Концентрация МИНИ по.... ОПРОС - как быть?


DimON

  

167 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Я с модераторами согласна касаемо фото!

Ведь опросить всех пиплов нет возможности - желают они или нет, чтобы их фото с машиной светили везде и всюду, без их собственно ведома.

Поэтому и стоит ввести разумные ограничения.

Нужен КОМПРОМИСС между теми, кто не хочет светиться и теми, кто любит Идентификацию VS концентрациЮ

Пусть на каждой страничке сверху, допустим, висит баннер с краткими нехитрыми правилами!!

И волки сыты и овцы целы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.... в наш время существует СТОЛЬКО способов отследить человека (или машину), его передвижения и локализацию - при желании - что форум - это такая мизерная часть, что даже говорить об этом смешно. Ну детский сад с барабаном,честное слово :)

У многих (большей части) моих знакомых - в контакте и других соцсетях заполнены целые анкеты - место работы, отдых,фитнес,ресторан,поездки - и это все в хронологическом порядке, за последние лет 10! И иллюстрируется фотоальбомами, также в хронологическом порядке. Иногда думаю, как люди еще не догадались сканы паспортов выкладывать :D ....

ЗЗЫ Са&Ва - реакционная общественность :lol:

Во-во!! Согласна полностью!

Но ведь есть и граждане с обратным отношением к действительности! У которых странички закрыты даже для близких друзей (зачем тогда они вообще нужны эти странички )

Так что придется как-то все-таки сесть на два стула сразу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во....я за компромисс.

а по модераторам - енто же шютка, понятно, что никакой войны, но недопонимание периодически будет возникать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, отчасти понимаю твои эмоции, но считаю, что тут ты не совсем прав. Сугубо ИМХО.

ПРАВИЛА И РЕГЛАМЕНТ

"Пользователь обязуется соблюдать регламент пользования форумом" (с). см. правила и регламент.

Мы пришли в "монастырь" с действующим уставом. Выбор у нас мал: принимать или нет.

Обрати внимание на пункты 1, 2, 11 Регламента...

Хотим мы того ли нет, но так было, есть и будет.

"Администрация сайта также оставляет за собой право удалять или исправлять любые сообщения или темы на своё усмотрение без предварительного уведомления". см. правила и регламент.

"Администрация форума также оставляет за собой право удалять или частично исправлять сообщения... Также переместить тему в более подходящую категорию...". см. правила и регламент.

Заметь, Димон не просто сделал так, как захотелось, а вынес вопрос на всеобщее обсуждение, назвав его "...как быть...?". При чем здесь демонстрация силы?

Некорректны тут "шашлычок" или летнее безделье...

Тебе вот тема нравится, хорошо. А ты не задумывался, что те, которым эта тема не нравится, пишут админам жалобы на сообщения и фото в обсуждаемой теме? И что именно эти жалобы послужили основанием для проведения данного голосования?

Кстати, в Питере обитает наибольшее количество действующих администраторов и модераторов.

Все сугубо ИМХО. Я всех люблю, а уж Ваньку и подавно... :chmok:

Форум меняется и отношения тоже... В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ..

Это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю где у меня написано про какую-то демонстрацию силы!!Ну вы чего!!

просто раз Дима главный,то как мне кажется он имеет право принимать какие-то решения в отношении модераторов и админов!Но ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!или надо писать в каждом сообщении,что то,что я пишу - продолжает оставаться моим ЛИЧНЫМ мнением!))

я ваще в монастыре в этом по правилам монастырю,а если натворил чего - огребаю без вопросов!!никогда не был против этих правил или за.когда зарегился сам себя поставил перед фактом,что есть правила,так я ж не нарушаю ничего!!!

по теме - опять же от себя(надо в подписи написать ИМХО, чтоб не писать все время) считаю эти темы полезными для форума,а в особенности для новеньких,поскольку сам пол года из этой темы не вылазил вообще!!!и потом - спрашиваете - отвечаю - НЕТ, МЕНЯ НЕ НАПРЯГАЕТ ПОЯВЛЕНИЕ ИНФЫ ОБО МНЕ НА ФОРУМЕ. Кроме того - многие в переписи указывают свой номерной знак,соглашаясь с тем,что их машину будут узнавать!

даже по голосованию это видно...

еще раз для любителей додумывать и передергивать - ни о какой демонстрации силы я вообще не говорил!

я тоже 'всех люблю'(с) и ссориться ни с кем не хочу, но раз захотели выслушать мнения - будьте добры выслушать без поиска скрытого смысла)))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так большее количество народу и высказалось за компромисс!

Мало кто проголосовал за убийство темы. Просто нужно с пониманием относиться к личной жизни других людей.

Лично знаю таких форумчан, которые не имеют страничек в соц. сетях, и строго запрещают отмечать их на фотографиях.

Понравилось как написала JuLissimo (да плюсы кончились).

Нужен КОМПРОМИСС между теми, кто не хочет светиться и теми, кто любит Идентификацию VS концентрациЮ

И волки сыты и овцы целы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компромиссной эта тема все равно не получится.

