Падение продаж MINI


gluk

Recommended Posts

Эту новость не будут публиковать на mini.ru

Там публикуют только победные реляции типа http://mini.ru/news/navigation.aspx?oid=54

Но, несмотря на добавившийся Paceman, продажи в мае упали по сравнению с прошлым годом

http://www.motoringfile.com/2013/06/10/worldwide-mini-sales-down-2-for-may/

Исправит ли F56 наметившийся спад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту новость не будут публиковать на mini.ru

Там публикуют только победные реляции типа http://mini.ru/news/...ion.aspx?oid=54

Но, несмотря на добавившийся Paceman, продажи в мае упали по сравнению с прошлым годом

http://www.motoringf...down-2-for-may/

Исправит ли F56 наметившийся спад?

Если это вопрос для дискуссии, то думаю, что выход F56 исправит статистику продаж, т.к. технологически и по опциям это будет совсем другой автомобиль. Главное, чтобы его стоимость не начала соперничать с ценами на BMW 5-series ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упали и упали, нам то что переживать. :0358: Эксклюзивнее будем.

Верно подмечено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту новость не будут публиковать на mini.ru

Там публикуют только победные реляции типа http://mini.ru/news/...ion.aspx?oid=54

Но, несмотря на добавившийся Paceman, продажи в мае упали по сравнению с прошлым годом

http://www.motoringf...down-2-for-may/

Исправит ли F56 наметившийся спад?

Это коснулось не только автобизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победные реляции уже не открываются. Порадоваться нечему...

У меня все открывается - это результаты прошлого года

Если это вопрос для дискуссии, то думаю, что выход F56 исправит статистику продаж

А когда запускали Paceman или раньше Countryman такого ощущения не было?

А сам BMW сильно вырос в мае

Вот полный текст прессрелиза https://www.press.bmwgroup.com/pressclub/p/us/pressDetail.html;jsessionid=TpznRLgHD9kJpH8LzpKnhgpXWh11Wsp6GmQ5Z21yMcm8LJ7rGb1c!-1178435980?title=bmw-group-reports-best-worldwide-may-sales-ever&outputChannelId=9&id=T0142705EN_US&left_menu_item=node__2201

Маркетинг долго изворачивался;) , ваяя такое:

MINI achieved a new milestone in the past month by reaching a total of more than 2.5 million deliveries to customers since its relaunch under the BMW Group in 2001. Nearly 3,000 MINI Paceman vehicles, the latest addition to the MINI family, have been sold since its launch in mid-March this year. Worldwide sales for MINI were slightly down last month with 26,955 cars delivered (prev. yr 27,533/ -2.1%). Year-to-date, MINI worldwide sales are at around last year’s level with 117,694 units sold in the first five months (119,538/ -1.5%).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну продажи сейчас падают у всех, и то что такое авто как мини вообще продается, значит реально не все потеряно... Просто после кризиса все наконец то затарились под завязку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первого сентября 2012(!) года продажи грузовой техники ( тягачи и полуприцепы) упали процентов на 30

в коце февраля\начале марта - на 40%

сейчас ( а ща тоже сезон ) по сравнению с прошлым годом падение процентов 30-50

переворзчики с конца прошлого года в жопе

а вы говорите - мини )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, имелся ввиду предыдущий кризис обр. 2008-2009 года.

а сейчас, имхо, действитеьно достигли определенного насыщения рынка. те, у кого доходы есть -привыкли к обновлению машины раз в 2-4 года, обновляются тоже в прежнем ценовом сегменте.

а численность среднего класса, благодаря "мудрой политике властей" - более не растет (как и экономика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продажах спецтехники ситуация та же, падают продажи, конкуренция обостряется.

Причем даже среди лизинговых компаний сильно обостряется.

Я работаю в японской ЛК, которая дает лучшие ставки на рынке на технику Комацу.

