Сезон 2011


YUPiter

Recommended Posts

Ну что, я первый? B)

Розовый стоял с октября месяца, сегодня завел. Хотел скинуть фото и видео, а нечего!

Было примерно так: пришел в гараж, поставил аккумулятор, вытянул подсос, повернул ключ и машина завелась с таким ощущением, как-будто на ней каждый день ездили! Даже не интересно... :D В очередной раз удивлен этим автомобилем.

Фото сделаю позже,сегодня выехать не смог, ворота гаража под коркой льда.

Как у вас, классиководы? Завелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня и зима не зима была...

если бы не внезапно продлившиеся на пару месяцев сборы, то даже прикуривать бы не пришлось...

завелся, прокатился...

на первый взгляд все нормально...

в деталях будем разбираться, думаю, на следующей неделе начнем...

а аккумулятор, похоже, похоронить пора...

вот

Отредактировал B-r-r-r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, поздравляю с началом сезона!

Я аккумулятор традиционно на зиму снимаю и привожу домой, а перед началом сезона ставлю на зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня снег пол-дня шёл.... Продолжаю ждать второго дождя, чтобы таблицу Менделеева с асфальта смыло.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся, прокатился,понял как сильно соскучился, отполировал, поставил обратно до лучшей погоды

post-8983-0-23470600-1301339497_thumb.jp

Отредактировал Sergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся, прокатился,понял как сильно соскучился, отполировал, поставил обратно до лучшей погоды

post-8983-0-23470600-1301339497_thumb.jp

Ооо! Даже выехал? Молодец! :)

Заходи сюда.

Приятно видеть еще один классик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а я решив все свои проблемы с лишней цифрой в номере двигателя- получил таки номера )))

post-10340-0-29936900-1302034079_thumb.j

Отредактировал burlak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а только вчера забрал с покраски...

но похоже прийдется еще раз заехать, снимая винил, отколол приличный слой краски... :Colere_12:

теперь ускоренная подготовка в поездке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а только вчера забрал с покраски...

но похоже прийдется еще раз заехать, снимая винил, отколол приличный слой краски... :Colere_12:

теперь ускоренная подготовка в поездке...

мои опасения оправдались...

очень жаль.. grust-128.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это очень приятный момент, поставил аккумулятор ключ повернул и завелась, одна засада надо сделать ТО, а то езда вокруг гаражей совсем не то удовольствие, в прошлом сезоне меня остановили 2 раза и оба что бы спросить что за машина и сколько стоит, может забить на ТО? выезжаю 1-2 раза в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в том году доездился: номера сняли... :censored:

пришлось все штрафы оплатить за несколько лет, чтобы вернуть их... :Colere_12:

дешевле ТО было сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик, ну ты дал!!! :D

Мой розовый, как бельмо, его за квартал видно. И, хотя останавливали меня на нем один раз за 2 сезона, ГТО и ОСАГО сделал заранее, ну его нафиг!

А вообще - все завелись без проблем, молодцы! Удивительный автомобиль... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, второй сезон уже 2 недели как открыт.

На выходных ездили на парад в другой город. Погода отличная была :)

2892909_n.jpg

190539_n.jpg

7181252_n.jpg

5128428_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛАСССС!!!!!!!

Augis! Вы МОЛОДЦЫ!!!!! :party:

Мой классик сегодня обзавёлся наклейкой в углу лобового стекла! :guns:

Так что ТО пройдено, пора продуть клапана :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сегодня масло и фильтр) как и рекомендовали - залил минеральное 15W50

прокатился сам за рулем и почувствовал свой фан ) ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА РУЛЕМ МОЕГО КУПЕРА!!!!

но все хорошо редко когда бывает.... сегодня и первое ДТП (((((((((((

припарковал у торгового центра, не выключил свет, посадил аккум за три часа, попросил знакомого помочь, он подъехал, кинули провода(аккум у меня сзади) и так как его аккум тоже дохлый тот решил завести свою 99-ую… завел на первой передачи и на ручнике… ппц! глупее и быть не могло! вмята крышка багажника и треснул правый стоп. 2 часа ждали ДПС и 2 часа оформляли.

