Сильный ГУЛ,Что это?


Ice

Recommended Posts

Не давно ездили в сервис, делала развал схождения,после этого МИНИ загудел,подумали,что резина,сменили резину-гудит на скорости начинает сильно гудеть при 70-80км/ч,чем больше,тем сильнее!!!Поехали на дефектовку подшипников,вердикт:замена правого подшипника ступицы!Ладно,поменяли!Снова ГУДИТ как резанный,Что это может быть,пробег 40000 :Colere_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели в однусторону-усиляется,а в другую уменьшается,то всетаки-подшипник.

А как вообще диагностировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра воспользуюсь вашим советом,на самом деле не знаю как делали дефектовку,наверно в ручную,механическая дефектовка,а как их роверяют подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лучше менять оба подшипника сразу...

начал гудеть один, скоро и второй подойдет

Ага. Точно. Все четыре подшипника по кругу. И если колесо проколол, то остальные колеса лучше тоже заклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Точно. Все четыре подшипника по кругу. И если колесо проколол, то остальные колеса лучше тоже заклеить.

:rolleyes: Подняли настроение!

Кто ещё что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подшипник ни при чем тогда вал (привод колеса).... а что в сервисе зомби работают куда вы обращались? -машину первый раз видят? )))

проверяют так - поднимают на подъёмнике машину, берутся за колесо руками (сверху-снизу) и пробуют его туда-сюда пошевелить. Если болтается - значит подшипник ступицы ёк.

Если гул после замены остался, пусть возвращают деньги за ненужные работы и запчасти... или могли её не поменять - :)))

Гул от одного колеса идёт или ото всех?

Лучше возмите с собой мужчину в сервис , а то вам там походу пол машины поменяют. Удачи;)

Отредактировал Kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяют так - поднимают на подъёмнике машину, берутся за колесо руками (сверху-снизу) и пробуют его туда-сюда пошевелить. Если болтается - значит подшипник ступицы ёк.

Чаще,как раз и не болтается,а подшипник ёк

И взять нада с собой ПОНИМАЮЩЕГО мужчину,а не любого)))

Отредактировал Толстый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстый, тя почему на Хэлуине небыло, раздолбай колесный!? :ninja2:

и по теме - у миников еще гул идет от промежуточного подшипника который вварен на правую полуось и меняется целиком с полуосью, раздолбаи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще,как раз и не болтается,а подшипник ёк

И взять нада с собой ПОНИМАЮЩЕГО мужчину,а не любого)))

Мужчина есть,хороший,но боюсь брать его с собой,сильно ругаться будет,с ОД была тоже ситуация,теперь туда не ездим,тоже не видят машинку,если с этими ругаться,то больше не куда будет ездить ремонтироваться,в Екб только два места,где лечат мини,жесть какая то,и никто ничего не понимает!!!!!

Толстый, тя почему на Хэлуине небыло, раздолбай колесный!? :ninja2:

и по теме - у миников еще гул идет от промежуточного подшипника который вварен на правую полуось и меняется целиком с полуосью, раздолбаи :D

Боюсь спросить на сколько килорубликов я встряла,если это полуось в сборе?????

Отредактировал Ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь спросить на сколько килорубликов я встряла,если это полуось в сборе?????

где-то на 18

и по теме - у миников еще гул идет от промежуточного подшипника который вварен на правую полуось и меняется целиком с полуосью, раздолбаи :D

Умный?Да?Ты где видел подшипник ввареный?Лошара!!!))

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Умный?Да?Ты где видел подшипник ввареный?Лошара!!!))

Да он там не вварен он съемный но вот как то есть на что его заменить есть практика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приятного времени суток!!!!

отпишусь по теме,МИНИ здоров!!!!!!

как и думала,а так же советовали вы-это был уже левый подшипник,поменяли гул сразу пропал,И зачем упыри мне правый меняли- не понятно,отехали,что там люфт был!!!!

Всем спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько нынче стоит подшипник поменять? деталь+работа?

а то, чую, светит мне то же самое в ближ время...

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в сборе идет ступица с подшипником, в качестве примера: http://www.bmwcats.c...es/31226776162/ + работа ~ 1,5-2т.р. И, кажется, необходимо развал/схождение делать.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в сборе идет ступица с подшипником, в качестве примера: http://www.bmwcats.c...es/31226776162/ + работа ~ 1,5-2т.р. И, кажется, необходимо развал/схождение делать.