Так вот последний тренд, что приходится уже бороться с розничными лизинговыми, т.к. они не сдаются и всеми правдами и неправдами стараются оттянуть на себя продажи. приходится даже клиентов убеждать, что рублевая ставка 14% при лизинге лучше, чем ставка 24% у конкурента. Порой они этого в упор не видят. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... приходится даже клиентов убеждать, что рублевая ставка 14% при лизинге лучше, чем ставка 24% у конкурента. Порой они этого в упор не видят. как то так.

Видимо розница имеет более весомые аргументы :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все их аргументы - псевдоскорость (много раз доказано, что разницы нет), откаты продавцам, одобрение любых помоек. это да.

мы туда даже и не суемся, но сейчас они полезли в сегмент миллиардников.

ну и врут они в предложениях повсеместно. к примеру удорожание считают не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда запускали Paceman или раньше Countryman такого ощущения не было?

Когда выходил Countryman были не просто ощущения, а конкретные планы роста продаж. И они оправдались.

Что касается Paceman, то у нас в России на него особых ставок не делали. Все таки это 3 двери и цена выше, чем у Countryman ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нехрен цены поднимать.... Динамику по Мини не беру, там все как было так и осталось (я о цене), а вот все остальные за год-полтора подорожали на 100-150 тыс руб..... Например недавно столкнулась с Kia Picanto, за что млин 600 тыс???????????????????????????? Адекватнее надо с ценообразованием быть..... Доллар за год не двинулся особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нехрен цены поднимать.... Динамику по Мини не беру, там все как было так и осталось (я о цене), а вот все остальные за год-полтора подорожали на 100-150 тыс руб..... Например недавно столкнулась с Kia Picanto, за что млин 600 тыс???????????????????????????? Адекватнее надо с ценообразованием быть..... Доллар за год не двинулся особо...

Наверное потерянную на европейском рынке маржу производители (а заодно и наше государство) решили заработать на "богатых" россияна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все их аргументы - псевдоскорость (много раз доказано, что разницы нет), откаты продавцам, одобрение любых помоек. это да.

мы туда даже и не суемся, но сейчас они полезли в сегмент миллиардников.

ну и врут они в предложениях повсеместно. к примеру удорожание считают не правильно.

Как-то не встречала "миллиардников", которые основываются на цифре "средний % удорожания" при выборе ЛК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот постоянно встречаю, не поверите.

"БОТ лизинг", я так понимаю? Кстати, какие у вас сроки рассмотрения заявки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОТ :)

срок одобрения зависит от суммы заявки.

от 2 до 14 дней в среднем.

К примеру сделку на 1 машину за 5-6 млн за пару дней одобрим, ну а сделку на 10 машин на 100-200 млн сами понимаете, нужно пара недель. Бывает и больше, если клиент не торопится давать пояснения.

Например: на той неделе жестко вклинился в сделку и отжал повторного клиенту у российской розничной компании. мне дали 2 дня на одобрение и подготовку договоров, в среду вечером подал заявку, в пятницу подписал договора. во вторник клиент выслал в Москву из региона документы и договора, в среду я их забрал у поставщика, в четверг мы оплатили поставщику, сегодня отгрузили.

Сорри за офф.:)

Отредактировал AndrewH3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОТ :)

срок одобрения зависит от суммы заявки.

от 2 до 14 дней в среднем.

К примеру сделку на 1 машину за 5-6 млн за пару дней одобрим, ну а сделку на 10 машин на 100-200 млн сами понимаете, нужно пара недель. Бывает и больше, если клиент не торопится давать пояснения.

Например: на той неделе жестко вклинился в сделку и отжал повторного клиенту у российской розничной компании. мне дали 2 дня на одобрение и подготовку договоров, в среду вечером подал заявку, в пятницу подписал договора. во вторник клиент выслал в Москву из региона документы и договора, в среду я их забрал у поставщика, в четверг мы оплатили поставщику, сегодня отгрузили.

Сорри за офф. :)

Банк Токио стал так быстро отвечать???? или у вас изменилась политика?

Еще раз сорри за офф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...