Новый Год на Шри Ланке


Nelegal

Recommended Posts

Ромка ты умничка!!!!! Горжусь тобой особенно тем что ты полез на Сигирию и катался Га моем любимом Маду!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 860
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы тоже уже дома :party: ! Этихад скинул всех нас Катарским авиалиниям, из Абу-Даби долетели до Дохи, а через 2 часа полетели в Москву. Всё хорошо... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь я думаю ,что всем пора засесть за написание отчётов на тему " Как я провёл Новогодние каникулы", И копии отчётов прошу выложить на сайте " Моя Ланка", пишите всю правду и позитив и негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Света, без приключений никуда... слава богу, что все хорошо и вы дома :-)

С возвращением домой тех, кто долетел уже!

Хорошего полета и мягкой посадки тем, кто в пути!

Хорошо доотдыхать тем, кто еще на Ланке!

Спасибо всем за отличную компанию и хороший отдых!

Отдельное спасибо нашим "нянечкам" Леше и Юре и привеи семьям! Пропали бы без вас!!!!!!

Сижу в Дубаях, жду самолет...грустно, однако...:'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был ультра тяжелый день, но мы его выдержали! С утра проснувшись в крутом отеле в Канди мы пошли на автобусный вокзал - в итоге путь до Коломбо занял 4 часа... Но это было только начало. В Коломбо мы погуляли по центру города и бичроаду, глотнули гламура, покушав в Хилтоне (кстати очень вкусно и относительно недорого) и решили продолжить мегатур на автобусах... В итоге 5 часов пути в забито по самые сопли автобусе мы не забудем никогда ))) когда я вышел из него и шел по улице я чувствовал непередаваемое удовлетворение и даже ощущение полета ) в общем сполна ощутили местную культуру. Сейчас в Унаватуне, ближайшие пару деньков нужно отдохнуть от всего произошедшего за последнее время и продолжить искать приключения ))

Сейчас сидим в Хэппи Банане провожаем Надсон. Колония пиплов уже почти вся разъехались по домам... А тут так хорошо ) просто зашибенно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ромка,боюсь тебя за такие слова поколотят)))

Папа,я в стадии написания,только регистрация на сайте дважды не прошла;(((

Ребят,а по честному,кто то туда планирует вернуться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, после наших путешествий в течение 4-х дней, о которых писал Рома, я думала, что все оставшиеся дни буду овощить на пляже, но все оказалось по-другому ))) пролежав ровно один день у меня началась ломка и желание путешествовать дальше)) видимо, еще не отпустила поездка на местном автобусе)))) Опять хочется куда-то ехать и что-то смотреть! То, что мы увидели за последние пару дней, перевёрнуло все понимание реальности! Такого путешествия еще не было никогда!!!

Готова даже опять с местными жителями в автобусе!!!

А времени осталось совсем чуть-чуть.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите писать отчеты ) У некоторых людей отпуск еще в самом разгаре и даже не думает заканчиваться ) Мне торчать на Ланке еще больше недели ) Ура! Я наконец прошел аклиматизацию, перестал бухать, много ем и сплю, в общем полный релакс. Попробую кратенько рассказать и показать наш недавний трип по центру острова ) Подробные отчеты о каждом месте будут!!! Но позже, когда приеду уже домой )

Первый день путешествия был довольно сложным и мало продуктивным, мы проделали большой путь из Тангалле к центру острова, были в племени Веддов (забористое разводилово на бабосы), на водопадах, которые я после Норвегии не очень то и воспринимаю, также проезжали национальные парки, глазели на слонов, кормили даже )

Следующий день был куда более интересным. С утра мы выехали из Элла и направились в Нуварэлию, по пути были очень красивые пейзажи:

ab883290366c.jpg

Остановились в очень красивом Индийском храме в горах, там же повстречали большое количество обезьян (это я не про Сашу =)))))

175296868122.jpg

a76f44be57e8.jpg

Далее по плану Нуварэлия, красивый, богатый город, вокруг которого простираются бесчисленные чайные плантации...

ca54cfb94c53.jpg

По дороге заехали на чайную плантацию и побывали на чайной фабрике, где нам провели экскурсию и показали как собирают, обрабатывают и получают разные сорта чая:

1a39f1961eee.jpg

Женщины, собирающие чай любят позировать и просить за это деньги =)

9976e52a26d5.jpg

9747176d3d87.jpg

После плантаций мы (к сожалению, за неимением времени) очень быстро пробежали по восхитительному ботаническому саду в Перадении, скажу я вам красота там просто непередаваемая!! Это надо было видеть! Деревья, растения и цветы, которые просто взрывают сознание!

1200501882e2.jpg

2cab3856dd7a.jpg

Светлого времени суток оставалось немного, но мы в тот день успели посетить еще одно очень знаменитое место Шри-Ланки - Храм Зуба Будды. Больше понравился даже не сам храм, сколько атмосфера, настроение и люди его посещающие. Полностью проникаешься местной культурой. Я старался сделать много фотографий, передающих этот настрой, и конечно же когда-нибудь вы их увидите ) А пока что только начало:

55871ddba316.jpg

a67c232a775c.jpg

Канди - очень красивый город. Местный оазис культурной жизни. Это определенно лучшее место не Ланке. Вот вид из нашего номера:

0599ae1731e0.jpg

Завтра напишу отчет об остальных днях поездки ) Фоток куча ) Выкладываю по одной из 500 пока что ) потом будут подробные отчеты ) Ждите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома пора выпускать в массовый тираж фотоальбом с коментариями.

