MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мне пришло на драйв ру сообщение..(правда я давно продал кантрик)

Он написал: "Привет!

Я своего Кантримэна недавно продал. Но осталось много полезных "вкусностей", которые отдам за полцены!)

1. Колеса зимние в сборе, 18 дюймов. Не run flat. Одну зиму отъездил.

2. Докатка, 18 дюймов. Новая.

3. Накладки на боковые зеркала. Серебристые. Новые.

4. Распорка на чашки амортизаторов, под капот. Новая.

5. Race Chip — "волшебная" коробочка — Минус 1 секунда на разгоне до сотки ! Быстро ставится и, если надо на сервис, снимается. Проверено на себе! Вещь!

6. Воздушный Фильтр нулевого сопротивления. Новый. Добавляет мощности! Новые.

7. Два пластиковых патрубка, перед и за турбиной. Плюс мощности! Новые.

8. Дополнительные фары. Ставятся перед радиаторной решеткой. Новые. И сама новая радиаторная решетка (для этих фар идет специально).

Всю отдаю за полцены! Ибо мне это уже не нужно! )

Напишите, если что-то Вас заинтересовало.

Я пришлю фотки/ссылки и цены.

Константин."

если кому что то нужно-дам ссылку или посмотрите в драйв2 ру

мне точно такое же пришло в личку на этом форуме вчера - спам ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем, подскажите какой реальный клиренс у кантрика. На сайте Mini не нашел, по разным тестам от 14,5 до 16,5, у дилера говорят что 18 см, но в тех данных это не указано. Ездили на тест драйв- визуально ближе к 18. И еще- отличается клиренс на обычном и Cке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем, подскажите какой реальный клиренс у кантрика. На сайте Mini не нашел, по разным тестам от 14,5 до 16,5, у дилера говорят что 18 см, но в тех данных это не указано. Ездили на тест драйв- визуально ближе к 18. И еще- отличается клиренс на обычном и Cке?

Самая нижняя точка 149см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиренс, как минимум, зависит от колёс: штатные 195/60 R16 на сантиметр меньше штатных же 225/45 R18. Но 18 см там, конечно, нет в любом случае. 14,5-16,0 ближе к правде. Возможно, клиренс также различается у моноприводных и полноприводных, но не знаю, в какую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тех. данным получается что Кантри и моего сивки 5Д почти одинаковый просвет- 15-14,5, блин но визуально разница большая. Про заезд на бордюр и речи не идет, а на Кантри заезжали спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кантримена колёса ближе к краям кузова, свесы меньше, лучше геометрическая "проходимость". Ну и клиренс ведь определяется по самой нижней точке центральной части автомобиля, а визуально ты сравниваешь, скорее всего, просвет на уровне бамперов или дверных порогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожадничал и заказал в Автодоме две надписи countryman на крышку багажника. Одну (новая, ессссно, в упаковке) отдал бы по себестоимости за 3 т.р. В личку. Вот такая:130807192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте уважаемые минеры, минерки и миневоды. Хожу и облизываюсь уже не первый месяц вокруг кантрика, очень хочется прикупить себе такой маленький тракторок. Только вот мучает вопрос, купить новый от 1350к руб. или годовалый с пробегом до 20к, но уже от 1150к?! Какие косяки в основном выпадают за первый год покатушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые минеры, минерки и миневоды. Хожу и облизываюсь уже не первый месяц вокруг кантрика, очень хочется прикупить себе такой маленький тракторок. Только вот мучает вопрос, купить новый от 1350к руб. или годовалый с пробегом до 20к, но уже от 1150к?! Какие косяки в основном выпадают за первый год покатушек?

Привет. Моему кантрику эске почти 30ткм. За это время одно ТО, колодки по кругу, масло два раза. Все. Даже помпу не менял, которые на эсках почти все поменяли.

Единственное, что поменял по гарантии, это молдинги (2), на которых слез хром.

Еще дважды лобовое стекло из-за сколов по страховке. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Моему кантрику эске почти 30ткм. За это время одно ТО, колодки по кругу, масло два раза. Все. Даже помпу не менял, которые на эсках почти все поменяли.

Единственное, что поменял по гарантии, это молдинги (2), на которых слез хром.

Еще дважды лобовое стекло из-за сколов по страховке. Все.

Спасибо дружище, буду искать, тестить, смотреть. Если все таки решусь брать, то только дизеляку. Ну нравятся мне трактора! ))))

А по вместимости?, если сзади диван, то пять чел включая двоих несовершеннолетних норм себя чувствуют или на диване как в банке огуречной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял за 1130000 S-ку, бенз, с пробегом 18000 тыщ. на полном фарше, безумно доволен, первый хозяин поменял раздатку из за гула по гарантии, в остальном полет нормальный, щас за 2 месяца уже 26000 тыщ)))) я новые машины вообще не покупаю, 1650000 за мою комплектацию меня жаба задушила бы отдать) а тут еще и бонус от предыдущего хозяина, шумка по кругу и музыка отличная с усилком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. Я раньше новые тоже не брал, потом 2 раза попробовал и понравилось. Но вот сейчас, годик откатав на кАмароике, что-то начал разочаровываться в Вольцах. Бумер-Х хотца или Кантрик, привык на втором этаже катаЦо. Но на бумер денег надо больше и нет после ХЗ 3,0d желания кормить налогами страну, взирая из авто на псевдодороги. А Кантрик вроде бы и впору мне придется. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище, буду искать, тестить, смотреть. Если все таки решусь брать, то только дизеляку. Ну нравятся мне трактора! ))))

А по вместимости?, если сзади диван, то пять чел включая двоих несовершеннолетних норм себя чувствуют или на диване как в банке огуречной?

