Грохот,бабах и значек ошибки акпп на mini cooper r56


Kristy161

Recommended Posts

Привет. Плиз,хелп...

Ехала я сегрдгя такая по ЗСД,ехала порядка 160,на съезде встала в пробку. При нажатии на газ услышала стук. Сначала подумала,что то с выхлопной трубой....снова останавлаваюсь,стою дальше в пробке..начинаю двигаться,опять-бах..при третьем громком -бабах,выскочил значок желтый(на фото видно),машина стала ватная,я на аварийке кое как проехала пункт оплаты и встала. Заглушила,ченез минуту снова завожу..начала коробку переключать,так при переключении на задних ход-бах,нейтраль-ок,драйв-бах(но не так сильно,как на задний ход). В общем акпп перешла в аварийный режим и доступны стали только 3 передачи,первые три. На авариеечке доехала до дома и все. Стоит моя красненькая детка под окном.

Записалась сразу к дилеру в автодом(ам обслуживаю там). Но все же тревожно и может у кого были такие проблемы,чего завтра ждать,а самое главное на какую сумму?)))

Ам 2007 года mini cooperS

Буду признательна за комментарии.

Спасибо

Корректировка,доступна только 3я передача. При драйве он автоматом берет третью передачу и первые две недоступны

post-22826-0-76380300-1418321310_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодом-отличный выбор)))

Они посоветуют поменять коробку у них тыщ за 550 примерно(стока щас новая стоит)

А ваще ремонт АКПП порядка 140(если все менять),ну или б/у искать

Повезет,если тока што-та с гидроблоком,а так попадалово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везите в клубный сервис. дистанционно вам тока гипотезы будут выдвигать

Уже записана к дилеру сегодня..но хотелось услшать мнение общественности,кто сталкивался с такими проблемами

Автодом-отличный выбор)))

Они посоветуют поменять коробку у них тыщ за 550 примерно(стока щас новая стоит)

А ваще ремонт АКПП порядка 140(если все менять),ну или б/у искать

Повезет,если тока што-та с гидроблоком,а так попадалово

Автодом славится своими ценами и умозаключениями, но в отличии от Евросиб Лахта,они хоть находят ошибки и устраняют их. В Автодоме есть неплохой мастер Артем(фамилию не помню) ,чинимся семьей только у него. Посмотрим что сегодня скажут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас машина 2007 года

езжайте в клубный сервис, поскоку там лучше разбираюца в миниках

с другой стороны, зачем спрашивать если вы знаете что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я бы в Мэйджор съездила. Мою малышку там чинили, мастера толковые, такой ситуации конечно не было, но там помогут точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в Мэйджор съездила. Мою малышку там чинили, мастера толковые, такой ситуации конечно не было, но там помогут точно!

Машинку сделали уже. Чинила у дилера Автодом,у Артема . В АКПП порвалась какая-то резинка (как поняла) и масло начало выливаться,залило все датчики и в итоге они подохли. Поменяли датчики,залили масло,еще какие то мелкие детали поменяли и ок. По цене: обзвонив всех ,кто занимается мини,вкл мини сервис (который цены давал на зап части в евро кстати) у дилера делать оказалось в РУБЛЯХ дешевле,к тому же машина у них стояла месяц бесплатно ,на время моего отпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...