Да я вот тоже думаю, тут в Уне продают какие-то вшивые открытки с говнофотками, многие кстати на мои похожи ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома пора выпускать в массовый тираж фотоальбом с коментариями.

+100 офигенные фото и коменты!!!! Рома давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваще жесть!! Держись Колян!!

Да уж,это сейчас смешно... а было как то не весело...

http://novoteka.ru/seventexp/11158417

На следующий день после этой жести мы заезжали в наш гест...

Может именно поэтому наш конфликт с местными дрочерами был такой острый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Николай, без приключений никак не можешь =) Зачет ) Я бы написал такое же письмо про то, как мы 5 часов ехали на автобусе из Коломбо =) Местной культурой прониклись по самую макушку. А вчера я ездил в банкомат в Галле, естественно на автобусе, мне ведь уже впадлу платить 300 рупий тукеру, когда можно за 10 высовываясь из двери доехать на автобусе ) Обратно ехал вообще зайцем, запрыгивая и спрыгивая по местному - на ходу =)

Я пожалуй вкратце продолжу рассказ о нашем трипе. 5 января, когда туристический автобус отправился обратно в Коломбо и Унаватуну мы с Ирой решили не поддаваться настроению овощизма на пляже и продолжить тур самостоятельно. И не прогадали, так как в этот день увидели самые офигенные места Ланки. С утра я договорился с местными, чтобы нас свозили на Сигирию, в итоге день этим не ограничился.

Рассвет в Канди был таким же красивым, как и сам город:

84bc2119080a.jpg

По пути на Сигирию мы заехали в сад специй в Матале. Разводилово там конечно устраивают то что нужно. Мажут тебя всякой хренью, которая растет на кустах и деревьях, ты смотришь как это все реально действует, после чего тебя заводят в магазин и предлагают все это купить =)

9aec2a896035.jpg

До Сигирии доехали быстро, также быстро мы на нее и забрались. 2000+ ступенек, которые всех так пугают я даже не почувствовал ) Наверное потому что ром не пил уже с Нового Года =))

34a101f20dbf.jpg

299791de0d0d.jpg

d35e08177be3.jpg

На верху бегают самые различные животные...

a4a426ec3396.jpg

И открываются офигенистические виды...

bda4a5ae4b67.jpg

После Сигирии мы катались на слонах, что я к сожалению был не в состоянии нормально снимать, ибо сидеть на шее слона не самое спокойное удовольствие =) К вечеру мы напрвились в Дамбуллу - в пещерный храм фигур. Там по скалам бегали обезьяны:

0e593716a491.jpg

А внутри скал было много огромных комнат с бесчисленным количеством статуй Будды...

7ddf585bad9b.jpg

0ce5d4cf75ef.jpg

На обратном пути заехали в еще один очень красивый храм - Индийский, жаль что было уже темно и фотографии будут только внутри... Но в нем было реально ооочень красиво!

7d7740f9c07b.jpg

0fd7a5ad11ef.jpg

Вечером вернулись в шикарный отель, в котором вокруг нас бегали официанты и предлагали все что только можно ) Но сил уже не было даже поесть... Только спать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль! Ну и приключения у тебя:( и как ты не боишься путешествовать один?

Ром! Фотографии потрясающие! Иру ещё пофотографируй;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 января у нас с Ирой был адовый трип на местных автобусах. Все перенесенное полностью погрузило нас в Ланкийскую культуру, поэтому мы решили устроить день контрастов. С утра проснулись в шикарном отеле в Канди, с телевизором, бассейном, кучей бегающих вокруг тебя официантов в форме и даже вертолетной площадкой на крыше =) Загрузились в местный автобус. 4 часа ехали до Коломбо, где погуляли по центру...

Город очень бедный, повсюду вонь и мусор, и все это совсем рядом с оазисом культурной жизни в виде Всемирного Торгового Центра (Два небоскреба), резиденцией презиента и Хилтоном =)

6f74e77127c2.jpg

a0ade3a51360.jpg

Прямо рядом наблюдается следующая картина:

44ac19c0fcfd.jpg

Контраст решили устроить и мы - перед ожесточенной поездкой в местом автобусе до Унаватуны зашли в Хилтон покушать... Чистота, порядок, любезные официанты, быстрое обслуживание... Как будто попал обратно в цивилизацию =) Офигенно. И не очень дорого - на 3000 рупий объелись вдвоем )

32e2c09f27c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Рому. Коломбо город контрастов! Жесть просто. Мы с Юлей как то свернули в проулок с лавочками и заблудились, оказавшись где то в рыбных базарных рядах. А за углом центральная улица столицы...

Сапожник.. вернее тапочник, у ЖД вокзала

z_2a9846b7.jpg

Просто улица

z_a7a73f9f.jpg

Синагога

z_90ff67bc.jpg

ЖД вокзал снаружи.

z_08c1aefc.jpg

Внутри

z_8402eb42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,Рома,ты видел ЕЁ....все,пойду повешусь;((( или потерплю еще чуток,что б тебя встретить))))

Папа,как так?Романов звал к себе,а сам уезжает?!;)))))и в Питер обещал приехать в июне...?!

Иришка ты молодец!!! Пожму руку,ой точнее чмокну в щеку при встрече!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...