Кто владеет JCW GP 2013?


Recommended Posts

Добрый день друзья!

Хотелось бы получить инфы о данной машинке. В первую очередь, знает ли кто официальный разгон до 100 км?

Есть ли какие либо болячки?

Соответственно опыт эксплуатации был бы интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья!

Хотелось бы получить инфы о данной машинке. В первую очередь, знает ли кто официальный разгон до 100 км?

Есть ли какие либо болячки?

Соответственно опыт эксплуатации был бы интересен.

вот тут в сообщении 114 говорят, что ни одной GP R56 в РФ не ввозили.

Хотя справедливо, что минипиплы тут не только из РФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум две JCW GP 2013 уже бегают по Москве. Одну видел лично.

По характеристикам сложно Гугл спросить?

http://www.mini.co.uk/model-range/john-cooper-works/john-cooper-works-gp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить инфы о данной машинке. В первую очередь, знает ли кто официальный разгон до 100 км?

Вам похоже одна дорога https://www.press.bmwgroup.com/pressclub/p/pcgl/showTextTopic.html?left_menu_item=node__7708

6.3s

вот тут в сообщении 114 говорят, что ни одной GP R56 в РФ не ввозили.

Этого там не говорится

Но в 4 квартале действительно ни одной не ввезли

А в сообщении 116 сказали, что ввезли 30 штук.

Чушь можно любую написать :)

Россия - меньше 1% мировых продаж

Дальше считайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сообщении 116 сказали, что ввезли 30 штук.

Мне какое-то время назад случайно упало письмо из того треда. Я его и запомнил. Дальше я и не читал.

Как минимум две JCW GP 2013 уже бегают по Москве. Одну видел лично.

Интересно было бы почитать отчетики счастливчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то желает развеять слухи 1 машинка стоит в Авилоне, её и собираюсь взять, если не убежит к другому владельцу пока продаю свою.

Другое дело не смог нигде найти паспортные данные о разгоне, 6,5 много; 6,3 куда более похоже на истину. К тому же если лить 98 то может и 6 сек выйти.

Как минимум две JCW GP 2013 уже бегают по Москве. Одну видел лично.

По характеристикам сложно Гугл спросить?

http://www.mini.co.u...ooper-works-gp/

Спасибо. Рылся на этой странице, но не нашел.

Отредактировал FcU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то желает развеять слухи 1 машинка стоит в Авилоне, её и собираюсь взять, если не убежит к другому владельцу пока продаю свою.

Другое дело не смог нигде найти паспортные данные о разгоне, 6,5 много; 6,3 куда более похоже на истину. К тому же если лить 98 то может и 6 сек выйти.

Спасибо. Рылся на этой странице, но не нашел.

6,5 и 6,3 это одно и то же по сути, 0,2 сек это погрешность при старте очень грамотного пилота. Обычный водитель косячит в пределах секунды.

98 и 95 если тем более речь идет про Россию уж точно никакого значения не имеют, машина на 95-м гораздо чаще обьезжает точно такую же на 98-м благодаря качеству последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,5 и 6,3 это одно и то же по сути, 0,2 сек это погрешность при старте очень грамотного пилота. Обычный водитель косячит в пределах секунды.

98 и 95 если тем более речь идет про Россию уж точно никакого значения не имеют, машина на 95-м гораздо чаще обьезжает точно такую же на 98-м благодаря качеству последнего.

У меня сейчас под капотом жутко капризный немецкий V8 4.8, по паспорту разгон 6,5. Когда лил 95 меня объехал Lexus SC430 с тремя! (там два места по сути) парнями. С момента появления Евро 5 на луке лью только его, так недавно уехал на пол корпуса от Х6, который по паспорту 5,6 разгон..

Эти 0,2 сек дают ощущения, вжимает тебя в седушку или не вжимает, по сути разница никакая, но опять же ощущения.

И бенз очень сильно влияет на поведение движка, учитывая что в РФ проблемы, нужно лить только 98 я считаю.

