Recommended Posts

Уважаемые коллеги!

Я впервые приобрел автомобиль, у которого не предусмотрено запасное колесо. Не скажу, что я каждый день прокалываю колеса, но тем не менее, чувствую себя каким-то не защищенным должным образом. Меня не оставляют мысли о покупке докатки или закладки в багажник одного зимнего колеса. Прошу поделиться своим опытом и советом. Заранее благодарю всех кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда...многие с этим живут. кто на ранфлетах, кто со знакомыми в 24 часовом шиномонтаже, кто просто с "авосем"

вот если ехать куда надолго, то имеет смысл запастить штучкой...а так, Москва то чай не деревня...можно все найти, все купить. все поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шины ранфлет (а они вроде были в базе на мини), то в пределах города это вообще не имеет смысла. я с разорванным (10 см порез) колесом 3 дня жил, до корда почти стер, но ездить в пределах 60 км в час можно. так что до шиномонтажа дотянешь в любом случае)))

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Я впервые приобрел автомобиль, у которого не предусмотрено запасное колесо. Не скажу, что я каждый день прокалываю колеса, но тем не менее, чувствую себя каким-то не защищенным должным образом. Меня не оставляют мысли о покупке докатки или закладки в багажник одного зимнего колеса. Прошу поделиться своим опытом и советом. Заранее благодарю всех кто откликнется.

Поздравляю с покупкой! У Вас шины с технологией "ранфлэт"... имеются, как плюсы, так минусы. http://www.rezulteo-shina.ru/poleznaja-informatsija-shini/kak-pravilno-vibrat-i-kupit-shini/runflat-ili-ne-runflat-527

Огромный плюс, что при проколе сработает датчик давления и вы спокойно сможете добраться до ближайшего шиномонтажа. Для подстраховки можно купить баллончик с герметиком или ремкомплект от проколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в минике стоит запаска! Обнаружил когда менял колодки! Причем точно знаю что как доп не заказывали так как это была машина брата и он брал ее новой в борисхофе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже было непривычно, но вроде ремкоплект, который дали при покупке, должен в случае чего выручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту 17 Ранфлета, вы разницу между накачанным и спустившим колесом не заметите даже визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда...многие с этим живут. кто на ранфлетах, кто со знакомыми в 24 часовом шиномонтаже, кто просто с "авосем"

вот если ехать куда надолго, то имеет смысл запастить штучкой...а так, Москва то чай не деревня...можно все найти, все купить. все поменять...

В целом вы правы. На МИНИ у меня жена ездит на работу и обратно по Варшавке. А там я на всем протяжении шиноремонта не припомню. Если проколет спасать ее придется мне. Шины Ранфлэт у нас в комплект не входят. На всякий случай ей герметик в багажник кинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом вы правы. На МИНИ у меня жена ездит на работу и обратно по Варшавке. А там я на всем протяжении шиноремонта не припомню. Если проколет спасать ее придется мне. Шины Ранфлэт у нас в комплект не входят. На всякий случай ей герметик в багажник кинул.

а учитывая возникающие внезапно на варшавке то впуклые то выпуклые неровности (последствия проколов дорожного полотна при ремонте, очевидно), стоит подумать о запаске, если шинки не ранфлет. но это мое мнение, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а учитывая возникающие внезапно на варшавке то впуклые то выпуклые неровности (последствия проколов дорожного полотна при ремонте, очевидно), стоит подумать о запаске, если шинки не ранфлет. но это мое мнение, конечно же.

Я думаю, надо взять комплект зимней резины и одно колесо бросить в багажник. Места там, конечно, останется после этого мало, но зато надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом вы правы. На МИНИ у меня жена ездит на работу и обратно по Варшавке. А там я на всем протяжении шиноремонта не припомню. Если проколет спасать ее придется мне. Шины Ранфлэт у нас в комплект не входят. На всякий случай ей герметик в багажник кинул.

Как житель варшавки недоумеваю

а вообще по Москве ездить страшно. Меня вот больше всего беспокоят колодцы на садовом. Все пломбы повылетали уже. Ну и покрышкам досталось . На лете уже две грыжи.

Отредактировал Silversol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта......

Колян (Нелегал) если навру подтвердит...у него кстате есть фото моих колес

из +

1 Ренфлет - удачное решение для наших машин

2 на 90 % наша машина не создана как мягкий диванчик - обыкновеный городской картинг с крышей для двоих..

