Сколько зарабатывает дилер и сам BMW на вашей машинке?


Recommended Posts

Можно таскать из-за границы всякие мелочи на продажу тут и иметь маржу более 100%.

Почему нет, если есть спрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Немного суммирую конструктив из обсуждения

Советы для покупателей, которые хотят купить новые заряженные (это важно!!! на ваню таких скидок не бывает) MINI по минимальной цене

1 - дилер может дать около 10% от прайса скидкой или нужными вам опциями (колеса, ТО и т.д.). Программы инициируются и субсидируются BMW с конца года

2 - устраивать тендер среди разных дилеров

3 - покупать машины прошлого года в конце второго квартала (если их уже не осталось - это ваши проблемы :))

4 - лучше это делать в последний год выпуска модели (как сейчас с R56)

Самый шоколад начинается, когда на долгостоящую машинку дилер пробивает у BMW дополнительную скидку в еще около 10%. Тут надо успеть. На одну машинку с лучшей комплектацией я не успела :(

Обещанная табличка по машинкам из моего автовоза


Date Type VIN Euro 40.63 Себестоимость
02.11.2012 Cooper WMWSU31080T611287 14676 596320 910478
02.11.2012 Cooper S WMWSV31090T454379 19260 782578 1241637
02.11.2012 Cooper S WMWSV31010T454022 16572 673358 1080538
02.11.2012 Cooper S WMWSV31030T454067 16102 654261 1052369
02.11.2012 Clubman WMWZF31040T577387 15680 637114 970650
02.11.2012 One WMWSR31050T294733 11351 461217 710381
02.11.2012 Cooper S WMWSV31070T454039 15903 646175 1040443
02.11.2012 Cooper S WMWSV31050T454041 17254 701070 1121412
[/CODE]

Можете пробить VIN для уточнения комплектаций

Отредактировал gluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 4 пункта крайне спорны.

Лень обьяснять почему.

Хотя не, немного раскрою тему. Речь то о новом авто.

Вы или "отжимаете" у дилера максимальную скидку..

Или берете машину под себя. С теми опциями, которые нужны именно вам.

Тут, видимо кому что ближе.

Если вам хочется купить как можно дешевле - берите б/у машины, это даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, всё замечательно. Высчитать, выгадать, выждать, поднажать, потребовать, еще потребовать, устроить тендер, торговаться до потери пульса. А по итогу кожей прочувствовать шепот в спину "вот же ж марамои".

Мне лично ближе то, о чем написал Комдир. А еще ближе приехать с улыбкой и нормальным настроением, выбрать, мило пообщаться. От такого подхода материальная выгода бывает ни чуть не меньше, а позитива и чистоты в карме в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного суммирую конструктив из обсуждения

Советы для покупателей, которые хотят купить новые заряженные (это важно!!! на ваню таких скидок не бывает) MINI по минимальной цене

1 - дилер может дать около 10% от прайса скидкой или нужными вам опциями (колеса, ТО и т.д.). Программы инициируются и субсидируются BMW с конца года

2 - устраивать тендер среди разных дилеров

3 - покупать машины прошлого года в конце второго квартала (если их уже не осталось - это ваши проблемы :))

4 - лучше это делать в последний год выпуска модели (как сейчас с R56)

Самый шоколад начинается, когда на долгостоящую машинку дилер пробивает у BMW дополнительную скидку в еще около 10%. Тут надо успеть. На одну машинку с лучшей комплектацией я не успела :(

Трененги по отжималову :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема,по мне,носит чисто просветительский характер и достаточно безобидна.Константин,не режьте ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть и другой вариант покупать (машину). Приехать в салон не во второй квартал последнего года выпуска модели, а когда захотелось. Выбрать не из остатков, а заказать под себя и комплектацию, и цвет. Получить то, что заказал - и наслаждаться машиной, а не грамотно отжатыми 5 тысячами Евро.

Но это скучно и как-то совсем неинтересно. Невыгодно! Нерасчетливо! Так любой дурак сможет. И даже рассказать будет не о чем.

