Пиплы! нужна помощь


Recommended Posts

Нашли потенциально интересную квартиру, нужна помощь в бронировании и, может быть, на скидку получится договориться...

:rolleyes:

Если есть, сообщите плиз в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Если что, я работаю в Петербургской недвижимости на первичном рынке. Любые вопросы связанные с недвижимостью можете направлять мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вторичке есть двушка в центре, на троицком проспекте, если кому интересно, в лс подробности расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, я работаю в Петербургской недвижимости на первичном рынке. Любые вопросы связанные с недвижимостью можете направлять мне в личку.

Вопрос по первичке на Петроградке! Помимо финов там еще активно строится ЛЭК, но они строятся-строятся .. и возможно недостроятся, а место, мне безумно понравилось! В вид из окна я буквально влюбилась и уже даже представила себя на той кухне, в которой стояла.. Но риелтор мне буквально запретил даже надеятся(

это правда?!( Может есть какая инфа по этим объектам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по первичке на Петроградке! Помимо финов там еще активно строится ЛЭК, но они строятся-строятся .. и возможно недостроятся, а место, мне безумно понравилось! В вид из окна я буквально влюбилась и уже даже представила себя на той кухне, в которой стояла.. Но риелтор мне буквально запретил даже надеятся(

это правда?!( Может есть какая инфа по этим объектам?

Не легкие времена сейчас в ЛЭК, смута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по первичке на Петроградке! Помимо финов там еще активно строится ЛЭК, но они строятся-строятся .. и возможно недостроятся, а место, мне безумно понравилось! В вид из окна я буквально влюбилась и уже даже представила себя на той кухне, в которой стояла.. Но риелтор мне буквально запретил даже надеятся(

это правда?!( Может есть какая инфа по этим объектам?

Ну конечно ЛЭК - это не фирма-застройщик теперь уже... В общем если нужна квартирка не перспективу ,скажем лет через 5-7 и место именно это, то рассмотрите... но качество... ой нельзя же говорить плохо о тех с кем не работаем....

На петроградке помимо Ориенталя (Финны) и Примьер Паласа (ЛЭК) Много чего есть. Из надёжного в разумные сроки и по низкой цене - Люмьер на углу Корпусного и Б. Зеленина. К концу года достроят и к лету точно с ключами будете.

А так есть много чего от Возрождения. Вопрос в том какую сумму хотите израсходовать на квартиру в престижном районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно ЛЭК - это не фирма-застройщик теперь уже... В общем если нужна квартирка не перспективу ,скажем лет через 5-7 и место именно это, то рассмотрите... но качество... ой нельзя же говорить плохо о тех с кем не работаем....

На петроградке помимо Ориенталя (Финны) и Примьер Паласа (ЛЭК) Много чего есть. Из надёжного в разумные сроки и по низкой цене - Люмьер на углу Корпусного и Б. Зеленина. К концу года достроят и к лету точно с ключами будете.

А так есть много чего от Возрождения. Вопрос в том какую сумму хотите израсходовать на квартиру в престижном районе.

Немного знаю что в ЛЭКе творится;

1) когда они достроют это вопрос открытый, 5-7 лет это скорее пессимизм но здравый

2) строительство "фактически" осуществляется только с "сегодня" проданных квартир..

3) на эти же деньги они вынужнены обслуживать и кредиты ...

4) продажи сейчас идут у них, люди опять покупают !!!

5) утонуть им не дадут т.к. слишком много дольщиков у них...

6) город сделает все чтобы компания выполнила все свои обязательства

район конечно хороший, но транспортная проблема там огромная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного знаю что в ЛЭКе творится;

1) когда они достроют это вопрос открытый, 5-7 лет это скорее пессимизм но здравый

2) строительство "фактически" осуществляется только с "сегодня" проданных квартир..

3) на эти же деньги они вынужнены обслуживать и кредиты ...

4) продажи сейчас идут у них, люди опять покупают !!!

