как залить масло в АКПП?


Recommended Posts

у меня mini cooper,кто знает как залить в АКПП масло или поменять его

добрый день

самое важное - посетить эту тему

замена масла несколько более технологичный процесс, чем заправка автомобиля, например

ехать на сервис и менять

Отредактировал VVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно (масло) вдруг вытекло(((если заварить трубку то как залить заново масло?

точнее куда именно?

Отредактировал Katia_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к VVV

оно (масло) вдруг вытекло(((если заварить трубку то как залить заново масло?

точнее куда именно?

простите, но несколько вопросов по теме:

1. что есть mini cooper? кузов-год выпуска?

2. как определили, что масло вытекло из коробки, а не из мотора или бутылочки оливкового в салоне?

3. вдруг вытекло ... само по себе?

4. что собираетесь заваривать и где?

без 1ого пункта советовать что куда лить - тыкать пальцем в небо. остальные - факультативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехав на работу в 6 утра на своей старенькой девочке(2004 г),я вдруг ощутила не хватку движения отъехав всего 4км от дома,нажимая на педальку аксилератора тахометр зашкаливал, а скорость не привышала 40 км/ч, потом она трудилась из-за всех своих БМВшных сил,скорость упала до 20 км/ч после чего умерла.Открыв капот я увидела что из вот этой штучки(№1)post-9470-1280692401,2982_thumb.jpgвытекла вся красная жидкость из дырочки (№2)post-9470-1280692427,5543_thumb.jpgЧто с этим делать?И куда заливать красную жидкость(масло)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снять левое переднее колесо, левый передний подкрылок под которым обнаружится заливное отверстие на корпусе коробки.

Масло - СТРОГО оригинал, т.к. коробка вариатор. Для полной замены 4,5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 99% случаев трубка от радиатора охлаждения АКПП отламывается не просто так, а по причине повреждения низа передней панели, а результате которого теряется нижняя точка опоры и весь "бутерброд" из радиаторов собственно и повисает на этой трубке

очень похвально рвение сделать все самостоятельно, но это все же не долив антифриза, и не долив масла в двигатель, а операция - которую делают далеко не на каждом сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 99% случаев трубка от радиатора охлаждения АКПП отламывается не просто так, а по причине повреждения низа передней панели, а результате которого теряется нижняя точка опоры и весь "бутерброд" из радиаторов собственно и повисает на этой трубке

очень похвально рвение сделать все самостоятельно, но это все же не долив антифриза, и не долив масла в двигатель, а операция - которую делают далеко не на каждом сервисе

я бы вобще поломку низа телевизора(она же - передняя панель) и как следствие потери штырька ( их два, на них держится основной радиатор) вынес в болячки 50-53 кузовов.

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вобще поломку низа телевизора(она же - передняя панель) и как следствие потери штырька ( их два, на них держится основной радиатор) вынес в болячки 50-53 кузовов.

если я буду писать о болячках R50/R52/R53, то будет очень большой список - остановятся продажи, а если выложить подробные инструкции по решению вопросов, то остановится сервис )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

если я буду писать о болячках R50/R52/R53, то будет очень большой список - остановятся продажи, а если выложить подробные инструкции по решению вопросов, то остановится сервис )

Вова, мы таки уже заждались момента, когда такой ценный кладезь знаний и умений как ты начнет активно действовать в мск ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!)

Спасибо ,что вы так радушно откликнулись на мою беду.

В связи с тем ,что 90% автомобильных сервисов в Москве включая основных дилеров БМВ являются полупрофессиональными, а в остальных случаях кромешным разводиловом и обманом таким как загоняя машину на крутой сервис хозяин ни в коем случае не должен присутствовать при осмотре своего автомобиля, в этот момент за кулисами у этого автомобиля обливается маслом коробка передач, поддон двигателя, а если у него есть задний мост ,раздатка и тебе говорят ,что надо заменить начиная от сальников коленвала, тут становиться ясно .что нам с ими не по дороге и интересы наши разительно отличаются друг от друга. После этого я как настоящая женщина я беру кайло в руки и выхожу на бой с действительностью сама. Либо подскажите с вашими уверениями на 99% куда пойти и где тогда отремонтировать мою девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и настало время пиара) СДК! http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/11930-%d1%81%d0%b4%d0%ba-c%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b8%d1%81/

Сам был, пиво пил, цены гуманны, скидку дали, мастера адекватны, можно во время их действий поотвлекать дурацкими вопросами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!)

Спасибо ,что вы так радушно откликнулись на мою беду.