Вот мне тоже такой подход как то ближе. Собственно свои MINI я так и покупал. Заказывал "под себя", вычёркивал из списка те опции, которые не нравились а не те, которые дорогие. Ждал, предвкушал, получил и теперь наслаждаюсь. Я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи (с). Возможно мог бы взять, что-то со склада, подождать, поторговаться, сэкономить несколько тысяч. Только зачем, я ведь и так потратил эти деньги на собственное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы, когда покупали своего малыша, совсем не думали о том, чтобы ждать конца года или начала следующего, скидок каких-то. Конечно, за эти деньги мы могли взять с-ку в начале 2013 года, но хотелось-то именно тогда :) в итоге скидка получилась, потому что брали из наличия, но он оказался именно таким, как хотелось :) поэтому мы с большим удовольствеим ездим на купере и радуемся с ним каждой поездке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит все супер (посты выше), вот только скажите, пожалуйста, за улыбки и плюсы в карму, вы готовы заплатить ~200к?

речь не про сидеть и ждать конца года, а покупку машины из наличия в течении 1-2 месяцев

заказ машины - отдельная тема, большая часть покупает из наличия на сколько я знаю

Логично ведь потратить чуть больше времени и купить С-ку, по цене Купера, в котором кстати все будет (что в Купер надо заказывать отдельно) + ехать машина будет по другому слегка

субъективно, логичны и правильны первые 2 пункта, остальные на любителя

главное не лениться, а покупать максимально практично, вы ведь стиральную машину покупаете по ТТХ и цене, а не по обаянию и обещаниям отдела продаж?

ps. приведу пример из жизни, но справедливости ради, не про MINI, а про BMW

соседка обратилась к знакомому в отдел продаж Автодома, захотела 1-ю серию и товарищ оказался на столько грамотным, что умудрился продать ей машину за 1,1млн, хотя аналогичные машины в кол-ве 10 штук (разных цветов), аналогичной комплектации были в Авангарде, за 930к чтоль

уверен, что у более мелких ОД, можно было чуть дешевле купить

пример 2, знакомая девушка продала MINI и решила купить BMW3, она знала какую именно хочет (мотор, комплектация), но по конфигуратору BMW машина получалась 1,6млн вроде, после объезда 4-х ОД, она нашла за 1,4млн. В итоге машину она купила даже дешевле 1,4 + ТО и колеса. Вопрос был решен в течении ~3 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему "заказ машины - отдельная тема". Покупая BMW или MINI вы уже платите за возможность выбора из множества вариантов не зависимо воспользовались этой возможностью или нет. Так почему же не заказать автомобиль "под себя"? ИМХО это самый разумный и даже самый экономичный вариант. Так количество положительных эмоций на каждый вложенный рубль максимально. А со склада можно брать "Камри" или "Прадо". Торговаться, выжидать, устраивать тендер. Всё равно выбор ограничивается только цветом (чёрный либо серебристый), так зачем же переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор о том, что лучше: вода или огонь)) Это психотипы такие: у меня подруга - чистый жмот и не скрывает этого...для нее принципиально важно получить хорошую вещь по максимально выгодной цене... причем это распространяется абсолютно на все сферы ее жизни... я, наоборот- транжира, который может за понравившуюся вещь отдать сразу ту сумму, что написана на ценнике, не особо парясь... все ж разные и к этому нужно с пониманием относиться: смысл пенять на то, что один добивается максимальной выгоды, а другой - получает эмоциональный откат?

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не лениться, а покупать максимально практично,

главное - получать от жизни правильные эмоции =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь готов выложить данные ГТД на купленную в этом году машинку?

Их дают по умолчанию на весь автовоз (потому как один номер ГТД) в обязательном комплекте документов

Как там обращаться с цифирьками могу объяснить

Не забываем про утилизационный сбор с сентября прошлого года

Под руками есть база ГТД за прошлый год, но это не спортивно ;)

При этом австрийские Countryman почему-то в ней номинированы в долларах. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор о том, что лучше: вода или огонь)) Это психотипы такие: у меня подруга - чистый жмот и не скрывает этого...для нее принципиально важно получить хорошую вещь по максимально выгодной цене... причем это распространяется абсолютно на все сферы ее жизни... я, наоборот- транжира, который может за понравившуюся вещь отдать сразу ту сумму, что написана на ценнике, не особо парясь... все ж разные и к этому нужно с пониманием относиться: смысл пенять на то, что один добивается максимальной выгоды, а другой - получает эмоциональный откат?

