ТО в финляндии (финке)


Recommended Posts

http://mini.laakkonen.fi/ - вот финский диллер. На сайте никакой полезной информации нету. Кроме адреса и часов работы. а еще контакты работников есть.

Для первого знакомства инфа исчерпывающая! Конечно, если бы уже ехал на ТО я бы им позвонил и записался, но на данный момент это совершенно не важно. Собираюсь туда для первичного знакомства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А Вы не задумывались об обратном?

Клубу не один год,и многие за это время купили в Питере именно новые автомобили.

И вряд ли большинство из нас иждивенцы и безработные,но катаются в Финляндию постоянно. Что есть-то есть.

И клубных выездов сколько было и просто так сами по себе.

Но вот странно,только вам пришла в голову мысль сделать ТО у них,а не у других участников форума и владельцев новых мини..

И никто раньше до этого не додумался.....

Я думаю,что это совершенно не так.

Статистика - великая вещь.

Раз не едут-значит все устраивает и здесь.

Какие тогда проблемы?

Конечно никто в последнее время не делился опытом обслуживания авто в Финляндии,

но наверняка кто то это уже проделывал со своей машиной.

Скатайтесь и расскажите потом. Лучше с фото конечно.

Не думаю,что после Вашей поездки все сразу поедут за кордон делать ТО.

Но кому то пригодится Ваш опыт.

Видимо наши ОД каким то волшебством обладают,раз умудряются удерживать клиентов у себя :biggrin:

Просто многие рассуждают по другому,чем Вы. И едут за границу по другим своим надобностям.

И оставлять машину на несколько часов в сервисе не хотят. Ну и масса других причин.

Хотя незнание темы конечно тоже допускается.

И рассмешили немножко насчет не выездов на машинах за границу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Шутку оценил,как один из участников автоклуба.

Я думаю Вы наш человек. Покупайте и давайте с нами наматывать км по загранице.

Только в этом году у Вас будет возможность сделать ТО практически в любой стране ЕС.

Никого обидеть и оскорбить не хотел! Почивать на лаврах первенства и первооткрывателя не собирался и не собираюсь! Быть может еще не откликнулись те, кто проделывал данные пируэты раньше. Для меня и удивительно, что никто толком ничего сказать не может! Мне кажется, что просто в основном и так все хорошо! Я не говорю, что я буду как школьник отличник ездить туда, быть может будет уйма работы, а жена точно не поедет и я все сделаю у нас. НО если это будет совпадать хоть каким то образом с обычной поездкой, то быть может, а почему бы и нет!

Пока не съезжу, не узнаю. Печально, что то ли никто не пробовал, то ли отмалчиваются, то ли еще не видели данную тему.

Да, в мульенраз, нет умысла специально и целенаправленно ехать туда, согласен есть дел важных больше. Тема была создана для обсуждения и понимания ситуации. Не знаю, к кому реально идти из Питерских ОД! Чувствую еще не один вечер на этом форуме в разделе обслуживания и ТО в ОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ОД - это лотерея.

Не с той ноги встал,обижен на судьбу сегодня....

Как повезет-причем хороший приемщик-это еще не всегда повезло...

Советов море было.

У меня лично нет ответа на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это как бы не вопрос

Я просто прочитал всю ветку и не понял когда топикстартер собрался на ТО?

Вроде у него и мини еще нет?

:ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересно,могу выложить скан от финского дилера с расценками на некоторые запчасти и работу(практически ТО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересно,могу выложить скан от финского дилера с расценками на некоторые запчасти и работу(практически ТО)

Очень интересно! Скидывай! :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная проблема с Финкой - у нас могут развернуть с ремонтом и отправить туда, где обслуживались до этого. найдите себе хорошего мастера у ОД в Питере и не парьте себе мозг, пока авто на гарантии. после 2 лет обслуживайтесь в частном секторе по знакомству.

я обслуживался у ОД. после "крайне неудачного" обслуживания обратился к другому ОД. получил отказ и указание вернуться и разбираться с последствиями назад к своему ОД.

Отредактировал Крузенштерн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в конце 90х на ТО в Чушку - 2 раза. да красиво, да чисто.......по деньгам.......особой разницы и не заметил

за 10 лет что-то может и изменилось, но не у них........у нас

но

бестолковое это занятие знаете почему ? - времени жалко.....!!!!!