5) утонуть им не дадут т.к. слишком много дольщиков у них...

6) город сделает все чтобы компания выполнила все свои обязательства

район конечно хороший, но транспортная проблема там огромная!!!

То что они сейчас выставили на реализацию 10 пятен под многоэтажную застройку не настораживает? тут 2 варианта, либо они продадут и достроят что-то, любо они продадут, закроют кредиты и забанкротятся. На самом деле ЛЭК уже не решает что ему делать. Его финансированием занимается НДВ групп, это московская компания. Каковы их цели и перспективы не известно никому. Это надо уже со столичными пиплами общаться, что у них слышно про НДВ. так же есть группа лиц, которая занимается созданием комитета "обманутых дольщиков". Глава этого комитета мечтает потопить ЛЭК, отнять всё и вернуть гроши "обманутым". Вот только вопрос кто больше обманет он или ЛЭК, который худо-бедно но построит. Если бы мне вернули 1 500 000, вложенный в 2008/9 м годах.... да я бы наверно плюнул в лицо тому человеку, который это всё замутил. Что мне с этими грошами делать? Ну да можно хорошенький и новеникий МИНИ купить ))))))))))))))))))) Так что скоро пополнятся ряды минипила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они сейчас выставили на реализацию 10 пятен под многоэтажную застройку не настораживает? тут 2 варианта, либо они продадут и достроят что-то, любо они продадут, закроют кредиты и забанкротятся. На самом деле ЛЭК уже не решает что ему делать. Его финансированием занимается НДВ групп, это московская компания. Каковы их цели и перспективы не известно никому. Это надо уже со столичными пиплами общаться, что у них слышно про НДВ. так же есть группа лиц, которая занимается созданием комитета "обманутых дольщиков". Глава этого комитета мечтает потопить ЛЭК, отнять всё и вернуть гроши "обманутым". Вот только вопрос кто больше обманет он или ЛЭК, который худо-бедно но построит. Если бы мне вернули 1 500 000, вложенный в 2008/9 м годах.... да я бы наверно плюнул в лицо тому человеку, который это всё замутил. Что мне с этими грошами делать? Ну да можно хорошенький и новеникий МИНИ купить ))))))))))))))))))) Так что скоро пополнятся ряды минипила!

Конечно они аккумулируют средства "режут" расходы, сокращая издержки...

распродают свой земеньный банк это правда и правильно...

г-н Филимонов имеет другие цели уверяю вас, социальный "взрыв" сейчас никому не нужен...

все начатые объекты достроют, был на совещании в смольном по строительству ...

объекты у которых стадия строительства (хотябы монолитный каркас выполнен) достроют одназаначно!

что касается ваших денег вложенных в 08-09 годов, в эти года рынок был перегрет ипотекой, кредитами, спросом...

строители просто заигрались, не имея "подушки безопасности", расчитывали только на кредитование ...

а когда спроса нет то и кредитов нету ... замкнутый круг ...

подъем экономики уже начался ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Владом, что если есть планы брать, то делать это надо именно сейчас. Хоть и не в смольном, но слышала слухи, что ЛЭК (меня интересует в конце Пионерской у Лазаревского моста) достроится. Вопрос по срокам, открыт, пугает именно это. Так что буду рассматривать другие варианты на Петроградке, возможно даже старый фонд, но с кап. ремонтом. Интересна 2х комнатная квартира, если есть достойные варианты, рада буду посмотреть.

район конечно хороший, но транспортная проблема там огромная!!!

А по поводу транспортной проблемы)) весь Питер, утром и в конце рабочего дня полный коллапс!) Что, на чёрной речке не бывает пробок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вас немного порадовать живу в приморском р-не ...

вот действительно с утра не выехать, а вечером не въехать ...

петроградка по сравнению с приморском р-ном рай ))

по существу вопросы:

1) местоположение центр. ок.

