помогите пожалуйста выбрать Мини


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые минипиплы) Меня зовут Денис, я из Екатеринбурга. Собрался покупать свой первый мини.Подскажите, есть ли смысл связываться с автосалонами.Нашел S.ку в Питере,2005 год, на фото все супер.Стоит в автосалоне Автоидея, адреса кузнецовкая 31А и партизан Германа 47.И в Москве, автосалон Золотое Руно, Новаторов 4 корпус 4, в Москве S ка 2006 год, комплектация попроще но и цена ниже.Все друзья отговаривают, говорят, что не стоит связываться с автосалонами.Цена ниже чем здесь в разделе " машинки "может быть кто нибудь из Столиц подскажет, насколько можно доверять салонам, у меня минипиплам доверия гораздо больше, хоть я и вступил в клуб пару дней назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автосалонах цена завлекуха, при оформлении документов всплывет много доп. платежей комиссии и тд, и выйдет сумма выше рыночной. А когда узнают что не местный то после внесения предоплат будут крутить по максимуму, так что мой совет если и брать в автосалоне то только оф дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автосалонах цена завлекуха, при оформлении документов всплывет много доп. платежей комиссии и тд, и выйдет сумма выше рыночной. А когда узнают что не местный то после внесения предоплат будут крутить по максимуму, так что мой совет если и брать в автосалоне то только оф дилера.

Можно брать не только у официального дилера MINI, но и в принципе в других серьезных компаниях, таких как Рольф, У-Сервис+, Независимость, Major, Genser и т.д. Хотя, благодаря специализации, у дилера MINI выбор обычно лучше: http://www.bmw-avtodom.ru/usedvehicles/other/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Пара выводов на основе собственных логических выводов и наблюдений

За что мы не любим автосалоны и покупать БУ автомобили в них:

1. В автосалонах цена завлекуха, при оформлении документов всплывет много доп. платежей комиссии и тд, и выйдет сумма выше рыночной (источник)

2. Автосалон по продаже поддержаных машин всегда (В_С_Е_Г_Д_А) работает в прибыль, поэтому цена всегда выше рыночной

3. Автосалонщики не то чтобы особо парятся по состоянию автомобиля. Вернее парятся, но только о внешнем: для красивых фото в объявлении.

4. Автосалону проще скрутить пробег и подделать автомобиль, чем частнику.

5. Автосалоны чаще ставят не родные колёса вместо заводских, снимают коврики, вытаскивают домкраты и докатки и тд.

За что мы любим автосалоны и чем они хороши:

1. Могут дать нам кредиты (вопрос в условиях, конечно)

2. Делают предпродажную подготовку и проверку (профи)

3. Могут купить/продать машину за невыгодную для себя цену (trade in, в зависимости "на что меняет владелец свою ласточку" и сколько она стоИт на балансе)

4. Могут дать гарантию, скидку на ТО или аксессуары как бонус (опять же крупные, специализированные и профи)

5. Имеют базу автомобилей (например, могут предложить машину из другого центра, если в этом нет подходящей)

Если есть чем дополнить - велком!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые минипиплы) Меня зовут Денис, я из Екатеринбурга. Собрался покупать свой первый мини.Подскажите, есть ли смысл связываться с автосалонами.Нашел S.ку в Питере,2005 год, на фото все супер.Стоит в автосалоне Автоидея, адреса кузнецовкая 31А и партизан Германа 47.И в Москве, автосалон Золотое Руно, Новаторов 4 корпус 4, в Москве S ка 2006 год, комплектация попроще но и цена ниже.Все друзья отговаривают, говорят, что не стоит связываться с автосалонами.Цена ниже чем здесь в разделе " машинки "может быть кто нибудь из Столиц подскажет, насколько можно доверять салонам, у меня минипиплам доверия гораздо больше, хоть я и вступил в клуб пару дней назад)))

Привет, Денис.

Вливайся )

Лично я не доверяю только независимым автосалонам, к ОД доверия больше, но всегда лучше провести полную диагностику и посмотреть в глаза владельцу предыдущему.

Кстати, в Екб своя минипипловская тусовка, не очень активная здесь.

Пиши в личку, дам явки-пароли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые минипиплы) Меня зовут Денис, я из Екатеринбурга. Собрался покупать свой первый мини.Подскажите, есть ли смысл связываться с автосалонами.Нашел S.ку в Питере,2005 год, на фото все супер.Стоит в автосалоне Автоидея, адреса кузнецовкая 31А и партизан Германа 47.

