Ржавчина на хроме


Recommended Posts

Купил в июне 2005 года Cooper S черный с хромом. Хром начал местами (или правильно сказать - точечно) ржаветь. Я говорю "Автодому" - меняйте по гарантии. А они представьте в ответ - мол, БМВ Русланд, не считает это гарантийным случаем, так как это из-за реагентов, которым поливают дороги. Я им - а я при чем? Вы меня при продаже автомобиля не придупреждали, что его нельзя зимой эксплуатировать. А они - ничего не знаем, будте здоровы. Суд сто процентов на моей стороне окажется, но ведь надо время терять. Не ждал от БМВ такого гадства. Паленая оказалась конторка. Ни за что больше не куплю ничего. Есть у кого соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакома мне такая ржавчина, правда по МИНИ КЛАССИКЕ!

Пробивает точками. на фото немного видно корпус ламп подсветки номера.

vvv.jpg

Я хотел по новой отхромировать - не взяли, т.к. сделан этот корпус из силумина (лёгкий сплав).

Если кинуть в хромировочную ванну - растворится :=:

Поэтому я купил новый хромированный корпус, поменял, ездил и радовался. Но как то захожу в гараж и чуть не онемел :mellow: - весь мой новый хромированный корпус снова в точках (где-то за неделю.) :angry2:

Я в панике давай салфеткой тереть - и о, чудо :1321: - всё оттёр :-: !!!

А пробили точки только на силуминовом корпусе! Другие хромированные детали (сталь) - нет!

А зимой я не езжу на МИНИ ВООБЩЕ!!! До первого снега загоняю в гараж и по весне открываю сезон!

Так что в моём случае зимнее дерьмо на дорогах нипричём.

Зато теперь, если ставлю МИНИ в гараж и знаю, что неделю буду ездить на другом, протираю хром салфеткой, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ :00: :00: :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще то есть спецгадости (жыжи и пасты) для ухода ха хромироваными детальками

ну и вообще - увидите лужкова - передавайте Превед! от всех лужков... так надоела перманентная грязь и химия на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в июне 2005 года Cooper S черный с хромом. Хром начал местами (или правильно сказать - точечно) ржаветь. Я говорю "Автодому" - меняйте по гарантии. А они представьте в ответ - мол, БМВ Русланд, не считает это гарантийным случаем, так как это из-за реагентов, которым поливают дороги. Я им - а я при чем? Вы меня при продаже автомобиля не придупреждали, что его нельзя зимой эксплуатировать. А они - ничего не знаем, будте здоровы. Суд сто процентов на моей стороне окажется, но ведь надо время терять. Не ждал от БМВ такого гадства. Паленая оказалась конторка. Ни за что больше не куплю ничего. Есть у кого соображения?

У меня вся машинка в хроме, но я недавно её купил.

Отпишусь через пару лет. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вся машинка в хроме, но я недавно её купил.

Отпишусь через пару лет. :blink:

Если не будешь ухаживать - слово лет отредактируй на месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, по первости кому-то удавалось продавить Автодом на хрома по гарантии.

Сечас, видимо, желающих слишком много, вот и отбиваются. Попробуй в БХ сунуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого соображения?

Машина в тёплом гараже стоит?

Уверен на 90%, что да. У меня 2 года машина стояла на улице и не крупинки ржавчины небыло. А у всех, кто зимой ездил и ставил на ночь или в течение дня (на работе) в тёплый гараж, у тех хром "слезал". Дело, похоже, в перепаде температур и влажности. Да, действительно раньше хром меняли, сейчас, не знаю. Но аргумент, что дело в реагентах, не убедителен. Скорее, всё дело в гараже или паркинге, но причём тут отмена гарантии, не понимаю!! Если машина сертифицирована для российских дорог, то она должна выдерживать и реагенты и всё остальное!! Суд по любому выиграешь, я думаю, что стоит только составить исковое заявление и принести его в контору, они передумают.

Тут мысль одна пришла - нужно посмотреть в руководство пользователя и посмотреть условия хранения. А то может гараж и портит всё это дело, но если в инструкции написано что так нельзя делать, то ни какой суд не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вариант с гаражом.

