Автодом, обман, мошенничество


Recommended Posts

И так всем привет, хотел поделится, ситуация буквально была на днях.

И так машина R55, навернулся ночью выжимной подшипник, решил доехать без выжимного до автодома и бросить машину там.

Пригнал, бросил, утром приехал сдаю, объясняю что походу выжимной, ну раз туда лезим меняем сцепление.

Объявили работу 16.000 замена + сцепление в районе 12.000, согласился, говорю ладно на связи.

Вечером звонок ОД, все дела машинку разобрали, там еще маховику хана, я говорю ладно - 10% давайте от всего, так как маховик на мой трактор = 40.000 за 35.000 ~ уговорил.

И так все дела на следующий день звоню сращиваю как там трактор машину сдал в четверг, звоню получается в субботу, ну чё готова? не еще не готова, через 2 часа звоню менеджер не алле. якобы занят с клиентом, ну думаю /***/ поеду, приезжаю. сидит. я говорю ну чё машина готова или чё? нет еще ни готова и убегает в рем зону, смотрю на столе лежит папка с мои ключом, т.е. получается машина готова он нахал не закрыл заказ наряд типо получается. а мне голову морочил, беру заказ наряд смотрю уже с утра готова была, ну думаю ладно пол беды! жду минут 30 пока это ОД закроет заказ наряд и придет из рем зоны! проторчал час если не полтора пока на стойке не сказал мне приемщика с 2-го компа пригласите да побыстрее. пришел дает счет типо вот:

Смотри бумажку 1(Mini1). сумма и вычеркнутые позиции!

post-9798-0-34083400-1302616116_thumb.jp

далее вычеркнул, убежал опять в рем. зону. я обосновал ему /*почему*/ я должен платить за какие то фары снятие меня не волнует как вы добираетесь до коробки ! цена замены прописана.

далее по выпуску тоже начинаю качели.

Смотри бумажку 2(Mini2).

post-9798-0-96739700-1302616123_thumb.jp

в итоге сумма счета упала до 72.000 (файл будет позже, бумажка 3), получается ~ 10.000 рублей мне пытались впарить не за что! слов нет АВТОДОМ "***" - это мягко сказано! далее данные бумажки пойдут в процесс, до руководства если не поможет в защиту прав потребителя, если потребуется будет судебное разбирательство по статье мошенничество.

как видите там есть какие то элементы крепления фар и прочая фигня которая вообще не относилась к замене сцепления.

что касается ОД я уже понял не однократно они хотят развести честных людей имеющее к ним доверие, у меня к ним ни когда его не было и не будет! кто бы это не был! я всегда проверяю счет от и до дабы что не было таких не правильных действий, смотрите внимательно за тем счетом который вам выдают! там может половина работы просто не быть!

Отредактировал Comdir
Удаление слишком сильных эпитетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сумме ты не Миник делал, а Мерседес слс макларен :lol: я один раз к официалам съездил - мне хватило... в счет вписывают всякую ересь типа - "чистка суппортов - 600 рублей" - я говорю, вас просил это делать?! и "осмотр колодок - 600 рублей" - я тоже на них смотрел! а еще мне ремонтник один рассказывал (работал у ОД Мерседес), - как там они замечательно меняли людям хорошие агрегаты (якобы они плохие) и потом, по вторичке, ставили следующим (склад зч вторичного использования) – смекаете тему - бабло из воздуха, ну про ценнег в десять раз дороже - вообще молчу!!!

Вывод: делаюсь в гараже у друзей или сам делаю!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно что ОД пытаются обмануть, но обычно я над душой в рем зоне стою а тут время ни как бы не было, сам относительно чуть не попал, а вообще мини 55 трудновато в гараже крутить ))) ну проще говоря это не по мне. а сервис который адекватно делает мини пока в Москве не нашел. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно что ОД пытаются обмануть, но обычно я над душой в рем зоне стою а тут время ни как бы не было, сам относительно чуть не попал, а вообще мини 55 трудновато в гараже крутить ))) ну проще говоря это не по мне. а сервис который адекватно делает мини пока в Москве не нашел. (((

Надо лучше искать:

1. Клубный, Вова VVV

2. СДК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО мастера-приемщика озвуч плз и где делал (51-ый, Зорге)? Пока гарантия вынужден к ним заезжать и не хотелось бы на него нарваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО мастера-приемщика озвуч плз и где делал (51-ый, Зорге)? Пока гарантия вынужден к ним заезжать и не хотелось бы на него нарваться....

51-МКАД, Беляцкий Алексей. вообще все кто сидит под компьютере №2 их смена которая находиться за этим компьютером, Васильев Станислав и вроде еще Натальив Алексей.

