Я ненавижу MINI за .....


ZeVs

Recommended Posts

Я бы с удовольствием поменял навигацию от бмв на яндексовскую. То, как он выбирает что написать на карте- мне никак не понять. Почему он решает написать названия какого-то пруда в каком-то парке, а написать названия улиц, хотя бы основных - фиг! непоняяяяятно :blink:

IMG 3288

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу его ненавидеть! Даже подумываю прикупить ему друга или подругу :) Вот только денег нет пока да и Половинка ездить пока не умеет, а так все эти мелочи что Вы тут трёте это просто маленькие кусочки хорошие и плохие, но которые делают нашу жизнь насыщенней и интересней, а не было бы их, то многие из нас и не знали бы друг друга и обсудить бы было нечего, да и темы этой не было бы...

P.S. И да забыл семья постоянно жалуется что много ему времени уделяю, но я понял из-за чего, просто покататься хотят )))

Отредактировал minion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу его ненавидеть! Даже подумываю прикупить ему друга или подругу :) Вот только денег нет пока да и Половинка ездить пока не умеет, а так все эти мелочи что Вы тут трёте это просто маленькие кусочки хорошие и плохие, но которые делают нашу жизнь насыщенней и интересней, а не было бы их, то многие из нас и не знали бы друг друга и обсудить бы было нечего, да и темы этой не было бы...

Невозможно не согласиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставила зимнюю резину

шумно как-то

прям как-то сильно))

наверное шумку делать надо тогда

но жаба душит

и еще шумит моторчик ( или вентилятор так включается) кондея

да, я параноик

и я его спутывала сначала с вентилятором охлаждения жидкости

Ну тот датчик ,что ломается вечно.

даже на сервис возила на пробеге 100 км))))

Сказали мне попить персену.

Блин ну шумит мне))))

Так же включается как и тот вентилятор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесит когда пассажиры спрашивают почему CheckEngine горит!!!! :ranting: :ranting:

всегда есть элегантное решение подобной ситуации)

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всегда думаю о нем (и это хорошо) , да скрепит вечно торпедо (езжу с открытым окном / музыкой) , да ломучийся )) , но он уже в возрасте , да жестко , но я знал на что иду )),да еще и ранфлет,

Я не могу его ненавидеть ,ведь смотря в его глаза ему можно простить все )) я девушке меньше прощал ахах ...(риторика )

И не горят никакие контрольные лампочки (тьфу тьфу тьфу что б не сглазить ) Не хочу никакую другую машину - этого друга ни на что не хочу менять ...Внимание окружающих и пальцы в твою сторону с криками "УАУ МИНИ" и тд ,напрягали первую неделю потом как то приятно даже стало , едешь и люди радуются )) В потоке- остальные машины просто масса ...,но если едет мини - начинается гонка за ее фонарями )))

А этот свист компрессора эххх , наверное поеду кататься ... я еге не ненавижу ...,а обожаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка начинает дуть тёплым воздухом только после того, как поедешь и мотор станет горячим. Если стоять прогревать, будет всё время холодным "греть".

Багажник через раз открывается за ручку, только с брелока 100%.

Ну и больше всего меня бесит, что он притягивает грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу ручку двери багажника, когда слякоть и грязь открыть багажник не испачкав руки невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу ручку двери багажника, когда слякоть и грязь открыть багажник не испачкав руки невозможно!

ПРОТЕСТУЮ ... )) в защиту МИНИ хочу сказать что во всех хетч- беках и универсалах задняя дверь пачкается моментально))

А вот что боковые стекла при дожде пачкаются и вся грязь с лобовухи летит на них - это косяк ( , но с этим можно жить ... уже почти смерился ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я ненавижу мини за то, что его практически бесполезно мыть. В отчаянии хочется поставить брызговики от КамАЗа!!

За то, что он такой заметный и привлекательный, что какое-то быдло не смогло пройти мимо аккуратно припаркованного у дома среди других машин клубочка и ночью вмяло вовнутрь дверь багажника своей ножищей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу свой Мини за:

- тупую коробку-автомат,

- неудобную посадку на рулём (не хватает регулировки руля по вылету),

- не регулируемый подлокотник,

- по BMWшному замороченный алгоритм изменения настроек автомобиля,

- за не срабатывающие дворники при кратковременном прыскании на лобовое стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу свой Мини за:

- тупую коробку-автомат,

- неудобную посадку на рулём (не хватает регулировки руля по вылету),

- не регулируемый подлокотник,

- по BMWшному замороченный алгоритм изменения настроек автомобиля,

- за не срабатывающие дворники при кратковременном прыскании на лобовое стекло.

Последний пункт решаем…)если есть дд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прочитала, теперь хоть буду знать за что ненавидеть!

