Миник быхтит и бодро едет с отремонтированной коробкой. Делал знакомый спец по коробкам, но именно этот вариатор ремонтировал первый раз. Сказал что копия какого то хондовского вариатора. Теперь что сделали: шлифанули тарелки, поменяли ремень, промыли гидроблок, там обнаружили зва заедавших клапана, притерли шестерни масляного насоса, поменяли сломанную трубку пито. записывала с его слов, поскольку ничего в этом не понимаю. машинка едет лучше чем в самом начале. нет ни рывков и жжужания, тихо и мягко, Я счастлива)))) обошлось это мне 30 000 работа и запчасти получились около 35 000.

Очень прошу - скиньте пожалуйста контакты чудо-мастера, можно в личку.

Ожидает переборка вариатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня наслаждаюсь))) оказывается мини не такой сложный, если его ремонтируют пофи, но капризный))) я счастлива))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...