Покупка мини у дилера


Recommended Posts

Всем привет.

Решили приобрести новый Mini. Выбор пал на обычный Mini Cooper, но с несколькими условиям - он должен быть желтым :) Ярко желтым. И АКПП.

Возникло несколько вопросов:

1) В наличии у официальных дилеров желтых мини я не нашел. Возможно ли заказать и сколько будут везти машину?

2) Какого дилера выбрать? :) Хотим съездить на тестдрайв в Mini Avangard, может другие лучше?

3) Во сколько встанет покупка, если брать "под заказ"? Рассчитываю потратить 1 млн., первый взнос (30-40% от стоймости) + кредит на год.

4) Почему кондиционер идет как доп. оборудование и стоит почти 60к? :) я думал, что кондиционер в машине это стандарт.

PS: машина не первая, до этого была Opel Astra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заказать, конечно, можно. Сколько будут везти - зависит от сезона. 3 месяца.. полгода.. Дилер скажет.

2. Риторический вопрос ))) Мне ни один не нравится.. (лично мое мнение) Сама брала как раз в Авангарде, но это было в 2010-м. Тест-драйв на Зорге проходила (там один из минипиплов работает - рекомендую :).

3. Если под заказ - то только Вы определяете стоимость :) Всё зависит от выбранной комплектации и доп. опций. Кредитный отдел в Авангарде адекватный был (тоже в кредит брала), всё толково разъясняли. Правда, дешевле от этого не становится :)

4. По этому пункту ничего не могу сказать :) Есть у них свои причуды.. Так, к примеру, когда хотели брать машину под заказ с доп. опциями исключительно под себя, но при этом с МКПП, потребовали предоплаты гораздно бОльшей (50% вроде), чем на АКПП. И часть опций, включенный в пакет, не захотели исключать. Сказали, что нельзя. Может и так, но хотя бы симитирвали, что пошли на встречу клиентам, связались с производителями.. Все-таки стоимость авто была за 1,5 млн..

Ну, вообщем, набирайтесь терпения и удачи Вам! :) Несмотря на все косяки дилеров, машину свою люблю :) С каждым днем всё больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм,я не хочу вас расстраивать,но по-моему желтого цвета больше нет. Даже кантрики желтые уже перестали делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм,я не хочу вас расстраивать,но по-моему желтого цвета больше нет. Даже кантрики желтые уже перестали делать.

Всё верно.

К сожалению, желтого цвета нет ни для R56, ни для R60.

Но в линейке MINI ещё столько прекрасных цветов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с особенностями спроса :))))

хотя канареечный R56 был имхо красивее, чем грязно-желтый вариант для R60

а вообще, всем "любителям желтизны" рекомендую новый цвет Brilliant Copper (блестящая медь) - смотрится зачетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :)

Сегодня созвонился с менеджером из Авилона - желтых цветов больше не выпускают. Говорит, что уже в 2011 году закончили выпуск желтых миников. Буду смотреть в сторону яркоголубого или красного :)

Так же записался на тестдрайв на Mini Cooper S (обычного не было) и Countryman на субботу. Покатаемся.

Кстати, мне этот же менеджер сказал, что кондиционер идет как доп. оборудование и за него надо платить. Тем не менее, по кредиту там предложения вкусные, может выберем что-нибудь "позаряженнее" обычного миника .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете брать опции пакетами, то уже в начальный пакет SALT входит кондей. Естественно, пакет стоит денег=кондей стоит денег.

ps я даже и не знаю, что лучше выбрать заряженный по опциям купер или менее заряженный по опциям, но купер С...

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созвонился с менеджером из Авилона - желтых цветов больше не выпускают. Говорит, что уже в 2011 году закончили выпуск желтых миников. Буду смотреть в сторону яркоголубого или красного :)

Ярко-голубого (Laser Blue) тоже уже нет :(((

(одну из последних машинок забрала... я :))))) 2011гв в 2012м :)))

так-что остается вам только красный :)))) из вариантов цветов "а ля вырви глаз" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались на тестдрайве на Cooper S и Cooper Countryman. Эс-ка конечно здорово едет, быстро, чуть педаль нажал и уже в путь :) но место мало сзади, сидеть не комфортно. Кантримен как корабль, все не спешно, зато показалось, что едет мягче и сзади сидеть комфортно очень. А живем мы в сельской местности, поэтому выбор пал на Кантримен белого цвета. В среду буду подавать заявку на кредит :) Надеюсь, все будет хорошо.

Надо будет изучить тему как осматривать мини при покупке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы сравнили :) конечно на Эс будет жестче. Хотя бы из-за разной подвески и, может быть, из-за разного диаметра колесных дисков.

Кстати, а почему не сравнили обычный купер С и кантрик Ску? Понятное дело, что купер будет хуже ехать чем эСка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яв прошлом году сравнивала Купрер С R56 иR60 (Кантрик) в одинаковой комплектации Физику - не обманешь!

К56 едет однозначно лучше и на ходу- мягче с 17" против 18" у Кнтрика.

а потому взяла R56. За год у меня хорошо если 4 раза кто нибудь сзади ездил... а с перевозкой багажа у них возможности - сопоставимы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, что 56 эС поедет лучше 60 эС при одинаковых моторах. Но клиренс (для сельской местности) все равно выше у кантрика ;)

например, клабман купер едет менее бодро чем кантрик эСка (это к вопросу о сравнении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...