Отредактировал FcU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас под капотом жутко капризный немецкий V8 4.8, по паспорту разгон 6,5. Когда лил 95 меня объехал Lexus SC430 с тремя! (там два места по сути) парнями. С момента появления Евро 5 на луке лью только его, так недавно уехал на пол корпуса от Х6, который по паспорту 5,6 разгон..

Эти 0,2 сек дают ощущения, вжимает тебя в седушку или не вжимает, по сути разница никакая, но опять же ощущения.

И бенз очень сильно влияет на поведение движка, учитывая что в РФ проблемы, нужно лить только 98 я считаю.

Какой GP после V8, это ж ведро! N18B16 еще та беда, ломается все что можно, дилер разводит не на гарантию, если все же признают то ждать запчасти можно месяцами, ах да обслуживание у дилера стоит космос)

Сорри, но я уверен что ты разочаруешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас под капотом жутко капризный немецкий V8 4.8, по паспорту разгон 6,5. Когда лил 95 меня объехал Lexus SC430 с тремя! (там два места по сути) парнями. С момента появления Евро 5 на луке лью только его, так недавно уехал на пол корпуса от Х6, который по паспорту 5,6 разгон..

Эти 0,2 сек дают ощущения, вжимает тебя в седушку или не вжимает, по сути разница никакая, но опять же ощущения.

И бенз очень сильно влияет на поведение движка, учитывая что в РФ проблемы, нужно лить только 98 я считаю.

Вот не надо меня только примерами учить, я в своей короткой жизни повидал на этот счет намного больше других, и уж точно могу сказать что если новый стоковый автомобиль в России заправлять 98-м бензином вероятность того, что он поедет хуже больше, чем вероятность того, что он поедет лучше.

Кроме того могу точно сказать, что производители не олени, за исключением некоторых случаев (конкретных примеров приводить не буду, чтобы не начинать оффтоп) разгон по паспорту точно соответсвует разгону в реальности. Машину при этом нужно эксплуатировать согласно инструкции, а бензин возить желательно из Европы. Бенз действителньо сильно влияет на поведение движка, именно поэтому 98-й лучше не лить, тк качество нашего топлива обратно пропорционально числу октанового числа бензина. Весь вопрос в том, насколько сильна детонация на низкооктановом топливе, как правило большинство современных авто, на которые рекомендуют 98, но допускают 95 детонация слишком мала, зато говна в 98-м столько, что машина может и с ума сойти с современными то системами управления двигателем. И без всякого джекичана перестать постепенно нормально ехать, владелец об этом даже подозревать не будет, только круглые глаза потом будет делать, когда его обьедет точно такой же машин на 95-м. Историй таких знаю ну оооочень много.

Ну не стоит смешить грамотных людей про "вжимание" и 0,2 секунды, даже сверхчувствительный зад может почувствовать разницу только в 10-15%, что при разгоне 6-7 секунд - почти секунда. Все что меньше - это предрассудки, забитость головы всякими правдивыми и не очень фактами ну и так далее, короче все что угодно, но не реальные ощущения.

Ну и напоследок, если машина рассматривается со стороны гонять по городу, дрюкать Х5М и тому подобное гнилье, типа нажал-вжал я крутой, тиолочку прокатить ну в общем все в таком духе... ну наверно лучше не МИНИ взять... хотя и миник вроде понтовозка ниче так, цветная вся такая, внимание привлекает, но не едет и надоест быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не едет и надоест быстро.

Надо было сразу так мне и написать) Все верно Рома! Мини не едет и это правда, а чтобы он поехал нужно впихнуть туда пару тысяч $ и это только так Stage 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой GP после V8, это ж ведро! N18B16 еще та беда, ломается все что можно, дилер разводит не на гарантию, если все же признают то ждать запчасти можно месяцами, ах да обслуживание у дилера стоит космос)

Сорри, но я уверен что ты разочаруешься.

Не так важно как авто едет в сравнение с тем, как рулится. А миник рулится в сравнении с машинами за полтора ляма просто обалденно. И к тому же рассчитываю только докатать на нём лето, а потом вернуться к V8.