да-да-да, мне расскажи какой ты транжира...)

ты даже не поленился сидеть 4 (или 5?) часа на диагностике когда покупал у меня миник, а после нее еще шло обсуждение конечной цены

Не понимаю почему "заказ машины - отдельная тема". Покупая BMW или MINI вы уже платите за возможность выбора из множества вариантов не зависимо воспользовались этой возможностью или нет. Так почему же не заказать автомобиль "под себя"? ИМХО это самый разумный и даже самый экономичный вариант. Так количество положительных эмоций на каждый вложенный рубль максимально. А со склада можно брать "Камри" или "Прадо". Торговаться, выжидать, устраивать тендер. Всё равно выбор ограничивается только цветом (чёрный либо серебристый), так зачем же переплачивать?

отдельная тема ибо если речь идет про 1 машину у человека и он не хочет менять свой образ жизни, когда ее меняет

именно сумма от продажи этой машины является частью суммы за новую

продажа и покупка за пару дней нормальная история (с учетом договоренностей заранее)

из наличия можно подобрать нужный вариант почти всегда, разве нет? с учетом того что это MINI, можно потом заказать детали салона или внешние элементы - разве это проблема?

главное - получать от жизни правильные эмоции =)

и не стирать тему ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то слышал, что ОД на продаже машин зарабатывает копейки, а основная статья доходов, это как раз сервисное обслуживание!

Отредактировал SmayleG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад открыл автору, искал жёлтую эску с чёрной крышей. Нашёл только в одном месте -- в трейдине одного ОД. По страшно высокой цене. Но, на следующий день поехал её покупать. И в мыслях не было торговаться, на самом деле, потому как для меня жёлтая эска с чёрной крышей была превыше всяких скидок. Но, скинули. Очень прилично так, 20%, сами. А кто-то покупает всё, что угодно, лишь бы скидка хоть 5%. Ну, каждому своё. Для кого-то слово SALE как красная тряпка, и пофиг, что продают вообще, а кому-то хочется "вот это и ничего больше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят мои знакомые манагеры из салона мерседес: за скидками!!!..это вам на рынок или в салон бмв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про Мерседес то в разговоре с менагером в июне про МВ А45 AMG сразу давали 3% еще пошатал и 7% по 100% оплате.

Получить машину можно в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заявится в салон в конце квартала или еще лучше года, то на застойные модели можно процентов 20% выманить, салоны обязаны распродать выделенные по квоте автомобили, если они этого не сделают, то квоты урежут, а это уже по бюджету ударит!!! У меня друг БМВ 740 в декабре 2012 года со скидкой в 500 тыщ. приобрел...так-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема полезная, особенно для тех, кто тратит периодически собственно-заработанные на покупку новых автомобилей... Понимание маржи, дает понять насколько действительно выгодно данное предложение, когда каждый "продажный менеджер" кричит о лучшем предложении исключительно только для вас)))) пока мне еще хватает фантазии куда можно потратить «отжатые» 200-300 а то и больше рублей…. И мне действительно все равно на ущербность с «шепотом в спину», этот человек мне никто! Я считаю и ценю свои деньги!!!

Но как пишет одна особа: «Вы пытаетесь проанализировать то, что анализу не поддается, особенно с учетом того, что вы не понимаете всего ценообразования»… С удовольствием ей отвечаю словами своего еврейского приятеля: «В этой жизни все просто и во всем можно разобраться, а если вы что-то не понимаете, значит вас наёб***ют!»

P.S. Как мы увидели, тема не для всех «удобна»… и кто-то пользуясь администраторским паролем и «почтизнанием» правилами и регламентами форума, решает, что «теме жить до вечера»… Но в данном случае тема ПОКА описывает жировую прослойку дилерской маржи на автомобили, а не на запчасти альтернативных продавцов))) Ой, Сорри Забыл… НАС ЖЕ ЧИТАЮТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема полезная, особенно для тех, кто тратит периодически собственно-заработанные на покупку новых автомобилей... Понимание маржи, дает понять насколько действительно выгодно данное предложение, когда каждый "продажный менеджер" кричит о лучшем предложении исключительно только для вас)))) пока мне еще хватает фантазии куда можно потратить «отжатые» 200-300 а то и больше рублей…. И мне действительно все равно на ущербность с «шепотом в спину», этот человек мне никто! Я считаю и ценю свои деньги!!!