2) характиристики кваритиры

2х комнатная

с отделкой

без отделки

3) новый дом

4) старый фонд

5) метраж

кухня не менее 10 м2

комнаты не менее 20 м2

....

как то так???

Отредактировал VlaDDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вас немного порадовать живу в приморском р-не ...

вот действительно с утра не выехать, а вечером не въехать ...

петроградка по сравнению с приморском р-ном рай ))

Я не радуюсь чужим горестям!)))))) Сама живу на московском, до центра доезжаю за 10 минут, утром на работу тот-же маршрут проделываю за 30-40.

по существу вопросы:

1) местоположение центр. ок.

2) характиристики кваритиры

2х комнатная

с отделкой

без отделки

3) новый дом

4) старый фонд

5) метраж

кухня не менее 10 м2

комнаты не менее 20 м2

По поводу недвижимости на Петроградке вопрос открыт. Например у ЛЭКа на Петроградке, можно купить квартиру за те же деньги, что и в приморском у ЮИТа, но въедешь ты в неё лет эдак через 5 (если верить постам выше). ЮИТ на Петроградке, стоит дорого, очень дорого, но и строят они качественно и в срок сдаются.

Все вопросы непринципиальны) лишь бы понравилась!) будет там отделка, или нет, вопрос легко решаемый. А вот если смотреть старый фонд, то из того, на что я уже взглянула, я поняла, что вопрос капитального в нём ремонта, принципиален, хотя и в нём я могу подвинуться, если дом не в аварийном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно они аккумулируют средства "режут" расходы, сокращая издержки...

распродают свой земеньный банк это правда и правильно...

г-н Филимонов имеет другие цели уверяю вас, социальный "взрыв" сейчас никому не нужен...

все начатые объекты достроют, был на совещании в смольном по строительству ...

объекты у которых стадия строительства (хотябы монолитный каркас выполнен) достроют одназаначно!

что касается ваших денег вложенных в 08-09 годов, в эти года рынок был перегрет ипотекой, кредитами, спросом...

строители просто заигрались, не имея "подушки безопасности", расчитывали только на кредитование ...

а когда спроса нет то и кредитов нету ... замкнутый круг ...

подъем экономики уже начался ....

Эфемерно. Из-за нестабильности в Ливии и на Ближнем Востоке спекулянты гонят вверх стоимость нефти,

а америкосы печатают доллары горами, называть это "подъёмом" не совсем верно.

Это известная фраза - заливают пожар бензином...

Пока рынок недвижимости и рынок труда в штатах не сдвинутся с мертвой точки никакого подъёма

(в смысле качественного роста) не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Приморского района выскажусь - коллапс есть, если вы живете "за виадуком". я жила и скоро снова буду жить с этой стороны виадука, т.е. выехал изз дома - и сразу на Приморский проспект, так тут нет никакого коллапса. до центра - 15 минут без пробок, а пробки бывают везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жила и скоро снова буду жить с этой стороны виадука

Саня, как ремонт? :birthday: Когда на новоселье?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Приморского района выскажусь - коллапс есть, если вы живете "за виадуком". я жила и скоро снова буду жить с этой стороны виадука, т.е. выехал изз дома - и сразу на Приморский проспект, так тут нет никакого коллапса. до центра - 15 минут без пробок, а пробки бывают везде.

А я почему-то решил, что в Москве... Разве не так? :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Приморского района выскажусь - коллапс есть, если вы живете "за виадуком". я жила и скоро снова буду жить с этой стороны виадука, т.е. выехал изз дома - и сразу на Приморский проспект, так тут нет никакого коллапса. до центра - 15 минут без пробок, а пробки бывают везде.

частично права Санча, туда ты сможешь выехать, а от обратно чтобы вернуться домой...???

тебе понадобиться оч много времени ... а летом вообще круглосуточные пробки на набережной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,Гриш)))не так)

То есть ты к нам? :ninja:

Вот это событие :excl:

(Что-то я таких событий не припоминаю, обычно в Мск едут)

Это точно надо отмечать :party::party::party:

:lol:

Отредактировал grig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу вопросы:

1) местоположение центр. ок.