Кантрик, хоть и больше просто мини, но все же не велик. Хотя все относительно. При этом 2,4 года дочку в автокресле сажаю спереди, сзади полугодовалый сын в автокресле и двое взрослых. Тесновато, конечно, но если очень нужно, приходится мириться. Багажник мал, но одна коляска и две достаточно крупные спортивные сумки всовываю. Правда, при этом полка убрана и нет дна (ну, декоративного).

Кстати, заинтересуетесь, могу и продать. Как раз планирую. Я опять пересаживаюсь на заметно побольше авто. Смотрите галерею - https://www.icloud.com/photostream/ru-ru/#A5GWZuqDGotwKT

Сторгуемся.

Отредактировал Руслан alinmuzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантрик, хоть и больше просто мини, но все же не велик. Хотя все относительно. При этом 2,4 года дочку в автокресле сажаю спереди, сзади полугодовалый сын в автокресле и двое взрослых. Тесновато, конечно, но если очень нужно, приходится мириться. Багажник мал, но одна коляска и две достаточно крупные спортивные сумки всовываю. Правда, при этом полка убрана и нет дна (ну, декоративного).

Кстати, заинтересуетесь, могу и продать. Как раз планирую. Я опять пересаживаюсь на заметно побольше авто. Смотрите галерею - https://www.icloud.c...#A5GWZuqDGotwKT

Сторгуемся.

Видел уже Ваш Кантрик на ДрайвТуРу, зачетный, но по мне, имхо, так дизель-рулит! хоть и дорогой он стал сейчас, но все же динамика разгона на низах дизеля радует + чипану 100%! У меня детки уже постарше, сыну почти 10, доте скоро 6. Вот и думаю как с ними и супругой + бабушка ))) вмещаться будем. Кстати брюки сильно пачкаются когда вылезаешь из авто? (я по этой причине, когда хз из Германии брал, от порогов отказывался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил как гадко покрашены наши машины :ranting: Оттирал тополь с капота , естественно жидкостью и естественно не круговыми движениями, итог - капот на перекраску. Уж сколько машин тер и вытирал, но такого качества ЛКП никогда не встречал. Там ногтем достаточно провести и царапина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил как гадко покрашены наши машины :ranting: Оттирал тополь с капота , естественно жидкостью и естественно не круговыми движениями, итог - капот на перекраску. Уж сколько машин тер и вытирал, но такого качества ЛКП никогда не встречал. Там ногтем достаточно провести и царапина.

Тополь надо оттирать макс через недельку после бомбардировки. Иначе он въедается не по-детски.

Что касается "не круговыми", то тут поспорил бы: круговыми правильнее.

По поводу перекраски - горячитесь явно. Достаточно будет полировочной пастой пройтись (проверено на нескольких авто уже, вкл МБ, у которого краска такая же - водорастворимая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел уже Ваш Кантрик на ДрайвТуРу, зачетный, но по мне, имхо, так дизель-рулит! хоть и дорогой он стал сейчас, но все же динамика разгона на низах дизеля радует + чипану 100%! У меня детки уже постарше, сыну почти 10, доте скоро 6. Вот и думаю как с ними и супругой + бабушка ))) вмещаться будем. Кстати брюки сильно пачкаются когда вылезаешь из авто? (я по этой причине, когда хз из Германии брал, от порогов отказывался).

Влезите, ведь уже с 4-5 можно использовать не просто автокресла, а бустеры (седлушка), что сразу экономит место. У меня же как раз автокресла и сьедают лвиную долю пространства.

Вообще не пачкаются. На моем range rover sport что с порогами, что без как раз пачкаются, а здесь посадка как в легковуху, не высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всёй моёй неприязни к Кантри(после двух лет наблюдения, пробег 42000км.),"за 1130000 S-ку, бенз, с пробегом 18000 тыщ. на полном фарше"годичную я бы взял и сейчас. С двумя бустерами сзади бабушка будет себя чувствовать вполне просторно.Дискомфорта не будет,ну а детям будет просто Бест!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Друзья, подскажите, что может капать у Кантримена 2013 года под днищем, ближе к передним колесам? Попробовал капельку, жидкость безвкусная, похожа на воду.

Покупал машину месяц назад, уже на эвакуаторе отвозил дилеру. Машина заводится и тут же глохнет. Могла заглохнуть при езде. Диагностировали неполадки в блоке управления впрыском. Вылечилось перепрошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, что может капать у Кантримена 2013 года под днищем, ближе к передним колесам? Попробовал капельку, жидкость безвкусная, похожа на воду.

Покупал машину месяц назад, уже на эвакуаторе отвозил дилеру. Машина заводится и тут же глохнет. Могла заглохнуть при езде. Диагностировали неполадки в блоке управления впрыском. Вылечилось перепрошивкой.

А климат работает в этот момент? Или до этого? Если да, то это просто конденсат, у всех машин капает при вкл кондее.

При всёй моёй неприязни к Кантри(после двух лет наблюдения, пробег 42000км.),"за 1130000 S-ку, бенз, с пробегом 18000 тыщ. на полном фарше"годичную я бы взял и сейчас. С двумя бустерами сзади бабушка будет себя чувствовать вполне просторно.Дискомфорта не будет,ну а детям будет просто Бест!!!

Еще и шумка сделана и музыка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А климат работает в этот момент? Или до этого? Если да, то это просто конденсат, у всех машин капает при вкл кондее.

Тоже думал, что климат. Специально поездил без него. Все равно капает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...