Денис, Вы говорите про красный Cooper S?

Мы смотрели S-ку в этом салоне, заявлено было машина "в ДТП не участвовала, все отлично".

Вживую видно СРАЗУ ЖЕ: машина была в тяжелых боях.

Вся правая боковина была бита, машина подкрашена местами чуть ли не валиком, дикая шагрень и непопадалово в цвет.

Капот стоит очень криво, правая фара новая (видимо хорошо приложили машину).

Покататься нам не дали, но мотор заводится, звучит вкусно, в салоне прилично, есть одна дырка от сигареты. "Гирлянды" ламп на панели нет.

Ценник тому авто не более 450 тысяч... Мы предложили, нам отказали в торге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывчивость, все это подтвердило мои сомнения.Атак же то, что мне сказали люди из Ебургской мини тусы))) К сожалению принцип не обманешь не продашь цветет и пахнет.Спасибо всем большое, вопросов больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на авито и автору, бывают хорошие предложения от частников.

в салоны отдают все реже и реже, обмана там все больше.

покупать по фото сложно хоть у кого, если по телефону не можете определить жулик или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет салона - после того как удалось сдать в трейд ин машину с трещиной в блоке (оно её тупо не определили т.к. мы поставили новые свечи и она замечательноооо ехала, а салонщики даже свечи не выкрутили посмотреть) ). Доверие к ним упало абсолютно...

Отредактировал konkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет салона - после того как удалось сдать в трейд ин машину с трещиной в блоке (оно её тупо не определили т.к. мы поставили новые свечи и она замечательноооо ехала, а салонщики даже свечи не выкрутили посмотреть) ). Доверие к ним упало абсолютно...

То есть о трещине Вы знали, но не упомянули при сдаче в трейд-ин, отдав решение проблемы на усмотрение нового владельца? Мде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть о трещине Вы знали, но не упомянули при сдаче в трейд-ин, отдав решение проблемы на усмотрение нового владельца? Мде...

Чисто по нашему, все норм, а потом кто то будет хаят всех и вся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы все рассказали да? (мопед не мой был если что и это не МИНИ был)) . Не знали точно, но догадывались.

Машина отдается на диагностику на день. Смотрите - разбирайте. Это же не частник, а целый автосалон со всеми компьютерами и штатом сервисеров. Зачем нам думать - они озвучивают - берут - не берут и цену. Нашли недостатки о которых мы и не знали. Всех все устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы все рассказали да? (мопед не мой был если что и это не МИНИ был)) . Не знали точно, но догадывались.

Машина отдается на диагностику на день. Смотрите - разбирайте. Это же не частник, а целый автосалон со всеми компьютерами и штатом сервисеров. Зачем нам думать - они озвучивают - берут - не берут и цену. Нашли недостатки о которых мы и не знали. Всех все устроило.

Я? Нет, вот и говорю что чисто по нашему. Да и диагностика сейчас какая? подключили посмотрели ошибок нет, сильно не тарахтит все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы все рассказали да? (мопед не мой был если что и это не МИНИ был)) . Не знали точно, но догадывались.

Машина отдается на диагностику на день. Смотрите - разбирайте. Это же не частник, а целый автосалон со всеми компьютерами и штатом сервисеров. Зачем нам думать - они озвучивают - берут - не берут и цену. Нашли недостатки о которых мы и не знали. Всех все устроило.

По мне так это личное дело каждого.

Я рассказываю, при этом продаю машины ну очень д..о..л..г..о...

Зато мне ни разу не звонили недовольные люди (только один раз звонил дяденька, спрашивал насчёт канистры в багажнике: незамерзайку в комплекте с машиной отдал).

8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это личное дело каждого.

Я рассказываю, при этом продаю машины ну очень д..о..л..г..о...

Зато мне ни разу не звонили недовольные люди (только один раз звонил дяденька, спрашивал насчёт канистры в багажнике: незамерзайку в комплекте с машиной отдал).

8-)

Такая же фигня. Предпочитаю частному лицу все рассказать показать, Зачем карму себе портить - пусть люди радуются и ездят. Но в том самом случае о котором я писал - ТАМ ЖЕ целый салон!! там УМНЫЕ сервисмены.. - пускай сами смотрят... Все их доводы по снижению цены были нами приняты. Так что всё по совести, я так думаю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...