Может кто знает бывшего хозяина?


Recommended Posts

Привет МиниПиплы! Задался вопросом покупки Эски, приехав в "Аксель Север" при осмотре данного авто увидел наклеечку "mini people" и решил спросить у знающих, может кто в курсе чей малыш?

http://cars.auto.ru/...5578-03026.html

Форум пересмотрел, ничего по данному объявлению не нашёл(

Машина дилерская и еще на гарантии до марта, но хотелось бы знать чуть больше о ней чем с внешнего вида! Хозяин вроде бы девушка!

И еще такой вопрос, кто сталкивался, я так понимаю что проверить ее в каких то сторонних сервисах не получиться? боюсь что дилер может чего то не договаривать...

очень бы хотелось ее забрать..

Заранее спасибо если кто то сможет помочь инфой :)

Отредактировал Free
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь рулевое управление - рейку

у меня именно на таком пробеге "полетела"

ну и турбина - как работает и т.п.

а в остальном там вроде все окей должно быть - в любом случае, если какие-то поломки будут - за месяц ты обнаружишь точно!

ну и потом - есть же третий год "куланца", когда тебе меняют в случае поломки дорогие узлы машины - ты платишь только за работу

я бы попросил кого-нибудь из одноклубников на r56s (рестайл) прокатиться на этом аппарате - они бы тебе сразу сказали, как по ощущениям - динамика, разгон, где турбина подхватывает и т.п.

подвеска на этой машине хорошая

п.с. машина точно такая же у меня

Отредактировал денис костин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис спасибо! есть опасение что прокатиться на машине стоящей в салоне не дадут :( честно говоря опыта покупки б\у машины в салоне не было...

вопрос наверное поднимался уже не раз, но что из вышеперечисленного тобой по оставшейся гарантии могут починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, гарантия распространяется на все

даже на подвеску - но там уже нюансы, что нужно будет понять дилеру, что это заводской брак, а не ты в яму угодил

а с марта, как ты пишешь, будет действовать "куланц", где тебе поменяют только главные узлы - двигатель, коробку, рейку

а вот, например, сидение - уже нет

такого быть не может, что они не дадут прокатиться! это как-то наивно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого быть не может, что они не дадут прокатиться! это как-то наивно!

У нас ещё как могут! Я когда смотрел б/ушный купер в Борисхофе год назад, мне сказали, что машины у них со стоянки не выпускают, так что никаких тест-драйвов. Мол, есть заключение их сервиса о состоянии машины и всех поломках, довольствуйтесь этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё как могут! Я когда смотрел б/ушный купер в Борисхофе год назад, мне сказали, что машины у них со стоянки не выпускают, так что никаких тест-драйвов. Мол, есть заключение их сервиса о состоянии машины и всех поломках, довольствуйтесь этим!

мне примерно тоже самое говорят, типа "если вы не согласны - сделайте ЗА СВОЙ СЧЁТ на НАШЕМ сервисе еще одну диагностику"

думаю предсказуемо что она покажет, что всё хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё как могут! Я когда смотрел б/ушный купер в Борисхофе год назад, мне сказали, что машины у них со стоянки не выпускают, так что никаких тест-драйвов. Мол, есть заключение их сервиса о состоянии машины и всех поломках, довольствуйтесь этим!

слушай, ну если так, то нужно это "заключение о состоянии" заиметь - хотя что это дает)

мне примерно тоже самое говорят, типа "если вы не согласны - сделайте ЗА СВОЙ СЧЁТ на НАШЕМ сервисе еще одну диагностику"

думаю предсказуемо что она покажет, что всё хорошо :)

на самом деле - машина гарантийная

до марта ты можешь тому же дилеру ее и отгонять в случае поломок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная машина, что за постоянные поиски подвоха, что с ней что-то не так. Адекватный пробег для 1 года, адекватная комплектация, рестайл, все гарантийные болезни если были, то давно уже вылезли и решены, а если не решены то будут решеныпосредством гарантии.

Единственное чтобы я узнал - это как и когда менялись ( и менялись ли вообще) расходники. А так надо брать и кататься, иначе возьмет ктонибудь другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис спасибо! есть опасение что прокатиться на машине стоящей в салоне не дадут :( честно говоря опыта покупки б\у машины в салоне не было...

вопрос наверное поднимался уже не раз, но что из вышеперечисленного тобой по оставшейся гарантии могут починить?

не дадут, я покупала б.у эску в акселе - на меня как на дуру посмотрели, когда я попросила...