В связи с тем ,что 90% автомобильных сервисов в Москве включая основных дилеров БМВ являются полупрофессиональными, а в остальных случаях кромешным разводиловом и обманом таким как загоняя машину на крутой сервис хозяин ни в коем случае не должен присутствовать при осмотре своего автомобиля, в этот момент за кулисами у этого автомобиля обливается маслом коробка передач, поддон двигателя, а если у него есть задний мост ,раздатка и тебе говорят ,что надо заменить начиная от сальников коленвала, тут становиться ясно .что нам с ими не по дороге и интересы наши разительно отличаются друг от друга. После этого я как настоящая женщина я беру кайло в руки и выхожу на бой с действительностью сама. Либо подскажите с вашими уверениями на 99% куда пойти и где тогда отремонтировать мою девочку.

Проверка уровня масла + долив в АКПП (вариатор), в Автодоме (лучше на Зорге) стоит 0,5 н/ч (менее 2 000 руб.).

Нужное масло, тоже у них есть!

Лучше записаться, приехать на эвакуаторе с исправным р-ором АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и настало время пиара) СДК! http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/11930-%d1%81%d0%b4%d0%ba-c%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b8%d1%81/

Сам был, пиво пил, цены гуманны, скидку дали, мастера адекватны, можно во время их действий поотвлекать дурацкими вопросами :D

спасибо огромное!!!!!

сегодня там были)) все подтвердилось.скидку дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а сколько стоит замена масла в акпп-вариаторе?и какое масло заливать.цена

Отредактировал andrei dv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Здравствуйте. У меня Купер 2007 года, пробила поддон акпп, масло почти все вытекло. Что делать? И можно ли его заварить, не снимая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимая заварить, наверное, можно, смотря какая поломка и кто и как будет варить.

без масла лучше не ездить в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне) Зачем этот "финт ушами" со сваркой по месту, если всё равно масло вытекло...нужно снимать поддон ,менять фильтр, прокладку . Сварщик спокойно без "такой то матери" посмотрит деталь и вынесет вердикт,можно или нельзя...

Далее ...у автора вопроса в статусе R50 и 2007 г.в? Если речь о R50 c вариатором вот оригинальный номер нового поддона 24 11 7 564 341(2006 г.в) стоит около 5т.р

Отредактировал Antonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Здравствуйте,купил жене мини купер 2006 года вариатор,ездила пока ремень не просыпался частично что заклинило передачу D, оттащив в гараж в нашей большой деревне нет спецов даже в диагностики,перекопав тучу сайтов решили сами заменить ремень купили стоит 26 т сняли коробку заменили,все собрали обратно поставили,но машина в положении D ,R при нажатии тормоза очень сильно дергается и глохнет,скинуть старые настройки не кем и не чем сто бы пройти адаптацию коробки Х не загорается на приборке,и главное разгон только до 20 км,ч и все,что делать кто подскажет? Умные ответы типа тащи в Сервис не нужны ближайший в новосибе 600 км,даже эвакуатора тут нет,спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZAMUT сказал:

Здравствуйте,купил жене мини купер 2006 года вариатор,ездила пока ремень не просыпался частично что заклинило передачу D, оттащив в гараж в нашей большой деревне нет спецов даже в диагностики,перекопав тучу сайтов решили сами заменить ремень купили стоит 26 т сняли коробку заменили,все собрали обратно поставили,но машина в положении D ,R при нажатии тормоза очень сильно дергается и глохнет,скинуть старые настройки не кем и не чем сто бы пройти адаптацию коробки Х не загорается на приборке,и главное разгон только до 20 км,ч и все,что делать кто подскажет? Умные ответы типа тащи в Сервис не нужны ближайший в новосибе 600 км,даже эвакуатора тут нет,спасибо заранее...

Вряд ли Вам поможет сброс адаптаций! Если при включении D сильный пинок и глохнет, происходит блокирование сцепления в гидротрансформаторе. Попробовать промыть гидроблок ,может попала стружка. Или что то случилось с гидротрансформатором. Разобрать масляный насос проверить не заклинило ли редукционный клапат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Paxa сказал:

Вряд ли Вам поможет сброс адаптаций! Если при включении D сильный пинок и глохнет, происходит блокирование сцепления в гидротрансформаторе. Попробовать промыть гидроблок ,может попала стружка. Или что то случилось с гидротрансформатором. Разобрать масляный насос проверить не заклинило ли редукционный клапат.

Так дело такое машину туда сюда прогнать пропадает типа га горячую что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZAMUT сказал:

Так дело такое машину туда сюда прогнать пропадает типа га горячую что ли

Расшифруйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...