звук становится тише


igrik

Recommended Posts

Привет народ, хотел спросить, у меня мини р56, стоит boot cd, после прослушивания музыки на максимально громкости, через минут 10 - 15 звук автоматический становится тише, не могу понять, это защита от перегрева или какой то косяк в магнитоле. Кто сталкивался, что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ, хотел спросить, у меня мини р56, стоит boot cd, после прослушивания музыки на максимально громкости, через минут 10 - 15 звук автоматический становится тише, не могу понять, это защита от перегрева или какой то косяк в магнитоле. Кто сталкивался, что подскажете?

На магнитоле есть настройка регулирующая громкость в зависимости от скорости движения: чем быстрее тем громче. Возможно что уменьшение звука у вас было сопряжено с замедлением скорости автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, интересно как это настроить(

В магнитоле, там есть настройка, где нужно галку поставить. У вас с монитором или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без монитора, обычная, как хотя бы функция называется, может какой ни будь кнопкой ее отключить, там есть вроде кнопка rsd. не она ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

заметил, что это происходит когда очень жарко, может автоматический магнитола сама снижает звук, чтоб не перегреться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня. может микрофон какой? но логики с регулировкой так и не понял. изменяется от 1 до 6, а что регулирует не пойму, все равно есть провалы. хочется чтоб играла с постоянной громкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

у меня такая же фигня,это работа магнитолы от перегрева,писал в представительство бмв в россии,они и подтвердили,ответ чуть позже выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лечить-то??? ждем ответ представительства))

у меня такая же фигня,это работа магнитолы от перегрева,писал в представительство бмв в россии,они и подтвердили,ответ чуть позже выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лечить? Не врубать громкость на максимум. У меня тоже снижает громкость. Перегревается. Надо ставить что-то посерьезней.

Сейчас вот думаю, как более менее бюджетно повысить качество звука и чтобы все вставало на штатные места.

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях должны минику вставить alpine hifi kit. Все ж там усилок есть и может не придется сильно выкручивать громкость магнитолы.

как лечить? Не врубать громкость на максимум. У меня тоже снижает громкость. Перегревается. Надо ставить что-то посерьезней.

Сейчас вот думаю, как более менее бюджетно повысить качество звука и чтобы все вставало на штатные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по деньгам этот кит? Есть ли под р60?

Стоит ли своих денег он? Всмысле, не перегревается ли на приличной громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не поставил. Как только установят готов пригласить на прослушивание)))

По деньгам-я ставлю у официалов: работа около 12-13 тыщ, стоимость самого кита около 30. Про R60 не знаю-лучше покури каталоги.

что по деньгам этот кит? Есть ли под р60?

Стоит ли своих денег он? Всмысле, не перегревается ли на приличной громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поставили Alpine Hi-Fi Kit. Желающих оценить - приглашаю на прослушивание)

Звук существенно стал лучше, сочнее, прибавил баса. Насчет "стоит своих денег" не скажу, поскольку не знаю рынка и не люблю колхоз.

В качестве штатного улучшайзера музыки - хорош.

Кстати, машину после установки прошивали,и, проблема с уменьшением громкости магнитолы при перегреве вроде ушла. На выходных активно катался в разных режимах и с максимальной громкостью-перепадов звука не замечено.

Но после установки вылезла другая болячка - адово стал вибрировать пластик на дверях. Надо проклеивать, а то дребезг скоро взорвет мозги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

У меня тоже затихает звук ни с того ни с сего, и потом volume не реагирует, затишье длится по разному от 10-15 секунд до минуты. Случается не часто, когда громко случаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже проблема и правда связана с перегревом магнитолы. У меня стало все ок после установки ХайФай Кита и подобных провалов не наблюдается больше.

У меня тоже затихает звук ни с того ни с сего, и потом volume не реагирует, затишье длится по разному от 10-15 секунд до минуты. Случается не часто, когда громко случаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сам кит убирает перегрев? Магнитола же прежняя? Или в кит входит другой усилитель?

Кит встает в родные места или надо что-то резать?

Он один для всех марок или под каждую модель свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола остается. Кит-набор динамиков и усилка, все в штатные места, а усь-в нишу под передним пассажиром. Вариант дооснащения на конкреную модель нужно смотреть в каталоге.

Перегрев может уйти по двум причинам: магнитола выкручивается на меньшую громкость, т.к. есть теперь усь, второй вариант-машину прошивали после установки-возможно в новой прошивке другой алгоритм защиты от перегрева.

Факт-пропаданий уровня громкости более не наблюдаю))

Так как сам кит убирает перегрев? Магнитола же прежняя? Или в кит входит другой усилитель?

Кит встает в родные места или надо что-то резать?

Он один для всех марок или под каждую модель свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Подниму ка темку).

У меня магнитола сама делает громче/тише, а потом вообще перестает реагировать на нажатия любых кнопок- будь то отключение/переключение между fm/ переключение между трэками CD.

Кто нибудь сталкивался? Как решили? Если есть какие то настройки, подскажите куда тыкать... Магнитола без дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без дисплея не бывает:)

Ищите volume speed что-то в этом роде.

У меня зовется s-vol. Отвечает за усиление громкости с ростом скорости. Но кнопки после этого работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без дисплея не бывает:)

Ищите volume speed что-то в этом роде.

У меня зовется s-vol. Отвечает за усиление громкости с ростом скорости. Но кнопки после этого работают.

Написала, не подумав :(, без большого дисплея)...

Поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 years later...
В 05.07.2013 в 00:24, AlexZi сказал:

В магнитоле, там есть настройка, где нужно галку поставить. У вас с монитором или без?

Где именно эта галка находится?? Подскажите пожалуйста. А то уже невозможно, звук автоматом становятся существенно громче…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...