Глохнет S-ка после звукового сигнала ((


Recommended Posts

Всем привет..на S-ке 2005 года после заправки на трассе Питер-Архангельск, пройдя 400 км появился звуковой сигнал, который через некоторое время стал более настойчивый....кульминацией стало отключение двигателя электроникой. После 3-5 мин стояния машина легко заводится и едет...но через 5-10 мин история повторяется. На ближайшей заправке залил болеменского 95 и как мне показалось проблема была решена. Доехав до места назначения и оставив машину на ночь...сегодня утром я ее завел, но почти сразу появился звуковой сигнал и машина заглохла. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗ какой порядок действий? Что за звуковой сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Service engien soon горит желтым, но двигатель глохнет после звуковых сигналов. Днем скинул клему с акума.. с первого раза завел-заглахла...на второй все прошло норм...машина работала, сигналов не было...ошибка не горела....

По плану промыть бак и поменять фильтр топливный...один ли фильтр и где стоит..кто подскажет? Сейчас застрял в Архангельской обл. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр стоит в баке, будешь промывать бак, заодно и фильтр промоешь (с. - со слов стариков) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо.... так и сделаю. Отпишусь по результатам..... второй день машина себя ведет отлично.... может ли быть такое что она "переварила" плохой бенз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа...а с утра опять таже проблема...после того как машина завелась....идет звуковой сигнал и миник глохнет ((. Хорошо,что проблема проявилась сейчас а не по дороге в Москву...завтра в сервис. Отпишусь по результатам....а по фильтру будет видно его состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53й кузов всегда был крайне молчалив и никаких звуков при поломках не издавал. Ни когда ремень рвался, ни когда бензонасос кончился. Да вообще ни разу))) Крайне странно!

Дополнительных систем охраны нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. да. блэкбаг напоминает. Метка есть? Глохнет на скорости или когда останавливаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня похожая проблема: заводишь - скачут обороты - падают обороты - глохнет. так не всегда. за 2 месяца раза 3-4, попробовала завести и подержать обороты на 2-2,5. поработает так секунд 10 и все замечательно. а вчера завела, смотрю обороты стали падать, нажала на газ, а он пустой.... провалилась педаль, загорелись лампочки Servis Energy Soon и EML, заглохла. Хорошо, что возле дома была. Сегодня с утра завелся с первого раза. EML погасла, а Servis Energy Soon осталась.... :( если заводится, то летает, как самолетик, на динамике и скорости вообще не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема: заводишь - скачут обороты - падают обороты - глохнет. так не всегда. за 2 месяца раза 3-4, попробовала завести и подержать обороты на 2-2,5. поработает так секунд 10 и все замечательно. а вчера завела, смотрю обороты стали падать, нажала на газ, а он пустой.... провалилась педаль, загорелись лампочки Servis Energy Soon и EML, заглохла. Хорошо, что возле дома была. Сегодня с утра завелся с первого раза. EML погасла, а Servis Energy Soon осталась.... :( если заводится, то летает, как самолетик, на динамике и скорости вообще не сказывается.

дроссель умирает, мей би?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Поменяли топливный фильтр, мини завелся и даже поехал :) фильтр был такой, как будто в бак не бензин, а гуталин заливали.... я так поняла, что за 10 лет жизни мини, мы первые поменяли топливный фильтр. только ошибки продолжают гореть.... сегодня были на диагностике. катализатор умер. новый стоит 52 000 р.... занавес. до лета копить буду. может кто знает, где можно б/у купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли топливный фильтр, мини завелся и даже поехал :) фильтр был такой, как будто в бак не бензин, а гуталин заливали.... я так поняла, что за 10 лет жизни мини, мы первые поменяли топливный фильтр. только ошибки продолжают гореть.... сегодня были на диагностике. катализатор умер. новый стоит 52 000 р.... занавес. до лета копить буду. может кто знает, где можно б/у купить?

не надо покупать новый катализатор, ни в коем случае. Б/у - тем более!

обратитесь в любой понравившийся сервис по глушителям, где проблему решат быстро и эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо покупать новый катализатор, ни в коем случае. Б/у - тем более!

обратитесь в любой понравившийся сервис по глушителям, где проблему решат быстро и эффективно.

Это почему "не надо"?У меня штуки четыре лежит куперовских,в офигенном состоянии,почти как новые

Отредактировал Толстый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему "не надо"?У меня штуки четыре лежит куперовских,в офигенном состоянии,почти как новые

Одна из которых МОЯ :rolleyes:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо покупать новый катализатор, ни в коем случае. Б/у - тем более!

обратитесь в любой понравившийся сервис по глушителям, где проблему решат быстро и эффективно.

Да, спасибо, поехали в сервис по глушителям, сказали обманку какую-то поставят... говорят все так ездят и не парятся... хм.. посмотрим что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и парочка моих наверна))))

Серега пытается продать наше добро!!!

лови его))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега пытается продать наше добро!!!

лови его))))

Не продать,а подарить

А ты еще позвонишь,блин.......

не надо, потому как то, что снято с машины следует выкидывать в большинстве случаев ;)

То-то ты и пытаешся втюхать бу сцепление и стойки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то ты и пытаешся втюхать бу сцепление и стойки)))

глагол "втюхивать" к хорошим деталям, которые еще будут долго радовать новых хозяев совершенно неприменим. не всем же мучиться на стоке. А вот б/у катализатор - это сомнительное приобретение, даже нахаляву =)

но это к делу не относится уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроссель умирает, мей би?

Точно... и он тоже... заслонка.. это нужная деталь или тоже можно обойтись/заменить/забыть? :(

прямо вся задняя часть у купера сломалась.... ужОс прямо какой-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно... и он тоже... заслонка.. это нужная деталь или тоже можно обойтись/заменить/забыть? :(

прямо вся задняя часть у купера сломалась.... ужОс прямо какой-то :(

можно попробовать

1. прочистить

2. поменять на ней электрический разъем (запчасти мелкие и дешевые, рублей в 400 обойдутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личку проверьте, отписал вам, а вы не сморите личку

посмотрела, спасибо... надеюсь обойдемся малыми средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...