Нужны ли секретки на колеса


Recommended Posts

Всем привет! Недавно купила новый MINI, чему безусловно не могу нарадоваться :-)

Подскажите плиз. что у MINI с кражами, откручивают ли колеса, нужны ли секретки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно купила новый MINI, чему безусловно не могу нарадоваться :-)

Подскажите плиз. что у MINI с кражами, откручивают ли колеса, нужны ли секретки?

Все на самом деле очень просто.

Если вам спокойнее, чтобы секретки были - поставьте их и спите спокойно. Если вам все равно - не ставьте.

У меня и нет и не было никогда. Всегда все колеса нормально оставались на машине. У девушки - есть. Ей так спокойнее. )))

Стоят они не дорого. Если это цена спокойствия, то почему бы не успокоить себя за недорого.

Правда если захотят снять - все равно снимут.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушки - есть. Ей так спокойнее. )))

...

Правда если захотят снять - все равно снимут.)))

Вань, ты вот прям умеешь поддержать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус секреток: в один прекрасный весенний день при смене колес на летние могут сорвать резьбу на секретках.. И тогда будете как я кататься на двух летних и двух зимних колесах, пока в сервис не доедете, где за энное количество денег и времени Вам снимут колесо с сорванной секреткой.. И при этом далеко не нежном процессе еще и диск пострадает (косметически).. С тех пор катаюсь без секреток. Но в целом согласна с vantuzzz: если Вам так спокойнее - поставьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус секреток: в один прекрасный весенний день при смене колес на летние могут сорвать резьбу на секретках.. И тогда будете как я кататься на двух летних и двух зимних колесах, пока в сервис не доедете, где за энное количество денег и времени Вам снимут колесо с сорванной секреткой.. И при этом далеко не нежном процессе еще и диск пострадает (косметически).. С тех пор катаюсь без секреток. Но в целом согласна с vantuzzz: если Вам так спокойнее - поставьте :)

ВантУз стоит у вас в туалете. Я ВантОз. ОООООО буква ООО

Вань, ты вот прям умеешь поддержать)))))))

Ну конечно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВантУз стоит у вас в туалете. Я ВантОз. ОООООО буква ООО

Прошу прощения.. :(

Блин, а изменять можно только последнее сообщение, что ли? ((( Хотела исправить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно купила новый MINI, чему безусловно не могу нарадоваться :-)

Подскажите плиз. что у MINI с кражами, откручивают ли колеса, нужны ли секретки?

Если сомневаешься - ставь. Цена вопроса 400 р.

У меня еще стоят секретки на номер после того как скрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ключ в страховке! У меня на Аккорде стояли OZ дорогущие и аж две пары секреток, так их благополучно высверлили ночью под фонарем и при наличии спутника. Колеса не сняли только потому, что я в полной тишине услышал бзыкание элктродрели и легкое, но звонкое постукивание молоточком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ключ в страховке! У меня на Аккорде стояли OZ дорогущие и аж две пары секреток, так их благополучно высверлили ночью под фонарем и при наличии спутника. Колеса не сняли только потому, что я в полной тишине услышал бзыкание элктродрели и легкое, но звонкое постукивание молоточком))))

Жесть)

Вань, ты вот прям умеешь поддержать)))))))

Секретки обязательно нужны, не вздумай без них ставить на ночь миник во дворе.

Эта правда))) Видимо придется поставить) так будет спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

я думаю ещё от района где вы оставляете машину зависит .... я год назад в бибирево видел новую тайоту кароллу на кирпичах, разутую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела тему, которая коснулась меня в этом году присмене колес после зимы) Покупала машину с секретками) Ну как скзаать) слово "секретки" для меня вообщем то ничегоне значило и пизнаюсь честно) не знала в принципе о чем речь. В один прекрасный день поехала менять колеса. Ну и как бы "рукодельцы" с шиномонтажа мне не смогли их выкрутить и сломали. При этом, колесо, которое я зимой снимала в связи с подозрением в проколе - там с скеретками все было ок. В итоге приглось ехать на БМВ - все удовольствие обошлось в 6000 рублей. По словами сотрудников сервиса секретки лучше менять сразу на болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и без секреток нифига не открутить) каждые полгода наблюдаю как в сервисе головки хромванадиумные лопаются и болты скругляются от 1,5 метровых рычагов и 100 килограмовых мужиков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и без секреток нифига не открутить) каждые полгода наблюдаю как в сервисе головки хромванадиумные лопаются и болты скругляются от 1,5 метровых рычагов и 100 килограмовых мужиков))

а не пробовали поменять сервис?болты должны закручиваться динамическим ключом,что бы потом не ломать головки и не нюхать пот 100килограмовых мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пробовали поменять сервис?болты должны закручиваться динамическим ключом,что бы потом не ломать головки и не нюхать пот 100килограмовых мужиков.

Вроде нашел уже. Последние 2 раза менял в одном и том же месте. На ключах не прыгают но всем весом на трубу давят. Смазкой все отверстия под болты мажут. Закручивают лайтово - пистолетом, ключем не даю закручивать. Но все равно один болт круглый остается после замены резины. Это терпимо т.к. до этого по 4 менял за раз. Думаю проблема в большой площади соприкосновения болт-диск. А динамометрический ключ - это в питерских сервисах похоже дикий зверь) думаю самому купить и возить с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел уже. Последние 2 раза менял в одном и том же месте. На ключах не прыгают но всем весом на трубу давят. Смазкой все отверстия под болты мажут. Закручивают лайтово - пистолетом, ключем не даю закручивать. Но все равно один болт круглый остается после замены резины. Это терпимо т.к. до этого по 4 менял за раз. Думаю проблема в большой площади соприкосновения болт-диск. А динамометрический ключ - это в питерских сервисах похоже дикий зверь) думаю самому купить и возить с собой)

Уверен, что проблема не какой-то, большой площади соприкосновения "болт-диск", а небольшом опыте работы колесно-шинных установщиков и монтажников, как с литыми дисками, так и "резиной ранфлет". Согласитесь, что в наше "время-иномарок" динамометрический ключ необходим в любом шиномонтаже... Может быть ранее привыкли "по-старинке" закручивать "на глазок" или "до-скрипа" :crazy: , а сейчас на дворе... двадцать первый век! Есть специальные "медные" смазки для привалочной плоскости диск-ступица и "графитные" для резьбы и даже.... уже на некоторых машинах, есть алюминиевые или из магниевого сплава гайки... (например Порш).... Представьте, что сделает с такой гайкой стандартный "пневмопистолет" ???? Требуете соблюдения технических норм и не будет никаких проблем!

Лично я очень часто требовал в сервисах крутить только в ручную... и мне шли навстречу и даже бумажку на гайку одевали, чтобы не поцарапать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...