Пассажирская дверь косячит: стекло и замок


tf8

Recommended Posts

Непонятное что-то происходит.

Стеклоподъёмник: периодически по каким-то причинам не опускается, но щёлкает там внутри. Пару-тройку дней поезжу, а потом каким-нибудь утром открывается как ни в чём не бывало. Подозрения, что он там как-то ссохся с стеклом, поскольку когда открывается первый раз - будто отлипает от чего-то. Может такое быть?

Замок: тут немного посложнее. С ключа закрывается, но не открывается (именно пассажирский). Из салона тумблером не закрывается и не открывается. Дверь открываю изнутри ручкой.

Дверь разобрать не так сложно (пробовал лично на идентичном экземпляре товарища), поэтому готов покопаться самостоятельно. Кто подскажет куда посмотреть?

Отредактировал tf8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чем закончилась история? Что-то у меня аналогичный диагноз.

Если не против давай тебя разбирем и отремонтируем, а результат выложим на форум в качестве мануала, думай пиши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-то не против, только боюсь я далековато от вас, ребята :confused:

...а, это не мне адресовано.

Тогда даёшь расчленёнку с фотками!!! :Colere_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у меня такакя же фигня,щёлкает и всё,водительское стекло,так напрягает приходится пасажирское открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такакя же фигня,щёлкает и всё,водительское стекло,так напрягает приходится пасажирское открывать

Если не сможете сами разобраться пишите в личку. Помогу с ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то хоть один пострадавший ещё.

У меня эта хрень какими-то волнами: то на две недели забываю, то опять здрасте. Бесит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы и со стеклоподъемником и замком двери - это уже изученный пройденный этап

в замке чаще всего умирает один из двух соленоидов

в механизме стеклоподъемника приклинивает трос, при этом мотор остается живым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Такая же история со стеклоподъемниками... Разобрал обшивку, постучал ключом по моторчику - заработал... Теперь когда гонит, просто стукаю по двери, или хлопаю несколько раз посильнее - вроде проходит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история со стеклоподъемниками... Разобрал обшивку, постучал ключом по моторчику - заработал... Теперь когда гонит, просто стукаю по двери, или хлопаю несколько раз посильнее - вроде проходит...)

А не проще ли заменить электро мотор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 2 недели молчания, в один прекрасный день просто взял и заработал у меня стеклоподъёмник пассажирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Алма-Ата - город не изобилующий электромоторчиками на MINI (((

А заказать не пробывали?))), или проще перепаять))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

При покупке авто, водительское стекло уже не опускалось, через неделю эксплуатации и пассажирское перестало открываться. В выходные сниму обшивку дверей, а куда смотреть/что ковырять то там ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

у меня вот тож такая проблема: не хочет не открываться, не закрываться. стучу по двери - иногда помогает, иногда не очень. может я как-то неправильно стучу?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему авто минимум 6 лет.

В Вашей стране, под названием Чувашия - дорог не существует.

Тем более асфальтовых.

А авто - это не телевизор 70-х годов, по которому можно стучать, чтобы звук появился.

Буераками, оврагами, - до Казани (там самый ближайший ОД).

Там помогут (через неделю после приезда).

Или к Дяде Васе. (он денег не берет, только натюр-шнапс).

Но из Вашего "Мини" - трактор Беларусь точно сделает.

Вот на нем по Чебоксарам в самый раз...!!!

По нему и стучать можно, и дверь с пинка закрывать.

Спасибо большое за Ваш прекрасный ответ. И как же это так я сразу не подумала?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Было тоже самое. Один в один. Скажу сразу что поменял все на новое, старое разобрал и разобрался.

В замке перестает работать один или 2 толи электромагнита толи еще каких то штуки втягивающих. Теоретически разобрать поменять электромагнит можно, но, очень сложно ничего не повредить и обратно собрать. Для меня на будущее только замена замка.

Стеклоподъемник так же то работал то не работал. Стукнешь или постоишь на солнце больной дверью начинает работать. Итог заклинивал мотор. При замене существует такая штука что снять стеклоподъемник можно когда стекло опущено, у меня мастер на офф сервисе откусывал тросики. Чтобы не тратить порядка 4 т.р. на механизм подъема можно купить только мотор (его менять полюбому) и попробовать его поставить вместо заклинившего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

У меня подобная проблема была, а причина была в следующем, от бывшего владельца досталось в наследство, клей от тонировки , четко прямо под бархоткой. Когда стекло помоешь клей чистый он к бархотке приустанет и стекло не с места, очистил клей и все О'К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...