я так понимаю ,шоб куланс этот работал, после гарантии авто надо обслуживать только у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю ,шоб куланс этот работал, после гарантии авто надо обслуживать только у них...

необязательно только у них - у любого официального дилера

Единственное чтобы я узнал - это как и когда менялись ( и менялись ли вообще) расходники.

мне кажется, раз дилер говорит, что машина на гарантии до марта - то первое ТО было пройдено и с расходниками все окей

но вот менялость ли масло чаще регламента - это вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня масло было поменяно первый раз в 17.500. Видать как комп сказал так и поменяли...и обслуживал ее там по регламенту и купила я ее на гарантии тогда еще...всё менялось как надо...

но первый хозяин был не из клуба, так что просто непарился и следовал тому что комп говорит...

если эта машина клубная , то возможно пнрвый хозяин менял его каждые 10.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнитесь сюда: http://forum.minipeople.ru/user/10396-киря/

правда давно его на форуме не было) но вдруг повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто убивает повальное (причем в большинстве своем тупое и необдуманное) следование написанному на форуме принципу менять масло каждые 10ткм. От того что машина 1 раз проехала на 1-м масле 17 ткм это вообще ни разу не значит, что у нее сдохнет турбина. Турбину можно загубить и тысячами иных способов, о которых некоторые даже не подозревают. Енто как боязнь раскрутить мотор в отсечку у некоторых - а вдруг стуканет?))

Вот если бы было 70ткм пробега и 2 замены масла за этот период то тогдабы стоило задуматься... А тут блин новая машина с пройденным ТО (если не так, то тоже стоит задуматься, я об этом выше написал), ан нет, ищут подвохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что не есть гуд, но параноится от этого не стоит. Да и нет такого понятия срок службы масла... Это как срок службы автомобиля... Можно за 500ткм проехать, а можно за 100 тыс машину в салат превратить. От условий эксплуатации опять же зависит. 10ткм это вообще вымышленная цифра. А точнее усредненное значение относительной загаженности масла в относительно успедненных условиях. И какие там были условия не знает и не узнает никто. Даже владелец ибо как правило не представляет себе как живется машине. Ездит и ездит - значит все хорошо. В конце концов не проблема спросить у Кири когда он масло менял, в конце концов на 17 или на 20-ти тысячах - алекватно и уверенно сделать на основании этого вывод о состоянии турбины нельзя, посему самый верный способ забить болт и купить машину. И далее уже менять масло каждые 10 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка,Рома,расскажи нам про тысячи способов убить турбину!Очень интересно!Ты ж турбину первый раз в жизни на своей машине увидел год назад,а уже такие познания))

А по делу-машина Кирюхина,а у него не забалуешь,нада брать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнитесь сюда: http://forum.minipeo...ser/10396-киря/

правда давно его на форуме не было) но вдруг повезет)

спасибо огромное! и правда... вдруг :)

не дадут, я покупала б.у эску в акселе - на меня как на дуру посмотрели, когда я попросила...

я так понимаю ,шоб куланс этот работал, после гарантии авто надо обслуживать только у них...

а я кажется выморозил менеджера спустить ее со второго этажа и покататься по их парковке! посмотрим что на деле получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка,Рома,расскажи нам про тысячи способов убить турбину!Очень интересно!Ты ж турбину первый раз в жизни на своей машине увидел год назад,а уже такие познания))

А по делу-машина Кирюхина,а у него не забалуешь,нада брать!!

Зачем брать? Надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какого момента? :)

Не обращайте внимания. Это мы о своем.

Если цена устраивает- берите не глядя. Это нормальный аппарат. И не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное! и правда... вдруг :)

а я кажется выморозил менеджера спустить ее со второго этажа и покататься по их парковке! посмотрим что на деле получиться :)

это хорошо

мне не спустил и

наврал про состояние с три короба

покупала я ее тупо в слепую....но мне повезло всё же считаю,с таким то подходом, могло быть и хуже.... криминала смертельного не было....но ремонт на 30 тыщ сразу был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, у тебя самого-то турбо-бензин был когда-нибудь? ;)

трактора не в счет.

и не парьтесь так по поводу состояния - до марта (конца гарантии) ещё далеко, успеет всё сделать за чужой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактор всчет)))))

ПС а как в отсечку убить мотор? Думал, что остечка как раз и создана для того, чтобы оградить мотор от перенагрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне вспоминается стоимость авто меньше была, когда Киря сам предлагал... :cool:

И кстати его через Алексея Мини200, также найти можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...