даже если просто откатываешь шенген.......

Совершенно случайно (без рекомендаций и советов) нашел себе нормального парня с "золотыми руками" ремонтирщика любящего свое дело на обыкновенном сервисе.....и в Питере ремонтировался всегда у него.....

Вывод: надо воспитывать ремонтников, себе, для себя...........как угодно.......должен быть человек, которому можно позвонить и спросить нужную тебе инфу, и на понятном тебе языке получит ответ.

А вот представь, прошел ты ТО там, а по их недосмотру ТУТ что-то отвалилось (человеческий фактор) и нет возможности передвигаться......ну предположим,.... и что ? повезешь туда на эвакуаторе ?

бред

Поменять масло, жидкости и прочую дрянь на ТО может любой, другое дело что ЭТО надо контролировать, может там конечно меньше......но контролировать ВСЕГДА И ВЕЗДЕ !!!

И кстати, воспитательные моменты которыми можно воспользоваться в Рашке - там не проканают..........

Заняться нечем ?? - сгоняй, на пару раз, тебя, может как и меня хватит )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в конце 90х на ТО в Чушку - 2 раза. да красиво, да чисто.......по деньгам.......особой разницы и не заметил

за 10 лет что-то может и изменилось, но не у них........у нас

но

бестолковое это занятие знаете почему ? - времени жалко.....!!!!!

даже если просто откатываешь шенген.......

Совершенно случайно (без рекомендаций и советов) нашел себе нормального парня с "золотыми руками" ремонтирщика любящего свое дело на обыкновенном сервисе.....и в Питере ремонтировался всегда у него.....

Вывод: надо воспитывать ремонтников, себе, для себя...........как угодно.......должен быть человек, которому можно позвонить и спросить нужную тебе инфу, и на понятном тебе языке получит ответ.

А вот представь, прошел ты ТО там, а по их недосмотру ТУТ что-то отвалилось (человеческий фактор) и нет возможности передвигаться......ну предположим,.... и что ? повезешь туда на эвакуаторе ?

бред

Поменять масло, жидкости и прочую дрянь на ТО может любой, другое дело что ЭТО надо контролировать, может там конечно меньше......но контролировать ВСЕГДА И ВЕЗДЕ !!!

И кстати, воспитательные моменты которыми можно воспользоваться в Рашке - там не проканают..........

Заняться нечем ?? - сгоняй, на пару раз, тебя, может как и меня хватит )))))))))

Grand merci!!!! Очень приятно получить такой совет от того, кто имел опыт! Как я понимаю у тебя уже не гарантийная машинка и ты ее обслуживаешь у товарища. А мне надо будет ближайшие 2 года обслуживаться там где скажут. А по той ситуации, что ты обрисовал можно и в финке/эстонии встать после ТО в питере. Так что ЧФ везде может быть, благо все же есть официалы во всех крупных городах и странах. С контролировать очень сложно, все норовят это выдать за магию и волшебство, которое никто не должен видеть. Ладно, буду искать через форум толковых сервисменов, как минимум на всякий случай, а как максимум если не будет времени и сил заморачиваться этой авантюрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не живу в Питере давно

Но Обладая гарантийной машиной и находясь по этой осени в Питере, у меня даже и в мыслях не было смотаться в Тупую чтобы там её посмотрели.....обслужили, честно

А человек который обслуживает мой автомобиль, только после работы мне товарищсЧЪ.

А так, он как и любой работник, за свой труд получает деньги, и я так же интересуюсь о качестве исполненных им работ.

Но это все бижутерия - у тебя новый автомобиль (я ведь правильно понял, если гарантийный, значит новый), а на новом автомобиле практически нечему ломаться ........ну если только его планомерно убивать, и менять масло раз в 25 тыс.

А замена расходников не требует особой квалификации.......это можно везде сделать.

А вообще, в начале 90х я являясь счастливым обладателем вишневой девятки, на лучшей автостанции Питера - на Салова))), зайдя под предлогом в ремзону познакомился с парнем кто делал мне машину.......и могу тебе сказать, что нет ничего нужнее, чем личное знакомство с человеком кто крутит гайки.......мы долго общались, он до сих пор в автобизнесе, но только уже стал начальник.......