Но как пишет одна особа: «Вы пытаетесь проанализировать то, что анализу не поддается, особенно с учетом того, что вы не понимаете всего ценообразования»… С удовольствием ей отвечаю словами своего еврейского приятеля: «В этой жизни все просто и во всем можно разобраться, а если вы что-то не понимаете, значит вас наёб***ют!»

P.S. Как мы увидели, тема не для всех «удобна»… и кто-то пользуясь администраторским паролем и «почтизнанием» правилами и регламентами форума, решает, что «теме жить до вечера»… Но в данном случае тема ПОКА описывает жировую прослойку дилерской маржи на автомобили, а не на запчасти альтернативных продавцов))) Ой, Сорри Забыл… НАС ЖЕ ЧИТАЮТ!!!

мат

обсуждение действий администрации

бан 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной особе глубоко по фигу философские и крайне содержательные мысли чьих-то еврейских (или каких бы то ни было еще) приятелей. Одна особа руководствуется собственным опытом приобретения автомобилей, когда приятное общение, хорошее отношение и уважение принесли бОльшую скидку, нежели остальные модели поведения. А уж сколько удовольствия, я вообще молчу.

И если топикстартер, зная себестоимость товара и его конечную цену, пишет, что злобные ОД во главе с БРТ ЗАРАБАТЫВАЮТ 38%, это дает повод делать логичный вывод, что она не до конца понимает ценообразование.

ПыСы: вырывание фраз из контекста еще никого не доводило до конструктивной беседы;)

ПыСы2: обсуждение действий администрации в части модерирования тем на этом форуме не очень приветсвуется;)

ПыСы3: очень уже хочется отследить периодичность появления правдоискателей, которые регулярно заявляют, что администрация на проценте у ОД и прикрывает "неудобные" темы, особенно, когда мнение кого-то из администрации не совпадает с мнением правдоискателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по скидкам)

я кстати расскажу свой пример по этой теме и марке

Пришел значит я покупать в салон бмв х1

стоит в нем ..живая..в нужной комплектации ..2.8 литра на всех пирогах-цена NNN

со скидкой цена

подхожу к менеджеру так и так лай лай лай..давайте разговаривать

и разговаривали так неделю)

мне в моменте надоедает,и я говорю-так..вот за машину заплачу NNV,если согласны-готов завтра привезти бабло и забрать сабж

менагер есесно..ааа..вы нас раздеваете..но подождите..я схожу щас к начальству к путину менведеву и пр..поговорю

приходит-нет,по NNV не можем,можем отдать с болью в сердце(вы нас раздеваете и без ножа режете)по NNM(при чем разница между V и M вообще в 45 т рублей)))что как понимаете для машины стоимостью 2 мио как то уже не так важно)

но я то принципиальный-нет..заберу по своей

не договорились

я иду в другой конец зала..а там выясняется что вот под большим секретом кантрики уже поти в пути...оговориваем цену из наличия,утрясаем формальности-и я ставлю подпись

жду машину

через 4 дня звонок-здрасте я такая то..вы у нас бмв то смотрели и вот мы подумали и готовы сделать вам предложение-отдать эту машину за NNV-65 т руб

немая сцена..

поржал

Так я стал членом клуба минипиплов)хотя шел в принципе за пропеллером и по описанным обстоятельствам им не стал..

по скидкам.

я вот на текущую машину дилера неделю ужимал..но вот никак не мог продавить ниже.причем пробивал ее (машину)и через других дилеров-мы по итогу все равно приходили к той же цене и ни копейкой ниже.они стояли как скала

хотя машина продавалась со скидкой за 12 год но проблема в том-что она была только одна в нужной комплектации и была на складе в москве у представительства

я бы и рад был купить ее дешевле-но увы-ни один из четырех дилеров не прогнулся ниже

а сколько зарабатывает на этом дилер-мне честно все равно.и документы смотреть мне тоже неинтересно

Сейчас кстати для них непростые времена..да думаю надолго наступят

денег нет у населения

и период смены машин у владельцев будет увеличиваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...