Про бенз: это чисто мои наблюдения. Заправлял 98 газпром, БП, роснефть = полная херня, аж коптит из выхлопа и при разгоне со 120 на 4-ой передаче рывки были.. Год лил супер пупер на шелле за 40 рублей, но вот сейчас 98 от луки бьет даже Шелл с присадками. До этого мотора я не особо чувствовал разницу в топливе, но этот капризный ИМХО.

Вот, что ломается меня больше пугает. Мне надо скинуть свой аппарат и вложить бабки в бизнес. Пешком ходить не хочу, потому ищу авто, на котором хотя бы как то приятно будет ездить.

Отредактировал FcU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче бери GP, поллета откатать норм тачка, после 200 она конечно не едет вообще, но так по городу особо больше и не надо. Думаю прокатит. Как раз резины у нее на 2 месяца хватит, в общем надеюсь не разочаруешься ) Интересно будет сравнить ее с Меган РС и новой Пилястрой ОПЦ, думаю реально едет примерно на их уровне. С 335-ми можно пободаться, надеясь на их возрастную стойкость к тошнотности, все грузовики кроме M ОМГ и суперчардж турбокаенов можно дергать... Это весело. А, ну и на хвосте 600-х мопедов висеть, тоже дело задорное.

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю топикстартер не совсем в теме, раз спрашивает именно о GP - GP это опять по факту всего лишь полный JCW с имиджевыми изменениями и небольшими улучшениями в аэродинамике(к примеру наконец-то нормальный экран под двигателем) , в тормозах и колесами с совершенно негражданским treadwear (надо было как-то получить заветные цифры на главной маркетологической трассе :)) ) . т.е никакой разницы ни в динамике ни в "болячках" с JCW N18 не могет быть..

желающие посравнивать тесты реальных машин погут посмотреть здесь http://www.zeperfs.com/en/match1896-4571.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько осведомлен в GP гоночные настройки подвески, ну и конечно меня привлек салон с красной прострочкой ) У меня именно так пока и есть, да и цвет похож. Вообще изначально зашел в Мини за S со 184 лошадями, потому как за те же деньги можно взять ватненький А200 с 156 лошадками. Но блин увидел там GP и захотел её.

Рвать кого либо в городе не интересно, меня больше привлекает Мячково. Но на своем нынешнем танке мне туда жутко накладно выезжать, 20 тыщ колодки через друга (у ОД почти в 2 раза выше ценник), 10 замена у ОД + 4 баллона PZero по 16 тыщ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мячково это круто, на стоковой джипихе думаю надо влет выезжать из 2-х минут, а по поводу колодок это еще узнать нужно что там стоит, так как стоковые колодки на обычной эске это тот еще ужас =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина сразу смутила, кумхо.. попробую, но скорее всего pzero corsa system. Тормоза тоже попробую, там красные суппорта JCW, не брембо ли?

Приглашали на тест кататься на 400 сильном 911, вот это улёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина сразу смутила, кумхо.. попробую, но скорее всего pzero corsa system. Тормоза тоже попробую, там красные суппорта JCW, не брембо ли?

Приглашали на тест кататься на 400 сильном 911, вот это улёт)

Если говорим про Мячково, то пусть вас лучше Pirelli смущает. Кумхо то что надо. А если речь о деньгах, то конечно менять, недолговечная она. Решитесь выкидывать Кумхо, дайте знать на какую свалку (лучше в личку). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина сразу смутила, кумхо.. попробую, но скорее всего pzero corsa system.

я плакал :( какая (нах) pzero system для трека то: ecsta v710 этож фактически сертифицированный для дорог полуслик, а вы его на какие-то овощные бублики :cool: менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать машину чтобы достать деньги.

Купить машину на лето, которое закончится через два месяца, а тут еще и обкатка новой машины.

Купить нелеквид, который потеряет процентов 20 в стоимости сразу после выезда из автосалона.

Логики тоже не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам похоже одна дорога https://www.press.bm...item=node__7708

6.3s

Этого там не говорится

Но в 4 квартале действительно ни одной не ввезли

Чушь можно любую написать :)

Россия - меньше 1% мировых продаж

Дальше считайте сами

Уважаемая!!! чушь пишите только вы!..только в АВТОДОМе стояло 10 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...