Для кого то даже просто упоминание про автомобиль похожий на его собственный может быть истолковано,как посягательство на личную жизнь.

Дополнить ее регламентными правилами-обоснованно.

Запретить фоты и номера?

И без них она может существовать.

Хотя и с ними тема жила много лет.

Мне кажется,что в этой дискуссии запятая так нигде и не будет поставлена: "Казнить нельзя помиловать" ибо ее нет по определению.

Но руководствуясь этическими соображениями при равенстве "за и против" конечно выиграют те,кто против.

Ибо так диктует жизнь в современном обществе.

Запретили же использование атомной энергетики в Германии?

Мое мнение-тема должна быть по любому. Какой?

Душой-как прежде,а рассудком-измененной.

Хотя уверен,что большинство думает,что люди "могут запалиться"....... Какие однако мысли у многих.... <_<

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вас вот не волнует фото вашей машины,а кого то может волновать.И кто то может по этому поводу резко высказаться

Например))Иван Петров на своем минике в это время числился на работе или был на совещании,а в теме вывесили фото его машины,стоящей у ..публичного дома)

У меня возник вопрос: а перед кем палится Иван Петров? Или его начальник методично просматривает тему идентификации?

(как пример).

Я лично в эту тему захожу крайне редко и понятия не имею есть там фото моей машины или запись о моем местонахождени где-то и тогда-то. А если вы увидели себя там где не должны были быть, то согласна с bocha: всегда все можно решить через личку или в крайнем случае через администрацию.

Если тема активна и существует уже много лет, значит имеет право на существование. Люди приходят на форум общаться и находить новых друзей и знакомых: у каждого свой способ.

То Санча: хотела поставить + к твоему популярному посту, но толстым пальцем попала в минус(

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить в ответ на пост Дмитрия: если Иван Петров ходит в публичный дом вместо совещаний, он принимает факт того, что может быть разоблачен. А если вдруг его беспокоит мнение общественности (как вариант - жены) на этот счет, то Ивану следует быть более осторожным (как вариант - не врать). B)

Я тоже человек параноидальный в плане раскрытия информации обо мне, в контакте давно ничего не выкладываю, друзей не добавляю (особенно тех, с кем вообще не общаюсь, не понимаю, зачем им на мои фотки смотреть:?? мне-то на их неинтересно))). Здесь же некоторые в подписи ставят свой номер, ну ок, их право.

Мысль моя первоначальная сводилась к одному простому выводу: давайте создавать интересное и нужное на форуме и в жизни, а не перекраивать сложившееся и выдумывать новые поводы для банов.

Толямбина, ну вот, из-за ваших толстых пальцев страдает репутация :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь:почему основной аргумент сводится к тому,что кто-то не хочет "палиться" и обязательно кому-то надо "прогулять работу" или" пойти в публичный дом"?? Неужели любой человек, который против того,чтобы без его согласия распространялась информация о его личной жизни, обязательно должен иметь на это причину(как-то связанную с вышеперечисленным аморальным поведением)?? Это ведь изначальное понятие "право на тайну частной жизни"(Руслана,поправь,пожалуйста, если я не правильно выразилась) и для этого не нужны дополнительные причины. Или я чего-то не понимаю??

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум невозможно зарегламентировать, особенно запретами. То есть, если каждый пук регламентировать, это уже будет не форум свободного пипла, а газета "Правда". Что такого неполиткорректного усматривают поборники прайвэси в этой теме? Сфотали и запалили? Пожалуйся модеру, фото удалят. На то и модеры, чтобы работать на благо пиплов. Лично мне не кажется правильным загоняться и падать ниц при одной лишь возможности оказаться неполиткорректным.

Но, увы, мода на неукоснительное соблюдение прав меньшинств в ущерб правам остальных диктует свое. Надо соответствовать, а то вот пятеро участников из трехсот пожаловались...

Я бы как сам модер удалял из темы только сообщения "не приветы" с фотографиями машин. Они никому потому что не адресованы, и есть ненужная информация о местонахождении автомобиля. Удалял Бы не потому что нельзя публиковать, а потому что не несет привета и общения.

Остальное в теме нормально.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд никакого ГЛОБАЛЬНОГО значения подобное опознавание не имеет... реально потеха.

Согласна с теми, кто говорил, что для опознавания скорее будут использовать другие способы и варианты, нежели читать эту тему.

Ну увидели тебя, ну сфотали, номер написали...Улыбнуться только можно :) Кто-то только таким способом и находит себе соседей-миников, дружит, общается...

Конечно, "старички" и так знают друг друга, а вот такой способ постепенного знакомства для новичков очень даже позитивен.

