Угнали Кантрик


Recommended Posts

Может быть и на запчасти.... Печалька конечно. Хорошо мой в гараже стоит, надо подумать о доп.защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при появлении кредитов- это машинка уже не игрушка для более менее состоятельных!

по итогу люди чинятся много где, а не только на дилере! отсюда и спрос на бу з\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Друзья мои, у меня перед моим днем рождения как раз пытались угнать машину (Не Мини).

Предыстория: заезжаю вечером во двор, часов в 10-11. Двор заканчивается тупиком, потому быстро там, кто знает, никто не ездит. За мной оч быстро во двор влетает BMW X5, и, увидев, что я остановился и дальше ехать некуда, резко тормозит. За рулем человек, на пассажирском тож человек. Так как все машины во дворе уже примелькались, то новую заметишь всегда. Этот X5 во дворе ранее замечен не был. Но мысленно в голове отметил, что как-то странно это все (так как подвоха не ждешь). Я закрываю машину (как всегда - ключ родной, сигналки в машине нет), закрывается без проблем, ухожу. Утром машина с вывернутым замком, открытыми дверьми и валяющейся на полу (в районе педалей) крышке разъема компьютера (вскрыли). Но не уехали - что то помешало. Вопрос что именно. На практике чем больше всего в авто, тем лучше (дольше вскрывать, много времени - велик шанс, что отстанут). После было много геммора по восстановлению авто, установки доп. оборудования и так далее, разговоров с некоторыми знающими людьми, но основные вещи, которым лично я сейчас придерживаюсь, я опишу:

1. Диагностический разъем. Однозначно ставить защиту (описано выше) или, что проще, обрезать его провод где-нить в машине, место разреза заизолировать. В момент, когда компьютер авто нужен - просто опять соедините провода. Я делал у грамотных людей, около 5000 рублей стоит сделать все хорошо.

2. Банальная секретка (она спасла машину). Что бы поехать - надо нажать несколько кнопочек в машине. С установкой стоит около 5-7 тысяч.

3. Сигналка - сирена автономная. Она отпугнет. Самая простая и банальная.

4. Сейчас еще спутник поставил, но это просто потому что теперь фобия на угон авто (ваще не приятно).

5. В некоторых авто вместо замка ставят болт металлический на место замка (у меня теперь такой). Минус - если сядет аккум, то машину придется вскрывать. Огромный плюс - машину стандартным способом (выдавливание замка) уже не вскрыть, придется бить стекло - а это оч громко.

Общая идея: помимо штатной системы поставьте, не поленитесь, самые банальные средства от угона, которые помогут Вам остаться с машиной. Это не дорого, зато сон спокойный будет. Потому что после спать уже значительно сложнее.

Читал Дашкину тему, в контакте разместил ее пост, по району покатались, посмотрели, 1 раз видели почти ее машину, копия, но она на автомате оказалась. Сложно найти, к сожалению(

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...