:352: спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация сейчас.Гул появился, сказали подшипник.Говорят бери лучше сразу ступицу.Говорят передняя левая.Поменял.Нифига.Говорят тогда правая поменял.Нифига.=) Стало гудеть сильнее, когда входишь в правый поворот.Сказали тогда точно правый задний подшипник.Купи его.Купил поменял.Нифига=) ну тогда говорят остается тока левый.Но не факт, что он.Колеса крутили смотрели, слушали катались.Гул начинается с 40 и потом меняется его звук, чем больше скорость, тем вроде бы он ровнее становится.Вот сижу думаю покупать ли 4й подшипник=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация сейчас.Гул появился, сказали подшипник.Говорят бери лучше сразу ступицу.Говорят передняя левая.Поменял.Нифига.Говорят тогда правая поменял.Нифига.=) Стало гудеть сильнее, когда входишь в правый поворот.Сказали тогда точно правый задний подшипник.Купи его.Купил поменял.Нифига=) ну тогда говорят остается тока левый.Но не факт, что он.Колеса крутили смотрели, слушали катались.Гул начинается с 40 и потом меняется его звук, чем больше скорость, тем вроде бы он ровнее становится.Вот сижу думаю покупать ли 4й подшипник=)

вот это терпение! дать бы по башке как следует тому, кто "говорит". а то они, понимаешь, ошибаются, а ты плати.<_<

у меня гул появился пару дней назад с заменой резины на зимнюю, ТОЛЬКО при вхождении в поворот на небольшой скорости. пока не выучила в какой именно поворот и откуда гул, кажется, что спереди. на ровном ходу гула нет. шиномонтажные ребыта смотреть колеса не стали, сказали "это подшипник". вот наблюдаю теперь. еще надеюсь, что все же гудит просто резина новая, непривычная.

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гул появился пару дней назад с заменой резины на зимнюю, ТОЛЬКО при вхождении в поворот на небольшой скорости. пока не выучила в какой именно поворот и откуда гул, кажется, что спереди. на ровном ходу гула нет. шиномонтажные ребыта смотреть колеса не стали, сказали "это подшипник". вот наблюдаю теперь. еще надеюсь, что все же гудит просто резина новая, непривычная.

Насколько я понимаю и сталкивался, то гудеть неисправный подшипник будет всегда при движении, в прямой зависимости: скорость->гул:auto: Т.е. вердикт шиномонтажников еще стоит перепроверить:nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация сейчас.Гул появился, сказали подшипник.Говорят бери лучше сразу ступицу.Говорят передняя левая.Поменял.Нифига.Говорят тогда правая поменял.Нифига.=) Стало гудеть сильнее, когда входишь в правый поворот.Сказали тогда точно правый задний подшипник.Купи его.Купил поменял.Нифига=) ну тогда говорят остается тока левый.Но не факт, что он.Колеса крутили смотрели, слушали катались.Гул начинается с 40 и потом меняется его звук, чем больше скорость, тем вроде бы он ровнее становится.Вот сижу думаю покупать ли 4й подшипник=)

я поменял оба задних подшипника,так как ездить невозможно было из за гула.не помогло.

а затем обратил внимание,что моя Ёкогама Парада на левом заднем колесе имеет своеобразный износ,а именно протектор съеден в шахматном порядке(особенность рисунка резины) и вот эти огромные элементы,которые износились меньше и создали огромный протектор, издавали чудовищный гул.

в итоге:заменил резину и-----тишина.

вот так вот.

а неисправность подшипника определить очень сложно.люфта может и не быть,точнее его,люфта и не будет.а гудеть начинает на определенных режимах,которые невозможно воспроизвести на подъемнике в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с Сашкой как-то это синхронно происходит(( Имею гул при наборе скорости... думал, что зимняя резина , но гудит только в зоне средних оборотов и только при нажатии на педаль газа...когда отпускаю гул прекращается..

Ассоциации как в НИВЕ трансмиссионный гул, только конечно не такой громкий...

Может это быть подшипник??

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это быть подшипник??

Имхо, вряд ли. Гул ступичного подшипника с течением развития его болезни постепенно нарастает и становится очень характерным акустическим раздражителем. Ощущения таковы, что начинаешь опасаться превышать некий порог скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...