Но похоже кто-то переживает...:wacko: Раз уж пришлось эту тему поднять... Что ж будем ждать результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь:почему основной аргумент сводится к тому,что кто-то не хочет "палиться" и обязательно кому-то надо "прогулять работу" или" пойти в публичный дом"?? Неужели любой человек, который против того,чтобы без его согласия распространялась информация о его личной жизни, обязательно должен иметь на это причину(как-то связанную с вышеперечисленным аморальным поведением)?? Это ведь изначальное понятие "право на тайну частной жизни"(Руслана,поправь,пожалуйста, если я не правильно выразилась) и для этого не нужны дополнительные причины. Или я чего-то не понимаю??

хм , а у нас есть права на "право на тайну частной жизни"?

может об этом и записано в Конституции, но это не значит, что по этому праву может пройтись любой кто захочет узнать о ваших тайнах.............

ограничить инфу нужно, но целиком тему убрать - нет смысла ВООБЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я уже давно говорил про правила в этой теме. Увидел машину на дороге и поприветствовали друг друга, можно тут написать. Увидел просто припаркованую машину, молчи. Если очень хочешь сказать привет, напиши в личку.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему безусловно оставить, но изменить правила.

думаю - не надо постить фото, не надо писать гос. номер...

на многих авто форумах подобные темы есть и кол-во участников и авто намного больше, просто иногда тема чистится, нафига знать кто кого приветствовал 3 года назад, например тереть тему раз в месяц, как-то так

Полностью присоединяюсь к данному пожеланию . :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе! Вот уж не думал, что эта тема создаст столько шума! :)

Лично я проголосовал за оставить как есть.

ЗЫ Прочитал про админов с модерами на шашлыке - шашлыка захотелось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант = Оставить ВСЕ КАК ЕСТЬ, но при регистрации жирным текстом предупредить новых пользователей о возможном появлении фото и проч. данных в этой теме. Я согласен - снимает ВСЮ ответственность с пользователей и уж тем более с Администрации.

Те же, кто не хотят светиться полностью, должны позаботиться об этом сами - просматривая данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сегодня по Тверской утром так класно прокатились втроем! Вот где об этом написать и поделиться эмоциями? Для новичков действительно (по себе сужу) эта тема как проводник в мир минипиплов. Мое мнение тему оставлять,но фотографии можно не размещать, цифр номера же достаточно что бы понять, что это тебе приветик? Так, что голосую за тему с изменениями или как есть но оставить живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сегодня по Тверской утром так класно прокатились втроем! Вот где об этом написать и поделиться эмоциями? Для новичков действительно (по себе сужу) эта тема как проводник в мир минипиплов. Мое мнение тему оставлять,но фотографии можно не размещать, цифр номера же достаточно что бы понять, что это тебе приветик? Так, что голосую за тему с изменениями или как есть но оставить живой.

+1 к варианту. Если уж тема останется(или преобразится) то для привета вполне достаточно цифр номера и цвета. Тот кому адресован привет и так это поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум невозможно зарегламентировать, особенно запретами. То есть, если каждый пук регламентировать, это уже будет не форум свободного пипла, а газета "Правда". Что такого неполиткорректного усматривают поборники прайвэси в этой теме? Сфотали и запалили? Пожалуйся модеру, фото удалят. На то и модеры, чтобы работать на благо пиплов. Лично мне не кажется правильным загоняться и падать ниц при одной лишь возможности оказаться неполиткорректным.

Но, увы, мода на неукоснительное соблюдение прав меньшинств в ущерб правам остальных диктует свое. Надо соответствовать, а то вот пятеро участников из трехсот пожаловались...

Я бы как сам модер удалял из темы только сообщения "не приветы" с фотографиями машин. Они никому потому что не адресованы, и есть ненужная информация о местонахождении автомобиля. Удалял Бы не потому что нельзя публиковать, а потому что не несет привета и общения.

Остальное в теме нормально.

Золотые слова.......

Две... нет, целых три скупые мужские слезы упали...cray.gif

http://www.youtube.com/watch?v=f2S6Wqu-TYM&feature=player_detailpage

coffee.gif

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова.......

Две... нет, целых три скупые мужские слезы упали...cray.gif

http://www.youtube.com/watch?v=f2S6Wqu-TYM&feature=player_detailpage

coffee.gif

ой,что же это Вы,Николай,себя так изводите?плачите,по чем зря...

Вам же так хорошо уже сделали Ваши избранникиназначенцы....а Вы все не унимаетесь...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант = Оставить ВСЕ КАК ЕСТЬ, но при регистрации жирным текстом предупредить новых пользователей о возможном появлении фото и проч. данных в этой теме. Я согласен - снимает ВСЮ ответственность с пользователей и уж тем более с Администрации.

Те же, кто не хотят светиться полностью, должны позаботиться об этом сами - просматривая данную тему.

Вот, Сергей, и предложил лучший вариант решения возникшей проблемы, который и оставляет свободу.

Что б не вздрагивать каждый раз при общении.... а вдруг какое правило нарушил.... буквы, цифры, фото, цвет, имя.... :wacko:

запретить публиковать фотку своей машины? для начала нужно всем остальным объяснить где именно ее нельзя палить - бред

+1 Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.