масляный филтр


Recommended Posts

здравствуйте!

у меня mini cooper r50,у меня вытекло масло из АКПП(в связи с поломкой масляного радиатора) и я хочу залить новое.

подскажите пожалуйста нужно ли менять масляный филтр?(машина прошла 70 тыс.км)

заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

у меня mini cooper r50,у меня вытекло масло из АКПП(в связи с поломкой масляного радиатора) и я хочу залить новое.

подскажите пожалуйста нужно ли менять масляный филтр?(машина прошла 70 тыс.км)

заранее спасибо)))

не только фильтр,но и прокладку поддона менять обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же официалы которые утверждают, что коробка тип троник последнего поколения не обслуживаеться и масло заливается на весь срок службы автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще официалы утверждают, что у них негров бьют :D .

а если серьезно, то запомнить надо одно - масло это субстанция имеющая ряд ключевых функуций, кроме непосредстенно смазки, оно охлаждает смазываемые детали и собирает с них отложения (продукты износа). Фильтр не способен задержать все частицы, есть предел, посему масло загрязняется, что влечет за собой необратимое ухудшение его прочих свойств.

Вы часто пользуетесь использованными салфетками? вот и машина заслуживает новых :guns:

Отсюда вывод. Масло НАДО менять так часто, как позволяют возможности (в пределах разумного конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же официалы которые утверждают, что коробка тип троник последнего поколения не обслуживаеться и масло заливается на весь срок службы автомобиля?

какого еще последнего поколения?того поколения,которое началось на заре века?

если я не ошибаюсь,то регламентом того же официального сервиса предусмотрена замена масла в вариаторах вместе с большим ТО всего автомобиля.

а про необслуживание-так это про АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...