2) характиристики кваритиры

2х комнатная

с отделкой

без отделки

3) новый дом

4) старый фонд

5) метраж

кухня не менее 10 м2

комнаты не менее 20 м2

....

как то так???

Самый главный вопрос в подборе правильной квартиры - это сколько она должна стоить?

- Как вы планируете её оплачивать 100%, рассрочка, ипотека...

- Если рассрочка, то какой взнос, как долго готовы платить, какие ежемесячные платежи

И исходя из этого уже смотреть предложение.

Из заданной суммы вытекает следующее: Если квартира побольше, по просторнее, с отделочкой, значит она будет подальше от центра, если метраж не важен, но нужно место, то смотрим по проще квартиру или сдвигаем сроки сдачи на год 12, 13й, тогда смотрим варианты понадёжнее и т.д.

Как правило человек может десятки раз поменять своё мнение по местоположению, размерам квартиры и прочим параметрам. НО как у него было 5 000 000 так и осталось, как мог он платить 50 000 по рассрочке/ипотеке, так и может. Как правило за неделю другую финансовое положение кординально не меняется...

Задача клиента всего одна - понять сколько у него денег и рассказать это риэлтору. Ну а задача риэлтора предоставить выбор клиенту в рамках его финансовой ситуации.

Правильно сформулированный вопрос - это 90% ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос в подборе правильной квартиры - это сколько она должна стоить?

- Как вы планируете её оплачивать 100%, рассрочка, ипотека...

- Если рассрочка, то какой взнос, как долго готовы платить, какие ежемесячные платежи

И исходя из этого уже смотреть предложение.

Из заданной суммы вытекает следующее: Если квартира побольше, по просторнее, с отделочкой, значит она будет подальше от центра, если метраж не важен, но нужно место, то смотрим по проще квартиру или сдвигаем сроки сдачи на год 12, 13й, тогда смотрим варианты понадёжнее и т.д.

Как правило человек может десятки раз поменять своё мнение по местоположению, размерам квартиры и прочим параметрам. НО как у него было 5 000 000 так и осталось, как мог он платить 50 000 по рассрочке/ипотеке, так и может. Как правило за неделю другую финансовое положение кординально не меняется...

Задача клиента всего одна - понять сколько у него денег и рассказать это риэлтору. Ну а задача риэлтора предоставить выбор клиенту в рамках его финансовой ситуации.

Правильно сформулированный вопрос - это 90% ответа!

остальные 10, в личке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, как ремонт? :birthday: Когда на новоселье?)

ремонт идет и идет, зараза. про него откроем отдельную ветку, когда ты купишь квартиру и приступишь <_< новоселье... эммм скажем, в течение полугода состоится, уточнять пока сложно. всех оповестим своевременно, когда будет все готово!B)

А я почему-то решил, что в Москве... Разве не так? :ax:

а пачиму это ты так решил, Гриша? :-:мы любим Петербург!

частично права Санча, туда ты сможешь выехать, а от обратно чтобы вернуться домой...???

тебе понадобиться оч много времени ... а летом вообще круглосуточные пробки на набережной))

ну не очень-очень, но много. но по мне так ничего нет хуже стояния перед виадуком на Черной речке, чтобы попасть в Коломяги и на Пионерскую. Приморский хоть едет всегда, и потом его легко объехать по параллельным Савушкина-Дибуновской-Школьной. и вообще, он стал шире и просторнее, ремонт закончили. в общем, я стою на своем - надо жить до виадука!

То есть ты к нам? :ninja:

Вот это событие :excl:

(Что-то я таких событий не припоминаю, обычно в Мск едут)

Это точно надо отмечать :party::party::party:

:lol:

вот када будет что - сразу отметим! :D

ЗЫ: а Толик волнуется, что события торопят, кухня-то не готова! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...