Отредактировал sapfir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо лучше искать:

1. Клубный, Вова VVV

2. СДК

Клубный, не сможет сделать некоторые работы уже спрашивал по термостату на 55, не смогли правильно ответить, Вова VVV тоже самое ответил что и клубный сервис. (не в обиду сказано, а только как пример) СДК вот пример одного минипипла (СДК-Сервис - полная лажа удивлен непонятной рекламой СДК на форуме ) есть даже тема. так что вот так, выбор не велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДК вот пример одного минипипла (СДК-Сервис - полная лажа удивлен непонятной рекламой СДК на форуме ) есть даже тема. так что вот так, выбор не велик.

а то,что 100 человек написали благодарность?это как расценивать?

каждый видит то,что ожидает.

с таким подходом Вам,уважаемый,только и бараться с официалами.удачи в бою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то,что 100 человек написали благодарность?это как расценивать?

каждый видит то,что ожидает.

с таким подходом Вам,уважаемый,только и бараться с официалами.удачи в бою.

Ну не знаю каждому своё, просто ситуации разные бывают, я не спорю, возможно и сервис где то хорош, но мне и территориально не удобно и стоимость запчастей один фиг тот же, а где это правильно поменяют вопрос в другом ))) может будет время заеду посмотрю. я выводы еще ни какие не делал, раз вы оценили мои слова в обиду СДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы оценили мои слова в обиду СДК.

я ничего не оценивал.СДК не нуждается в моей защите.просто при вынесении вердикта нужно учитывать все мнения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и стоимость запчастей один фиг тот же, а где это правильно поменяют вопрос в другом )))

По навесным агрегатам двигателя и расходникам можно реально сэкономить, если вместо запчасти с номером БМВ поискать в интернет-магазинах оригинальные для Пежо/Ситроена, ибо 1,6 моторы конструктивно c R55-57 идентичны. Речь в т.ч. о термостате, помпе, фильтрах воздушном и масляном... Это так, просто совет на будущее.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубный, не сможет сделать некоторые работы уже спрашивал по термостату на 55, не смогли правильно ответить, Вова VVV тоже самое ответил что и клубный сервис. (не в обиду сказано, а только как пример) СДК вот пример одного минипипла (СДК-Сервис - полная лажа удивлен непонятной рекламой СДК на форуме ) есть даже тема. так что вот так, выбор не велик.

А этот ярлык — "полная лажа" полная лажа, или есть факты подтверждающие его ? В каждом деле бывают сбои, но чтобы подобным образом клеймить сервис нужно столкнуться с некомпетентностью, безрукостью и разгильдяйством.

Обслуживаюсь почти 3 года в СДК, всякое бывало, позитив на 99%. Для сервиса, я считаю это очень и очень хорошо.

Отредактировал Aleks
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот ярлык — "полная лажа" полная лажа, или есть факты подтверждающие его ? В каждом деле бывают сбои, но чтобы подобным образом клеймить сервис нужно столкнутся с некомпетентностью, безрукостью и разгильдяйством.

Обслуживаюсь почти 3 года в СДК, всякое бывало, позитив на 99%. Для сервиса, я считаю это очень и очень хорошо.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубный, не сможет сделать некоторые работы уже спрашивал по термостату на 55, не смогли правильно ответить, Вова VVV тоже самое ответил что и клубный сервис. (не в обиду сказано, а только как пример) СДК вот пример одного минипипла (СДК-Сервис - полная лажа удивлен непонятной рекламой СДК на форуме ) есть даже тема. так что вот так, выбор не велик.

Клубный Сервис и VVV синонимы

что я по термостату на R55 не смог ответить? он даже на складе есть

да, мы делаем не все, но задача Сервиса - решить минипиплу любой вопрос

предлагая алгоритм решения проблемы я часто рекомендую другие сервисы

p.s. честность-лучшая политика (с)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубный, не сможет сделать некоторые работы уже спрашивал по термостату на 55, не смогли правильно ответить, Вова VVV тоже самое ответил что и клубный сервис. (не в обиду сказано, а только как пример) СДК вот пример одного минипипла (СДК-Сервис - полная лажа удивлен непонятной рекламой СДК на форуме ) есть даже тема. так что вот так, выбор не велик.

