Стекла боковые


Recommended Posts

Давным давно помнится кто-то уже сталкивался с моей проблемой, но облазив форум ничего не нашёл. Посему вопрос: На обоих стеклах дверей в районе внешнего зеркала заднего вида остается вертикальная полоса (типа поцарапано или грязь какая-то). Кто сталкивался? Как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песок попадает в полоску уплотнителя двери и оно трется. болезнь всех машин. чаще ездий на мойку и проси промывать эти полоски струей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в обсуждении было что-то про внутренности дверные... типа смазка какая-то вылезает или пачкает... и совет с металлической линейкой и мягкой тряпочкой... я вот только не помню чего куда совать - там как-то всё хитрО было описано. По логике линейку оборачиваем тряпочкой и проводим между уплотнителем и стеклом вытаскивая кучу гадости.

Просто почему на обеих сторонах и строго в одном и том же месте - ровно по пути взгляда в зеркало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проблему решил просто - разобрал дверь, вытер уплотнители

посли зимы опять буду тем же заниматься - хотя и сейчас опять уже всё грязное

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проблему решил просто - разобрал дверь, вытер уплотнители

посли зимы опять буду тем же заниматься - хотя и сейчас опять уже всё грязное

:ninja:  :ninja:  :ninja:

А лучше просто поменять эти уплотнители - мне кажется должны стоить не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у блин, помню я эти гнусные полоски - все лето мучалась: салфетки так и улетали... - щас то уже стекла не опускаю... но чую к лету опять вернется болезнь, ведь так приятно ощущать не дыхание кондея, а ветерок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше просто поменять эти уплотнители - мне кажется должны стоить не очень много.

+ работа

не забывайте про это

да и смысла менять каждые полгода нет - легче разобрать и почистить :)

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проблему решил просто - разобрал дверь, вытер уплотнители

посли зимы опять буду тем же заниматься - хотя и сейчас опять уже всё грязное

:ninja:  :ninja:  :ninja:

А по пунктикам напиши,плз,как двери разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, никаких пунктов смены этих лент нет. Банально менять то, что через день опять также засориться. Не ломайте голову.

Если Вы присмотритесь к капоту то он весь в сколах. Чтоже его теперь каждый раз красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Ребята, всем привет.

Вот какой вопрос.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией. Очень часто, когда машина уже чуть грязная стекла в дверях открываются не гладко, а как-будто, цепляясь за резиновую прокладку.. В результате реально стекла дребезжат при открывании-закрывании.

Что делать? Может смазать резиновые прокладки каким-нибудь силиконом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У пеня сейчас такая же ситуация, водительское стекло поддергивается при подъеме...((((

Думая, что выход по крайней мере один есть- помыть как следует свою машинку...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А у меня стекло боковое правое стало неравномерно опускаться-подниматься. Как бы маленькими толчками. Плюс стёкла подзатерлись чуть-чуть. Есть ещё у кого подобные проблемки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет.

Вот какой вопрос.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией. Очень часто, когда машина уже чуть грязная стекла в дверях открываются не гладко, а как-будто, цепляясь за резиновую прокладку.. В результате реально стекла дребезжат при открывании-закрывании.

Что делать? Может смазать резиновые прокладки каким-нибудь силиконом?

Спасибо.

Привет. Тоже заметил эту же тему. Еще неприятное поскрипывание-шуршание,но без дребезжания.

А вот насчет смазать резиновые прокладки каким-нибудь силиконом-это по-моему может быть актуально на зиму.

Кстати имеет ли смысл чтобы не примерзало? Кто зимовал расскажите,а то опыта не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: И у меня!!!! У меня тоже медленно и громко опускаются и поднимаются..... :=: Бывалые, дайте совет!!!! :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме - да. И по жизни тоже. :rolleyes:

Только мне такой ответ кажется туманным???Казалось бы....просто спросила про шумность открывания окон... Ответ на поставленный вопрос не получила, но жизни меня попытались "научить"!!

ЗЫ: вопрос со стеклами остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стекло боковое правое стало неравномерно опускаться-подниматься. Как бы маленькими толчками. Плюс стёкла подзатерлись чуть-чуть. Есть ещё у кого подобные проблемки?

Было такое дело. Раза три на сервисе пробовали это устранить. Не получалось. Только после того, как поменяли полностью боковое стекло - проблема исчезла. причем никто так и не смог мне объяснить, в чем, собственно. была причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перемещения стекол сродни каплям на люке. Помогает разобраться и в мат.части, и в ссылках на форуме про загрязнение уплотнителей, а самое большое на что они, стекла, способны - это, по усмотрению водителя, дать ощущение близости с другими участниками движения или наоборот отгородиться "футляром".

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь с просьбой практического совета: неоднократно слышала совет для предотвращения примерзания стекол использовать силикон. Хочется больше конкретики: какой силикон (может у него название какое-нибудь есть или как он выглядит - в баллончике или еще каком пизирьке :P ) и как его использовать для стекол: разбрызгивать, размазывать, после мойки или каждый день... Кому вопрос покажется глупым - заранее попрошу не смеяццо: силикон раньше применялся только в виде бретелек к бюстгалтеру и штуковин в виде рыбок для рыбалки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь с просьбой практического совета: неоднократно слышала совет для предотвращения примерзания стекол использовать силикон. Хочется больше конкретики: какой силикон (может у него название какое-нибудь есть или как он выглядит - в баллончике или еще каком пизирьке :P ) и как его использовать для стекол: разбрызгивать, размазывать, после мойки или каждый день... Кому вопрос покажется глупым - заранее попрошу не смеяццо: силикон раньше применялся только в виде бретелек к бюстгалтеру и штуковин в виде рыбок для рыбалки:)

Вот, прямо из шкафчика вытащил:LIQUI MOLY, силикон-спрей, по описанию помогает, по жизни проверено - я уже пользовался, эффект есть. Купил в автоотделе METRO, в Питере эта сеть имеется. Но наверняка есть в автохимии в автомагазинчиках.

Рекомендую))))

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как его использовать: разбрызгивать, размазывать, после мойки или каждый день... Кому вопрос покажется глупым - заранее попрошу не смеяццо: силикон раньше применялся только в виде бретелек к бюстгалтеру и штуковин в виде рыбок:)

гусары,молчать!!!

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...