Мой минь год стоял в гаражике и тоже покрылся точечной ржавчиной. Летом я его пару раз на даче собственноручно помыла и всё оттёрлось.

А эту зиму минь на улице стоял, и никакой тебе бяки не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать новость. Вчера помыл авто, а там все что блястело стало ржавым и это при условии 1 года использования. Так что Макскор скоро я к тебе прикачу обе машинки на замену ржавых изделий...

Автодом здесь не при чем. У нас модная машина же, она должна отвечать всем требованиям природных катаклизмов по теории, а на самом деле, китайцы надежнее делают свой хром, чем упитанные немцы. Проблем с МИНИ больше и во многих ветках много чего написано про авто с пробегами от 60000 км. Кто то уже менял двигло, гур, стеклоподъемники и т.д. При этом у меня у отца Мерин SL500 2004 г.в. и у него ничего не ломалось вообще, при том что пробег уже 140000 км. МИНИ хоть и принадлежит BMW ее надежность далека от реальных.

Пример - BMW в год продают в России около 20-25000 т.машин. Из них % поломок минимален. МИНИ продают около 400 машин в год и каждая вторая ломучая. Вот мы с Меламори купили 3 одиннаковые авто (совершенно), у нее постоянные поломки, у моей Олечки тоже проблемки были, да и меня они посещают по мелочи. Понты на самом деле со временем утихают и тогда ... я уже на мурзике slk, а мини пока ждут своего часа.

Отредактировал Crazy Squirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами. За 2 года мне не пришлось менять ничего :excl: (тьфу 3 р., конечно). Это при условии ежедневного использования машины в хвост и в гриву. :blush:

Так что Вы уж не обобщайте, пажалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами. За 2 года мне не пришлось менять ничего :excl: (тьфу 3 р., конечно). Это при условии ежедневного использования машины в хвост и в гриву. :blush:

Так что Вы уж не обобщайте, пажалста.

Я все-таки укажу перечень проблем у мини за полгода:

Машина МИНИмужа Красный МИНИ УАН 2006 - перегрузка программы АКПП, замена горна, регулировка колес (сход развал на новой машине), регулировка руля, скоро поеду с молдингами и задним дополнительным стопом, который перестал работать.

Машина МИНИмужа Синий купер 2002 (пробег 33000 км, б/у Автодом) - замена опор, прокладок в системе охлаждения, стеклоподъемников, наконечников, сален-блоков, лобового стекла (также от хорошей ямки, а не от камня). После продажи машины на пробеге 62000 км. у нового хозяина крякнули: автомат, гур, двигатель 4 целиндр, задние левые саленблоки, аккумулятор, чейджер, лобовое стекло (все также из-за твердости подвески и хорошей кочки).

Машина МИНИжены Красный МИНИ УАН 2006 - замена лобового стекла (трещина в следствии деформации кузова на кочке), по мелочи.

Меламори МИНИ Красный 2006 - расскажи о своем списке поломок и тогда миф, в натуре, о надежности МИНИ улетучится напрочь.

3 машины МИНИ УАН были куплены у одного дилера и в один месяц. Мы то что долны думать о своих машинах - инопланетные существа они? А ведь делают на одном заводе, из одних запчастей (УАН от КУПЕРА по сути отличается программой для двигателя, которая разгоняет авто на лишние 27 лошадок и всего то). УАН самая простейшая машина, а в реале - чаще ломаются машины с большим кол-вом мозгов. От этого Q7, X5 и другие заумные авто постоянно тусят в сервисах. Вот поэтому для меня лично МИНИ - средство передвижения по надежности не отличающееся от хундая акцента к примеру. А любить ее за внешний вид - не стоит. Вы же не любуетесь ею, а ездите.

Мнение того, кто владеет машинами МИНИ уже 2 года, обсуждению не подлежит. Но в тоже время, было бы реально приятно почитать перечень поломок у других владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего приятного то??? Ну почитаешь. Ну и что? Приятней почитать про отсутствие поломок. И таких будет больше. Просто о хорошем мало кто пишет, а вто о плохом люди не перестают писать в разных темах по несколько раз. Олег, ну продавай все миньки и не парься, если они тебе так не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки укажу перечень проблем у мини за полгода:

МИНИ - средство передвижения по надежности не отличающееся от хундая акцента к примеру. А любить ее за внешний вид - не стоит. Вы же не любуетесь ею, а ездите.