самое обидное-пострадала наклейка минипипл.... подскажите где взять в векторе??? (сам закажу и наклею)

t_getimage_179.jpeg

t_getimage_1_195.jpeg

Отредактировал burlak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа, досадно......

У меня 2 года назад было так, что в первый выезд из гаража по весне, выезжая задом упёрся в дверь противоположного гаража... :Colere_12: багажник был открыт (подсоединял аккум), а после зимы привык, что паркинг датчики ругаются, если что, ну и упёрся в ворота :blush: но обошлось без вмятин, только царапины... У тебя посложнее.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам еще вопрос про наклейку МИНИПИПЛ - у кого взять файл в векторе? поделитесь пожалуйста - kanin.studio@gmail.com

и еще - после проверки ходовой сказали поменять пыльник правой рулевой тяги. не могу его найти нигде в каталогах. Тыкните пожалуйста ссылкой. Пыльник с шрусом который и пыльник у двигателя сказал механик что не то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам еще вопрос про наклейку МИНИПИПЛ - у кого взять файл в векторе? поделитесь пожалуйста - kanin.studio@gmail.com

и еще - после проверки ходовой сказали поменять пыльник правой рулевой тяги. не могу его найти нигде в каталогах. Тыкните пожалуйста ссылкой. Пыльник с шрусом который и пыльник у двигателя сказал механик что не то....

Пыльник рулевого наконечника http://www.minisport.com/mini-spare-parts/info_17H3481.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergo, вроде не наконечник. Костя(Белгород) подсказал что две резинки-у двигателя и на ШРУСе, но механик в сервисе говорит не то-именно от рулевой рейки резинка какая то нужна

и только что сделали диагностику двигателя(шелест посторонний был и подтекал постоянно)

к заказу то что ввергает меня в ступор)))) :

-сальник левого внутреннего ШРУСа

-сальник штока выбора передач

-Помпа(вод) - по всей видимости она течет

-Свечи и провода

тыкните плиз)

п.с. Юр, может есть смысл отдельную тему завести с вопросами начинающих по ТЕХ ВОПРОСАМ или продолжить в уже какой либо созданной?

Отредактировал burlak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, смотрите, здесь в теме классиков есть ссылка на скачивание мануала - там есть описание устройства всех узлов, на картинке ищете название нужного узла (тот же мастер может вам пальцем тыкнуть в нужную детальку) и дальше ищете нужное название либо на minispares, либо на minisport и заказываете. С каждым заказом чего-нибудь нужного заказывайте что-нибудь ненужное сейчас, но расходное - фильтры там, прокладки разные - сэкономите на доставке.

Если не скачаете - можете заказать каталог первых или вторых, там тоже в сокращенном объеме есть картинки узлов. Раньше еще на Экзисте было - сейчас не знаю.

Сам открыл сезон сегодня сразу на обоих. Они, конечно, замечательные машины - нам повезло!

Вы посмотрите существующие существующие темы до того как решите открывать новую.

самых,

em

Отредактировал Englishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergo, вроде не наконечник. Костя(Белгород) подсказал что две резинки-у двигателя и на ШРУСе, но механик в сервисе говорит не то-именно от рулевой рейки резинка какая то нужна

Лет семь назад срочно понадобились "от рулевой рейки резинка какая то нужна" :D

Через и-нет было долго ждать. Умельцы в гаражах подыскали аналог

Если правильно помны - ПАССАТ 1993 года или 1995 :ninja2: (кажется...... , на то время считалась - переходная модель :smoking: )

Поскольку стараюсь все процессы фоткать, то есть внешний вид резинок.

Оригинальная:

103-0376_IMG.jpg

От пассата:

124-2405_IMG.jpg

Потом заказал оригинальные, но ставил уже на свой другой МИНИ.

Тоже раньше всё это дело фоткал и обмерял, пригождалось не раз :pirate2::pirate2::pirate2:

Вот размеры с оригинала

101-0185-1.jpg

Ну и ещё оказались фотки резинок для полуосей ( но вот не помню для какого Мини я их заказывал.... может для барабанных тормозов спереди.... не помню.... )

101-0187-1.jpg

По поводу капающего масла мне объяснили так:

Если у английской машины из двигателя не капает масло, значит оно закончилось.... :D :P ;) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...