3 на проколотом колес можно всегда проехать до приличного шиномонтажа со скоростью до 80км-ч хоть он и находится на расстоянии 300км

4 не надо самому лазить снимать колеса- проколол и поехал не спеша в шинку

я много ездил на таких колесах и много их убил...к сожелению сама по себе резина очень дорогая и не всегда есть у торговцев....

одно из важных рекомендаций-чтоб не потреять колесо(те резину) обязательно надо смотреть..те следить за давлением в колесах!!!особенно зимой-когда давление падает в колесах!!Маленькое давление в колесе + яма на скорости=смерть колесу . Как правило - это боковой порез.

а из -

1 не все шинки - могут,умеют разбирать и ремонтировать такие колеса

2 высокая цена резины

3 маленькое предложение в магазинах

4 резина придает еще большую жесткость всей машине

итог-?

я выбираю ренфлет :good::laugh::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как житель варшавки недоумеваю

а вообще по Москве ездить страшно. Меня вот больше всего беспокоят колодцы на садовом. Все пломбы повылетали уже. Ну и покрышкам досталось . На лете уже две грыжи.

Благодарю за карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как житель варшавки недоумеваю

а вообще по Москве ездить страшно. Меня вот больше всего беспокоят колодцы на садовом. Все пломбы повылетали уже. Ну и покрышкам досталось . На лете уже две грыжи.

+100500 за садовое!

У кого то есть рациональное объяснение про такое количество люков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 за садовое!

У кого то есть рациональное объяснение про такое количество люков?

количество люков - это понятно. Город не молодой и подземные коммуникации развивались без поправки на текущее развитие дорожной сети.

А вот то, что их ремонтировали с использованием картона, в качестве основы, как наиболее прочного материала, устойчивого к погодным капризам... Это достойно казни с предварительными пытками.

ЗЫ: варшавка и садовое еще ладно - на Липецкой завелись жуки, которые едят асфальт. Прям как термиты, только про асфальт. Жуков не видел, но асфальт весь подъеден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество люков - это понятно. Город не молодой и подземные коммуникации развивались без поправки на текущее развитие дорожной сети.

А вот то, что их ремонтировали с использованием картона, в качестве основы, как наиболее прочного материала, устойчивого к погодным капризам... Это достойно казни с предварительными пытками.

ЗЫ: варшавка и садовое еще ладно - на Липецкой завелись жуки, которые едят асфальт. Прям как термиты, только про асфальт. Жуков не видел, но асфальт весь подъеден.

Мне как то объясняли немного иначе. Мол при обрушении зданий и сооружений во время бомбежки или землетрясения доступ к подземелью (коммуникациям, убежищам) должен остаться, поэтому их делают ближе к центру - типа упавший домик не достанет...

Не знаю на сколько это правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то объясняли немного иначе. Мол при обрушении зданий и сооружений во время бомбежки или землетрясения доступ к подземелью (коммуникациям, убежищам) должен остаться, поэтому их делают ближе к центру - типа упавший домик не достанет...

Не знаю на сколько это правда...

я еще слышал про то, что с целью экономии пожарные люки делали на проезжей части в равном удалении между противоположными домами.

Думаю все вместе - часть общей большой правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати: можно ли докатку 15" в случае чего поставить вместо 16" стандартного колеса?.. В случае чего... И доехать, пусть и с черепашьей скоростью, до ш/монтажа? Просто у соседа, знаю, без дела 15" докатка валяется на балконе...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Один из факторов отпугивающих от мини для меня, что запаски нет. Хотя за три последних года ни разу запаской не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из факторов отпугивающих от мини для меня, что запаски нет. Хотя за три последних года ни разу запаской не пользовался.

Мини бывают разными :) Не на всех мини нет запаски. На части моделей есть докатки. Вообщем, всё зависит от того, какого именно МИНЯ хотите брать. К тому же, есть ещё ранфлет.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MINI у меня более 4,5 года . Есть в комплекте докатка . Ни одно колесо ни разу не проколол , соответственно , докатку так ни разу и не использовал . Колёса не ранфлет . Меня это не отталкивает от MINI . ::)))

Отредактировал DimaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини бывают разными :) Не на всех мини нет запаски. На части моделей есть докатки. Вообщем, всё зависит от того, какого именно МИНЯ хотите брать. К тому же, есть ещё ранфлет.. :)

конечно же хочу купер с-ку) на ранфлет придется потратиться, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

У меня кантрик.

Летом собираемся ехать в Крым. У нас ребенок и соответственно вещей немало.

Если в багажник положить зимнее колесо, место очень мало остается.

Если ли в природе докатка на кантрик?? Не могу найти нигде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...