Аронсон (Aronson, 1992) так объясняет лежащий в основе этого феномена когнитивный процесс:

“Принятие решения продуцирует диссонанс: когниции, касающиеся негативных аспектов выбранного объекта, диссонируют с фактом его выбора, а когниции, касающиеся позитивных аспектов невыбранного объекта, диссонируют с фактом его отвержения. Чтобы уменьшить диссонанс, люди подчеркивают позитивные атрибуты выбранного объекта, игнорируя негативные,.. и подчеркивают негативные атрибуты отвергнутого, забывая о его позитивных качествах.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аронсон (Aronson, 1992) так объясняет лежащий в основе этого феномена когнитивный процесс:

“Принятие решения продуцирует диссонанс: когниции, касающиеся негативных аспектов выбранного объекта, диссонируют с фактом его выбора, а когниции, касающиеся позитивных аспектов невыбранного объекта, диссонируют с фактом его отвержения. Чтобы уменьшить диссонанс, люди подчеркивают позитивные атрибуты выбранного объекта, игнорируя негативные,.. и подчеркивают негативные атрибуты отвергнутого, забывая о его позитивных качествах.”

А ведь верно подмечено! Ёшкин кот!

А как чётко и грамотно сформулировано-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение того, кто владеет машинами МИНИ уже 2 года, обсуждению не подлежит.

Ай-яй, как грубо! А ещё свадьбы устраиваете...

Отредактировал AngliA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-яй, как грубо! А ещё свадьбы устраиваете. Вы хам, батенька! И неудивительно... что Ваша следующая машина - не МИНИ.

Думал, ты скажешь: "неудивительно, что вам челюсти ломают",))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, ты скажешь: "неудивительно, что вам челюсти ломают",))

Честно говоря, я в таких случаях, обычно, ничего не говорю. Чтоб не уподобляться. Но вот не удержалась, о чём уже жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому для меня лично МИНИ - средство передвижения по надежности не отличающееся от хундая акцента к примеру. А любить ее за внешний вид - не стоит. Вы же не любуетесь ею, а ездите.

Мнение того, кто владеет машинами МИНИ уже 2 года, обсуждению не подлежит.

Олег, а что ты тут вообще делаешь? Судя по всему, ты сидишь просто над всеми посмеиваешься с разной степенью сарказма.

Знаешь чем запах хорош? Не нравится, отойди. Конструктивности в большинстве твоих сообщений почти ноль! И .......

Нет, лучше я остановлюсь, а то начну ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в июне 2005 года Cooper S черный с хромом. Хром начал местами (или правильно сказать - точечно) ржаветь. Я говорю "Автодому" - меняйте по гарантии. А они представьте в ответ - мол, БМВ Русланд, не считает это гарантийным случаем, так как это из-за реагентов, которым поливают дороги. Я им - а я при чем? Вы меня при продаже автомобиля не придупреждали, что его нельзя зимой эксплуатировать. А они - ничего не знаем, будте здоровы. Суд сто процентов на моей стороне окажется, но ведь надо время терять. Не ждал от БМВ такого гадства. Паленая оказалась конторка. Ни за что больше не куплю ничего. Есть у кого соображения?

У меня похожий случай. За эту зиму отломался кусок наклейки с шашечками, которая является частью стандартной комплектации мини chekmate. Инженер по гарантии Борисхофа сфотографировал и отправил фоту в центральный офис. Через неделю пришел ответ о признании этого гарантийным случаем. Наклейка уже в пути., а я в радостном ожидании. :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Слушайте от ваших разговоров прямо мурашки по коже... неужели так ломается? Собираюсь покупать, так как люблю ее нечеловеческой любовью, но вы меня напугали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте от ваших разговоров прямо мурашки по коже... неужели так ломается? Собираюсь покупать, так как люблю ее нечеловеческой любовью, но вы меня напугали...

это старые ломаются. у тебя будет новый, а на новых все новое и ломаться нечему. был тут один джентльмен, он и новые умудрялся ломать. недавное его отправили к мерседесам на перевоспитание.

ничего не бойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...