Вот так и заводятся нужные знакомства )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для интересующихся ТО и ценами на запчасти у дилера в Финке выкладываю сканы,которые что то кому то скажут

машина-Кантрик

первый

и еще 3

IMG.pdf

IMG_0001.pdf

IMG_0002.pdf

IMG_0003.pdf

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно недешево

мое мнение-что на Мини там дороговато делать ТО

да и запчасти дорогие,там же их можно дешевле приобрести(в финке)

поэтому автора топика я не поддерживаю)

с другой стороны сильно различие по маркам.И сам делал там ТО и обслуживание(ремонт )на свою машину другой марки,и люди у меня знакомые ездили-да..дешевле

по Мини видимо выгоды нет

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Согласен, что не дешево! Да в финке и Европе все не сильно дешевле, чем у нас! Взять хотя бы продукцию Яблока, в финке нифига не дешевле и ехать за ним в финку глупо. Вот и собирается полезная и нужная информация. Конечно буду в любом случае искать в Питере хороший ОД, а в нем хороших мастеров, которым я смогу довериться! О все таки больше меня вопрос волновал и волнует не денег и не времени, потому что все равно при въезде в финку надо хоть пару часов в ней провести, а качества, ответственности и сервиса. Покупая дорогой авто не гонюсь за дешевизной, просто хочу хорошего сервиса и грамотных спецов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про Аппл вы загнули

по моему большой бизнес был(может и есть)покупки Айфонов айпадов(и аймаков в меньшей степени)в финке для перепродажи здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для интересующихся ТО и ценами на запчасти у дилера в Финке выкладываю сканы,которые что то кому то скажут

машина-Кантрик

первый

и еще 3

нда уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дапатамучто лучше Яблока ничего нет!

тем более ТО в финке...

Айфон лучше!Без вариантов.Чем ТО..

Откуда такая неожиданная любовь к apple? :smoking:

Ведь совсем недавно Вы были самым ярым на этом форуме противником продукции данной фирмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

О боже!!!! Вся сложность темы и проблем с дискуссиями перешла в плоскость поминок Стива и его огрызка! Я согласен, что из все комуникаторов по юзабилити- этот самый присный, но с равно, решено ожидать 5-ку, хотя уже готов взять 4-ку бы, что бы быть всега в теме и на связи))))

С ТО в финке я немного запутался, да и надеюсь, что с помощью новых друзей и знакомых я найду честные и непоколибимые глаза мастеров ремонтником гарантийщитков)))). Спасибо всем кто участвовал в этой дискуссии, она пока не закрывается, а просто берет паузу))))

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже!!!! Вся сложность темы и проблем с дискуссиями перешла в плоскость поминок Стива и его огрызка! Я согласен, что из все комуникаторов по юзабилити- этот самый присный, но с равно, решено ожидать 5-ку, хотя уже готов взять 4-ку бы, что бы быть всега в теме и на связи))))

Активно слежу за темой - думаю раньше октября-ноября и по заоблачным ценам, более-менее норм будет в конце января - феврале,

но это если 5 будет не сильно отличатся от 4S...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа сектанты!я понимаю,что ваше божественное изделие лучше всего что имеется на земле(а может даже и во вселенной),но я бы все таки прервал ваши молитвы и осанну ,нижайше кланяясь,и отмечу,что тема обсуждения немного..на самую малость,не затрагивает ваши религиозные взгляды,а служит для общения атеистов по другому вопросу,не связанному с вероисповеданием

P.S..(вообще я начинаю понимать коммунистов по поводу разрушения ими церквей и выкорчевывания веры).

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа сектанты!я понимаю,что ваше божественное изделие лучше всего что имеется на земле(а может даже и во вселенной),но я бы все таки прервал ваши молитвы и осанну ,нижайше кланяясь,и отмечу,что тема обсуждения немного..на самую малость,не затрагивает ваши религиозные взгляды,а служит для общения атеистов по другому вопросу,не связанному с вероисповеданием

P.S..(вообще я начинаю понимать коммунистов по поводу разрушения ими церквей и выкорчевывания веры).

лучше не скажешь!

прекращаем офф-топ или тема будет закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...