СНОУБОРД / ЛЫЖИ в подмосковье по субботам 12:00


oliverhik

Recommended Posts

В Сарочанах с утра было 17, к обеду дошло до 12 - но покатались отлично, было солнышко и абсолютный штиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в Тягачево катал в этом сезоне? Хотим во вторник дернуть или туда или в Яхрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Степаново! Оооочень круто повезло! Народу никого!! Пусто! Солнце, снег хрустит! -15-18'с

Оффтоп!

Посоветуйте очки-маску! Чтоб не жалко потом денег было! Бюджет до 5к руб

И у кого есть мнение по такому варианту?

http://www.traektoria.ru/mans/snowboard/helmet/dainese-vizor_soft_helmet_1415.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

****Посоветуйте очки-маску! Чтоб не жалко потом денег было! Бюджет до 5к руб

это не реально. или 8к. или денег будет жалко.

****И у кого есть мнение по такому варианту?

http://www.traektori...helmet_1415.htm

мнение об этом варианте как о шлеме?

или как о маске?

Отредактировал miniPIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный шлемак… не знал, что с визором продают сразу для борда… непонятно, что с линзами там: насколько интересные по характеристикам. То, что некачественными не должны быть, по бренду производителя видно, а нюансы уже непонятны:

- вопрос с запотеванием и вентиляцией… обычно на маска закрыта снизу, чтобы не задувал ветер слишком сильно, а то на морозе некомфортно, не знаю, насколько это критично с одной открытой, нижней, стороной. Плюс для снижения запотеваемости линзы делают двойными и покрытием на внутренней стороне, которое нельзя стирать, но в случае чего, говорят, баллончики есть специальные

- наверняка с УВ-защитой у них должно быть ок.

Если по маскам, то, после того как потерял Драгоновскую, текущую чисто по дизайну и комфорту анатомической посадки выбирал…правда и Spy+ мне уже знаком был по очкам обычным.:

SPY SOLDGER PATCHWORK

- у нее оптика Carl Zeiss Vision и действительно видно просто супер в этих линзах…

- двойные линзы от запотевания не спасают, если сотрешь внутренний слой, как и вентиляция по всем сторонам маски… хотя, фиг знает, без этих ништяков может потели бы сильнее и чаще...

- помимо оптики нравится силиконовая полоска на ремешке, которая позволяет не скользить ей на шапке.

1545759_651749161554979_1509075870_n.jpg?oh=da6b28180936e4bc010e2224af6c3808&oe=5565490C

Народ еще внимание обращает на линзы с поляризационным фильтром: мне не нравится в них видос льда/снега, поэтому специально брал без его.

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте очки-маску! Чтоб не жалко потом денег было! Бюджет до 5к руб

А тебе под шлем? В какую погоду катать? Или совет нужен только по раме?

Я вообще подхожу к выбору маски с практичной стороны - чтобы не жалко было ее убить. После каталки народ рыдает над своей маской за 10тр или перчатками за 5тр, а я спокойно пью вискарь ;)

Сам катаю в A-Frame или Spy Soldier. Первая покупалась за 3тр, вторая за 2тр.

Причем в Шерегеше, где убил свою Spy Zed (тоже отличная маска), спустился в прокат и взял Bolle за 800р и сильно удивился насколько удобная маска, легкая и не потеющая маска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе под шлем? В какую погоду катать? Или совет нужен только по раме?

Я вообще подхожу к выбору маски с практичной стороны - чтобы не жалко было ее убить. После каталки народ рыдает над своей маской за 10тр или перчатками за 5тр, а я спокойно пью вискарь ;)

Сам катаю в A-Frame или Spy Soldier. Первая покупалась за 3тр, вторая за 2тр.

Причем в Шерегеше, где убил свою Spy Zed (тоже отличная маска), спустился в прокат и взял Bolle за 800р и сильно удивился насколько удобная маска, легкая и не потеющая маска.

Мне хотелось практическое мнение с примерами. Конечно анон за 9тыр прекрасно выглядит и функционал на уровне, но есть К2 в 3 раза дешевле со сферической линзой и тоже хороши на вид. Учитывая достаточно агрессивный вид эксплуатации, может целесообразно раз в год новую маску покупать, нежели одну на 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал VonZipper, средняя ценовая категория (год назад около 4-5к стоили). Главное преимущество - они огромные, не ограничивают боковой обзор и отлично сидят со шлемом. в остальных очках - как в танке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо мерять. Кому какие удобнее, какие больше нравятся. Я катал пару десятков разных масок и теперь понимаю, что маску нужно выбирать по удобству и ценнику.

Может кому и нужно, как она выглядит, но для меня функциональность выше.

Из брендов ничего советовать не буду - негативных отзывов по маскам у меня нет. Поэтому нужно идти в магазин и мерять то, что сядет по лицу и будет по бюджету.

Единственное, что посоветую, это 2 маски/линзы - желтую (не персимон) под паспурную погоду/паудер/универсал и что-то типа fire, для яркого солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Bublik "по удобству и ценнику"... первое дело анатомический комфорт под каждую конкретную моську.А уж из тех, что сидят нормально, выбирать.

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтая и рыжая - незачем. Они примерно одинаковые.

А вот желтая и fire iridium, это отличная связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они шли комплектом. Смысл производителю класть в кит 2 принципиально схожие линзы?

Скорее всего они для разных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они шли комплектом. Смысл производителю класть в кит 2 принципиально схожие линзы?

Скорее всего они для разных условий.

Маркетинг :)

Желтая линза универсальная, оранжевая - чуть темнее, но бестолковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, чем плоха желтая линза при солнце? Слишком ярко? Просто ни разу не попадал в реальное солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, чем плоха желтая линза при солнце? Слишком ярко? Просто ни разу не попадал в реальное солнце.

Она не плоха, ее просто не хватает. Солнце отражается от снега и слепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

я вожу в багажнике в чехлах.

дуги с прищепкой были - не советую. борды засираются реагентами и песком + аэродинамическое сопротивление постоянно (не снимать же их каждый раз)

Как вариант можно использовать Бокс на крышу, но это если в салоне не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вожу в багажнике в чехлах.

дуги с прищепкой были - не советую. борды засираются реагентами и песком + аэродинамическое сопротивление постоянно (не снимать же их каждый раз)

Как вариант можно использовать Бокс на крышу, но это если в салоне не вариант.

Так вот хотелось бы втроем-вчетвером на одной машине уехать, а в салоне задний ряд складываю целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за бокс) Как вариант, если постоянно мотаетесь, то можно снарягу на хранение оставлять и просто брать ее, когда приезжаете кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...