Пиплы Need Help авария!


Recommended Posts

Произошло ДТП 29.04.2013 с моим участием :( (без чел. жертв) ,человек просто разговаривал по телефону и не заметил красный свет светофора. (его объяснения)

Может, кто знает как сделать чтоб мне ОСАГО ремонт покрыло?

Тут, такая неприятная история выходит по поводу выплаты ОСАГО всего на 48000 т.р рассчитывай говорят, в общем машинка говорят у меня старая 2003 года, да и с пробегом 120000 т.км. Амортизация большая и соответственно выплата будет маленькой и не сможет покрыть весь ремонт моего МИНИ. (за ремонт без запчастей в сервисе объявили 105000т.р.) Я просто в шоке. А , возможности нет(((( Пол года копил, три месяца искал. В январе купил и на тебе((((

Пиплы, тут и нужна ваша помощь!!!! Знающие люди подсказали мне, что нужно, хотя бы, до приезда страхового агента, скрутить спидометр (чтоб выплата побольше была) Если среди Вас, есть тот, кто может помочь в этом пишите в личку!!!

P.S. Будьте внимательней!!!!

post-18478-0-77550600-1367527149_thumb.j

post-18478-0-12909700-1367527166_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так к ОСАГО привязываться? (Я уж не спрашиваю, что такое "говорят" на 48 тысяч? Это кто определил такой лимит?)

В аварии кто виновник? Спаринг-партнер? Так он свою ответственность на 48 штук покроет за счет ОСАГО, а остальную сумму будет сам доплачивать. Не захочет добровольно - придется на него в суд подать.

Ну, разве что, это бомж-безработный был, тогда печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так к ОСАГО привязываться? (Я уж не спрашиваю, что такое "говорят" на 48 тысяч? Это кто определил такой лимит?)

В аварии кто виновник? Спаринг-партнер? Так он свою ответственность на 48 штук покроет за счет ОСАГО, а остальную сумму будет сам доплачивать. Не захочет добровольно - придется на него в суд подать.

Ну, разве что, это бомж-безработный был, тогда печально.

Виновник он, ехал на красный свет! 48 штук мне в страховая выплатит (амортизацыя) ! а остальное мне с него требовать???

+1. К Комдиру, и ещё вопрос, в каком сервисе столько объявили? Официалы?

В том то и дело что нет, у афицалов я думаю в обще дороже! машинку тянуть нужно...ларанжирон ушол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая авария с практически аналогичными повреждениями.

2 года назад обошёлся весь ремонт в 300-400тык.

з/ч тянул бушные из Литвы. красил и тянул лонжерон в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновник он, ехал на красный свет! 48 штук мне в страховая выплатит (амортизацыя) ! а остальное мне с него требовать???

Т.е. страховая оценку еще ни делала, а уже озвучила сумму 48тр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. страховая оценку еще ни делала, а уже озвучила сумму 48тр?

У меня знакомый есть в МСК....вот он мне уже предварительно сказал ,что там получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый есть в МСК....вот он мне уже предварительно сказал ,что там получиться

Из серии ОБС? :)

Алгоритм действий таков:

- делайте оценку от страховой

- если сумма будет маленькая, делайте независимую оценку

- дожидайтесь выплаты от страховой

- подавайте в суд на страховую с разницей того, что насчитали они и независимая

- если независимая насчитала больше 120тр, то подавайте в суд на виновника аварии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии ОБС? :)

Алгоритм действий таков:

- делайте оценку от страховой

- если сумма будет маленькая, делайте независимую оценку

- дожидайтесь выплаты от страховой

- подавайте в суд на страховую с разницей того, что насчитали они и независимая

- если независимая насчитала больше 120тр, то подавайте в суд на виновника аварии

по любому больше 120тр....у афицалов наверное за 200 будет! просто пока то, пока всё столько времени пройдёт(((

такой облом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так делать не надо. И писать в открытых источниках об этом не надо. Я как знающий человек могу подсказать, что эти действия квалифицируются по ст. 159.5 Уголовного кодекса РФ, т.е. мошеничество в сфере страхования.

В остальном ничего нового к уже высказавшимся не добавлю: если сумма, выплаченная Вам страховой окажется не достаточной для возмещения ущерба, то Вы со всеми чеками из сервиса идете в суд и подаете иск к виновнику аварии.

Ой..

Поправьте плз Лере на плюсик!!! Я промазал(((

Послушайте свой мозг, а не эмоции. Копили 3 года? Ну так присядьте лет на 5 , может еще на что накопите..

А доя начала сами почитайте законы. Вам в общем-то все озвучили. Если есть желание поискать приключений, то конечно скручивайте, рассказывайте об этом людям и ждите!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..

Поправьте плз Лере на плюсик!!! Я промазал(((

Послушайте свой мозг, а не эмоции. Копили 3 года? Ну так присядьте лет на 5 , может еще на что накопите..

А доя начала сами почитайте законы. Вам в общем-то все озвучили. Если есть желание поискать приключений, то конечно скручивайте, рассказывайте об этом людям и ждите!

поправил ;):tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете мне всё это напоминает мультик)))))....МАУГЛИ!

там тигр был ШАРХАН и шакал , который говорил: а, мы пойдём на север)))))

мне кажется...точь в точь ситуацыя))))

Вот так делать не надо. И писать в открытых источниках об этом не надо. Я как знающий человек могу подсказать, что эти действия квалифицируются по ст. 159.5 Уголовного кодекса РФ, т.е. мошеничество в сфере страхования.

В остальном ничего нового к уже высказавшимся не добавлю: если сумма, выплаченная Вам страховой окажется не достаточной для возмещения ущерба, то Вы со всеми чеками из сервиса идете в суд и подаете иск к виновнику аварии.

БРАВО!!!!!! Приз зрительских симпатий)))) :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Ой..

Поправьте плз Лере на плюсик!!! Я промазал(((

Послушайте свой мозг, а не эмоции. Копили 3 года? Ну так присядьте лет на 5 , может еще на что накопите..

А доя начала сами почитайте законы. Вам в общем-то все озвучили. Если есть желание поискать приключений, то конечно скручивайте, рассказывайте об этом людям и ждите!

накопим)))

активистов всегда ждём!!!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и хорошо, что автор знает, что ему делать и как из этой ситуации грамотно выходить.

Дай бог, чтобы всё благополучно завершилось. И лучше без мытарств по судам.

Увы, ситуация, в которой каждый может оказаться.

Удачи в ремонте и скорейшего возвращения в строй! :blue-b:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.