Оил-сервис и бортовой компьютер


igori

Recommended Posts

Друзья! Объясните мне глупому про оил-сервис и компьютеру пожалуйста. Первую замену масла сделал на 6000 км не у дилера. Первый оил-сервис был на ~12100 км , узнал я о нем случайно зайдя в компьютер авто, что на пробеге 11000 неплохо бы сменить масло. Поехал в БХ и поменял масло. При выезде из БХ бортовой компьютер показывал, что следующий оил-сервис на 27000 или 28000 км, я так понимаю, что они просто вручную забили в компьютер интервал 15000 км , хотя должны были поставить 30000 км. Прошло полгода, сейчас пробег составляет 19100 , захожу в бортовик , показывает, что оил -сервис оказывается нужно было сделать на 19000 км. Никаких предупреждений на бортовом компьютере у меня, кроме отсутствия омывайки не выскакивало, что мол надо пройти оил-сервис. А если бы я вообще не смотрел в компьютер, как понять что нужно провести операцию и не слететь с гарантии? Да и вообще странно получается ... межсервисный интервал как бы 30000 км , а по факту нужно ездить к дилеру каждые 6000-7000 км (если рассматривать второй оил-сервис). Езда у меня достаточно спокойная, т.е не спорт-режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бк показывает сколько осталось км до необходимой операции(показывается иконкой). Цифра меняется в зависимости от вашей езды. Сегодня может быть через 19000, а завтра через 5000. Образно

Но лучше меняйте каждые 8-10к км и не парьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые 15000км замена у ОД , если машина гарантийная. И я меняю еще ровно посередине не у ОД, то есть через каждые 7500км затраты смешные (3000р) а мотору явно приятнее работать на свежем масле.

На ойл сервис не смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бк показывает сколько осталось км до необходимой операции(показывается иконкой). Цифра меняется в зависимости от вашей езды. Сегодня может быть через 19000, а завтра через 5000. Образно

Но лучше меняйте каждые 8-10к км и не парьтесь

Я все забываю что цифры в БК это "через ХХХ км" , мне все кажется, что это точный пробег на котором необходимо провести обслуживание :)

Получается что первый оил-сервис можно было у дилера и не делать ? Ведь это не пробег был указан, а оставшиеся км до него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем более если вы ездите спокойно, то тем более меняйте масло чаще, т.к. оно при спокойной езде коксуется еще сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем более если вы ездите спокойно, то тем более меняйте масло чаще, т.к. оно при спокойной езде коксуется еще сильнее

Тут вопрос скорее в цене и частоте визита к дилеру. Масло я и так меняю каждые 6000-7000. Просто делать оил-сервис у дилера 7000 рублей, а самому 3000 р.

Зря видимо поехал к дилеру на первый оил-сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интервалом ойл-сервиса в БК замечена интересная особенность:

На машине (MCS), выпущенной в январе 2011г, БК после сброса, предлагает следующую замену масла через те самые 27-28000км.

А вот на выпущенной в июне 2011г (тоже MCS), сброс БК извещает об интервале в 6000км!

Т.е. где-то с мая-июня 2011г появилась новая прошивка, где всем известный косяк с опасно увеличенным интервалом замены масла исправлен. По сути, БМВ официально расписалась в своей неправоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на машине с новья был интервал 25 тыс км.

я на 10 тык сменил его в КС, а на 20 тык приехал в Авилон на ТО (по бесплатному купону).

Мне мастер сказал, что 20 тык - это очень много и зря я так машину мучаю. я не стал ему говорить, что масло менял на 10 тык, естественно:)

Так вот, после ТО они мне выставили интервал в 10 тык, чтобы я не забыл, типа:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на машине с новья был интервал 25 тыс км.

Так вот, после ТО они мне выставили интервал в 10 тык, чтобы я не забыл, типа :))))

как выставлять интервал в 10 тыщ?

даже с учетом того что официалы вроде как уменьшили интервал до 15 тыщ- комп все равно показывает 25

то есть дилер прошлым летом не уменьшил требования БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...