Меня вот подбешивает, когда спрашивают : а как ты там помещаешься и как ты там возишь ребенка. Молча, блин. При том, что я вполне себе худенькая, правда рост 180. Про ребенка даже спрашивала девушка, у которой я хотела купить мини (но не купила в итоге), девушка была глубоко беременна и причиной продажи было появление ребенка :glare:

Моей младшей почти 5, на ее изумленный вопрос, мол, как вы ее туда засовывать будете, я не менее изумленно ответила, что засовывать никого не надо, все давно уже сами прыгают и сидят. Вот по этому пункту, кстати, после всех БМВ полнодверных - для меня огромный плюс. Никто на галерке не пытается открыть дверь и окна (понятно, что можно заблокировать, но ребенок не дурак и все понимает, что заблокировано), а тут все просто - окон нет, дверей нет - сиди смотри в свой айпад и езжай :dance2:

И никто барсетку сумку с заднего сидения не скоммуниздит.

Отредактировал zzzeb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...никто на галерке не пытается открыть дверь и окна (понятно, что можно заблокировать, но ребенок не дурак и все понимает, что заблокировано), а тут все просто - окон нет, дверей нет - сиди смотри в свой айпад и езжай :dance2:

И никто барсетку  сумку с заднего сидения не скоммуниздит.

Не знаю, в курсе ли, что в настройках борткомпьютера есть такие полезные возможности:

- при снятии с сигнализации разблокируется только водительская дверь, а все остальное (правая дверь, багажник, лючок бензобака) откроется, если нажать кнопку на брелке 2-й раз (или в салоне посредством переключателя блокировки). Также стоит отметить, что в данном режиме из салона пассажиру для выхода надо будет дважды потянуть за ручку открывания.

- автоблокировка всех дверей после начала движения (при достижении скорости 16км/ч).

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в курсе ли, что в настройках борткомпьютера есть такие полезные возможности:

- при снятии с сигнализации разблокируется только водительская дверь, а все остальное (правая дверь, багажник, лючок бензобака) откроется, если нажать кнопку на брелке 2-й раз (или в салоне посредством переключателя блокировки). Также стоит отметить, что в данном режиме из салона пассажиру для выхода надо будет дважды потянуть за ручку открывания.

- автоблокировка всех дверей после начала движения (при достижении скорости 16км/ч).

Спасибо! У меня 2 двери, и именно это считаю плюсом (что и описала выше ;))

А вот про то, что дважды потянуть - это у нас на всех БМВ и на мини тоже так изначально было и есть и это, кстати, мне не особо нравится. Каждый раз пассажиру нужно говорить - ДВА раза! А можно это убрать? Чтобы один раз тянуть?

Автоблокировка тоже так настроена, но у меня привычка - сразу как сажусь, в ручном режиме нажимаю блокировку, а потом уже пристегиваюсь и завожу (приучила себя после нескольких неприятных случаев у друзей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня 2 двери, и именно это считаю плюсом (что и описала выше ;))

А вот про то, что дважды потянуть - это у нас на всех БМВ и на мини тоже так изначально было и есть и это, кстати, мне не особо нравится. Каждый раз пассажиру нужно говорить - ДВА раза! А можно это убрать? Чтобы один раз тянуть?

Да, конечно, можно изменить на альтернативный режим: когда при снятии с охраны центральный замок открывает всё сразу. При этом для выхода пассажиру тоже потребуется только однократное нажатие. Вот только не помню (надо бы дойти до машины, попробовать) то, как реагирует правая дверь, когда из салона принудительно блокируем двери. Вроде бы, пассажиру тянуть придется 2 раза.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза - это стандарт такой, возможно, европейский - на Land Rover так же

вечно задние выйти не могут - все пытаются дверь сломать :)

----

а в тему: да, забыть невозможно :)

постоянно тянет отнять у жены и поездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вспомнила! Может это только у меня так, но у меня водительский коврик постоянно уезжает вперед на педали, на тормоз не влияет, слава Богу, но на газ немного наползает и я чую это сразу. Раз в день стабильно дергаю ковер к себе. Ковры стандартные, резиновые. Бывало так у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вспомнила! Может это только у меня так, но у меня водительский коврик постоянно уезжает вперед на педали, на тормоз не влияет, слава Богу, но на газ немного наползает и я чую это сразу. Раз в день стабильно дергаю ковер к себе. Ковры стандартные, резиновые. Бывало так у кого?

Липучки купите на саморезах. И сползать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липучки купите на саморезах. И сползать не будет.

Ого! Вы это серьезно или шутите? :blink: Звучит устрашающе! Боюсь показаться тупой блондинкой, хотя, такая и есть, чо уж :rolleyes: а это специальные какие девайсы или просто липучки и просто саморезы? И к чему, простите, их лепить и куда вкручивать?

Пишу и ржу сама на весь офис, простите!

Отредактировал zzzeb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...