термостат, даже я (у которого руки из ..опы растут) поменять смогу (менял недавно) :cranky:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубный Сервис и VVV синонимы

что я по термостату на R55 не смог ответить? он даже на складе есть

да, мы делаем не все, но задача Сервиса - решить минипиплу любой вопрос

предлагая алгоритм решения проблемы я часто рекомендую другие сервисы

p.s. честность-лучшая политика (с)

+1 не осуждаю, мне так и сказали по телефону, я про сервис ни чего не хочу говорить, и даже кого то обижать, я просто рассуждаю а не пытаюсь доказать кому то что Клубный сервис или VVV и СДК. щас речь о ОД что они могут так поступить и кто пользуется их услугами быть на страже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По навесным агрегатам двигателя и расходникам можно реально сэкономить, если вместо запчасти с номером БМВ поискать в интернет-магазинах оригинальные для Пежо/Ситроена, ибо 1,6 моторы конструктивно c R55-57 идентичны. Речь в т.ч. о термостате, помпе, фильтрах воздушном и масляном... Это так, просто совет на будущее.

можно сэкономить на мелочи, большие агрегаты практически все ввозятся официально, да на фильтрах, свечах, фильтрах можно незначительно сэкономить, так как и на колодках, вообще расходных материалах, а вот взять в пример термостат,генератор,привода,кпп,двигатель,компрессор кондиционера и колесах не факт что ты выиграешь 2000-3000 руб, цены там в диапазоне 100-500 рублей. вот в пример маховик он мне обошелся за 1 день в 35.000 в bmwcats у меня хорошая скидка и в хороший срок в 1-3 дня его цена 44 874.– р. а если ждать 6 недель то можно его и за 26.000 купить, а смысл когда машина нужна на каждый день и она осталась одна. а вот сцепление мне обошлось в 11.283 а на bmwcats 10.000 а если ждать то и за 8.000! разница для меня лично не велика. так что в принципе цена на ЗП не так уж велика, и думаю по работе а именно замена в сервисе любом будет стоит не меньше 10.000 ну подумаешь я заплатил 16.000, суть в том что ОД приписывает ерунду в виде доп работ и материала которого не делали и не ставили. вот и все. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код

xs2-6366000003

Заказ

Наименование Dual-mass flywheel

Производитель/поставщик Sachs (сцепление)

Цена 16 504.38р (397.70€)

Параметры

Диаметр [мм] 230мм

вот и такие цены есть на маховик для клабмэна с.....

кто, что находит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи я вам приведу один маленький пример, у нас с товарищем в один день практически на Astra OPC поломались МКПП, я поехал к ОД ремонтировать машине не гарантийная была он решил сэкономить поехал в клубный сервис, в итоге что получилось, дело случая, не всегда так бывает но бывает, гарантия в 2 года закончилась но пробег был 40.000 вроде км. приехал по так называемому после гарантийного обслуживания заменили МКПП только взяли за работу, могли и отказать и я бы ремонтировал у них у товарища как и у меня поломка заключалась в том что главная пара развалилась, в итоге он потратил не помню сколько но очень хорошую сумму ~ 50.000-60.000 руб если не больше, в итоге собрали и дали даже гарантию, но после 1.000 км у него что ль забыли что то закрутить или он опять изнасиловал машину сильно у него она развалилась опять, в итоге долго он спорил с ребятами и испортил отношения в итоге каким то способом еще попал на сумму толь на запчасти толь на работу не помню итог был не меньше 100.000 руб. вывод? спорный. я потратил ~ 20.000 руб. а помним поговорку скупой платит дважды, но не всегда но так порой бывает ! мораль одна только думаю может быть, везде надо быть бдительным и всегда понимать то что может быть в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код

xs2-6366000003

Заказ

Наименование Dual-mass flywheel

Производитель/поставщик Sachs (сцепление)

Цена 16 504.38р (397.70€)

Параметры

Диаметр [мм] 230мм

вот и такие цены есть на маховик для клабмэна с.....

кто, что находит....

ну 1-е это для типа коробки GS6-53BG - TCIA (МКПП. с кнопкой запуска) у меня малость другая коробка стоит GS6-53BG - TCID (МКПП. с кнопкой запуска и самоблокировка дифференциалом) и есть еще момент это не оригинал. и тут 230мм у меня 228мм. разница не велика. под мою машину он стоит 21 134,96р. не оригинал и ждать мин. 6 дней. аренда машины 2500 руб сутки (практически в этом классе) = 15.000 , получается 21+15=36! ну что смысл если машина нужна каждый день!

Отредактировал sapfir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зафлудили тему((((

с 51-м км имел мелкие неприятности, то масла много продадут)) то очиститель тормозов поллитровый попытаются впарить))) самое смешное, тоже за компом №2)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу далее не обсуждать сервисы,не относящиеся к названию ветки.

спасибо.

повторюсь - придерживаемся темы про Автодом!

в противном случае тема будет закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо руководству Автодома заняться воспитанием персонала, а то "дикие манагеры" доведут до многочисленных гражданских/уголовных и др. неприятностей своих боссов, ну и потери могут оказаться существенными.....

Отредактировал WaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.